Между ним и дугой только 20 метров кабеля.
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4799090#p4799090"]Что-то у меня большие сомнения, что вам удастся держать непрерывную душу с заданным током.[/uquote]
Вот в этом и проблема - дуга нестабильна. Напряжение на разряде прыгает, что не очень хорошо.
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4799090#p4799090"]Непрерывный Дуговой разряд весьма неустойчив. А для импульсного возбуждения прерывистой дуги эта схема явно не годится. Тут лучше применить термоэлектрический метод измерения- ставьте шунт побольше и термопару на него.
Или, если позволяет установка, использовать оптический датчик.[/uquote]
Система начальной ионизации канала разряда имеется. С поджигом проблем нет.
Хочу :
1) Понять зачем идет подмес импульсов
2) Как электронными методами решить проблему более менее стабильного измерения тока дуги. Термоэлектрические методы были актуальны лет так 100 назад, сейчас электроника несколько развилась.


