До сих пор многие дети поддерживают финансово своих родителей.
[uquote="Николай_С",url="/forum/viewtopic.php?p=4801469#p4801469"]О! Я вижу, что человек "в теме" по налогообложению.
Налог на полезные ископаемые оплачивается ДО расчёта НДС, поэтому НДС рассчитывается с оставшейся суммы как разница между стоимостью сырья и конечным продуктом. Фактически производитель платит 24% от той стоимости, которую он добавил в процессе производства - отсюда и название налога. К зарплате НДС вообще не имеет никакого отношения, там свои налоги. Так что не надо валить всё в кучу, а потом жаловаться на двойное налогообложение.[/uquote]
Смотрю ты совершенно не в теме, и стыдливо умолчал тему с ФОТ и твоими якобы бесплатными "благами" и "бесплатной" больничкой.
Так вот НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМС, ФСС-НС вычитается из ЗП работника - фонда оплаты труда, а не с личного "кармана" работодателя, на этот счет можешь поспорить с государством: https://www.nalog.gov.ru/rn03/news/smi/5682780/ А также можешь подсчитать сколько процентов вычли из твоей ЗП, официальные цифры найдешь в инете.
Как это НДС не имеет отношения к твоей ЗП? Ты свою ЗП в лулумбе тратишь, а не на территории проживания?
Накучковал ты знатно и совершенное не по теме.
Про ценообразование тебе снова пояснить? Или вновь сольешься описывая все это благами?
[uquote="Николай_С",url="/forum/viewtopic.php?p=4801469#p4801469"]Остальное в этом посте обычное бла-бла, не имеющее доказательств, поэтому отвечать не стану. Могу лишь добавить, что госуслуги не всегда того качества, которого бы хотелось, но теперь появилась возможность пожаловаться и оспорить через одноимённый сайт.[/uquote]
А на от этом месте поподробнее, где именно я упомянул сайт госуслуги?
[uquote="Слесарь",url="/forum/viewtopic.php?p=4801357#p4801357"]Да и кстати, кто топит за государство как-то не замечают, что например в темные времена средневековья, где обычный крестьянин никак не защищенный, добытчик и источник богатства феодала, бы нагибаем по части налогов по нынешним меркам очень незначительно, всего-лишь требовалось отдать десятую часть своих прибытков феодалу и десятую часть на церковь. То есть налог средневекового крестьянина составлял обычно около 20%. Со стороны властей считалось что на больший оброк крестьяне не способны, в преимущественно аграрной экономике им нечем будет прокормиться, засеять поле для будущих урожаев. Так же и со стороны крестьян, повышение налогов, людям которым становится нечего терять, очень быстро приводило к бунтам и покушениям на феодала.
Теперь же, как-то все привыкли и даже не замечают, любимое светское государство действует безбашенней средневекового тирана феодала, через разные формы налогов и пошлин снимает с труда производимого людьми около 70% доходов, людям приходится до трех раз больше работать, как при рабовладельческом строе, и как-то все с этим смирились.
А по телеку им расскажут о самом низком подоходном налоге 13% и все как-то верят.... не замечая что при каждом движении товаров и услуг с каждой операции снимают еще и еще.... например через НДС, топливные, транспортные, через различные фонды, госпошлины, страховки и прочее...[/uquote]
Верно подмечено, помимо 20% налога у раба был гарантированный кров над головой, а сейчас ипотека до старости лет, которую не все могут выплатить.
Самое смешное это то, что они искренне верят что платят только подоходный налог даже при наличии "железобетонных" статей от налоговой: https://www.nalog.gov.ru/rn03/news/smi/5682780/ а так же в бесплатную медицину.
[uquote="Adrift",url="/forum/viewtopic.php?p=4801423#p4801423"]Так сравните современную Россию с более прогрессивными странами, где налоги могут быть еще больше, а жить все равно лучше, зачем вам средневековая Европа?[/uquote]
Ознакомься что такое ФОТ и сколько уплачивается налогов с твоей ЗП и только потом что - то пиши про налоги в других странах.