Проблема с Grundig Yacht Boy 80
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 13:44:27
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Grundig Yacht Boy 80? При включении сначала все загорается, но затем микроконтроллер считает, что батарея сильно разряжена (хотя это не так), и не дает команду на включение. Есть идеи, как отключить эту проверку?
- Реклама
Почему не так ?Levvv писал(а):(хотя это не так)
Подключить ЛБП вместо батареек и смотреть потребление и что на дисплее .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
[uquote="Levvv",url="/forum/viewtopic.php?p=4794200#p4794200"]Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Grundig Yacht Boy 80?[/uquote]Grundig Yacht Boy 80 - это не проблема, а вполне себе неплохой радиоприёмник из 2000-х годов. На Авито много денежков стОит. У нас через одного такой дома на полке стоИт.
Если финт с ЛБП не прокатит, идея только одна - ищите реставратора.
Если финт с ЛБП не прокатит, идея только одна - ищите реставратора.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Дорого он стоит исключительно по причине коллекционной ценности для определённой богатой категории граждан, в остальном обычный вещательный приемник с синтезатором частоты и возможностью приёма на одной боковой полосе, что было круто в начале 2000х, но ныне проигрывает любому SDR китайцу уровня выше полного говна.
Автору темы рекомендовал бы почистить для начала контакты в батарейном отсеке и, возможно, контакты в гнезде внешнего питания. За столько лет они могли порядочно окислится.
Автору темы рекомендовал бы почистить для начала контакты в батарейном отсеке и, возможно, контакты в гнезде внешнего питания. За столько лет они могли порядочно окислится.
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Фюрер сказал - "Срок работы 10 лет ! " и все - никакие реставраторы не помогут. Начал разваливаться - развалится до конца.... Это же немец !
- Реклама
Не неси бред в радиомассы .Муркиз писал(а):Это же немец !
Этот приемник делали несколько стран .
И многие до сих пор работают .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Я конечно не дантист и в детстве крутил VEF-201 и слушал " Голос Америки ".А вон дантист-надомник, Рудик,у него приемник "Грюндиг"
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ
Грюндиги до нас не доходили , только с Японии .
Но немецкая и японская электроника и тогда ценилась за надежность .
До сих пор есть магнитолы Sony и МЦ Panasonic .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)


