Кто забанил любимую игрушку Ютуб ?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Развернуть - легко. Но вот держать комп включенным 24 часа в сутки платить за трафик - это уже не легко. Да и ещё и от хищников и вредителей защищаться надо.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Я никогда не выключаю комп. За трафик тоже не трясусь: безлимит, оптика. Европа, конечно, живет похуже, но достаточно будет даже Белоруссии, там нет блокировок - Батька никого не боится... :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Отлично. Тогда дай свой прокси.
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Его же проще заблокировать
Однако же, их не будут блокировать по той причине, что поставить галочку "использовать прокси" и вписать руками адрес/порт - это охренеть какая сложная задача для большинства юзеров. Поэтому пользуются ими единицы, а народ, в массе своей, качает всякие дополнения, приложения и плагины, в той или иной степени косящих под впн.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Как ни парадоксально, но скорее всего это и есть истина...
Команду ручками ввести - это только для ботанов !
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4802339#p4802339"]Отлично. Тогда дай свой прокси.[/uquote]
...Есть такая программа, GoodbyeDPI - Launcher, у неё в комплекте есть и возможность получить множество адресов прокси в разных странах, выбирайте любой по желанию... :))
А я сегодня балуюсь плагином для Огнелиса, Censor Tracker, пока что он со своей функцией справляется неплохо... :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Да, но у тебя он бесплатный и в мышеловке !
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...Не знаю, почему - но в последнее время бесплатный софт часто оказывается даже лучше коммерческого... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

А как же ! Рекламная грязь отсутствует... И его пишут для души, а не по указаниям манагера без мозгов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Вот точно, русского полно сейчас и портативного, у меня целая папка на пк, при перестановке системы меньше работы с софтом..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 21:17:15
Откуда: Universe

Сообщение Mursik »

:shock:

Изображение
I have a dream...¯\_(ツ)_/¯
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4802254#p4802254"]Общедоступных прокси - тысячи... :)) Его же на любом компьютере, в принципе, можно развернуть за пять минут... :roll:[/uquote] Развернуть за пять, но смысл на любом, если он "любой" тож будет "в периметре"...
типа, у него ж от этого спутниковая связь не появится... :)))
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Было нападение на ркн.
И вот вышло видео как арестованы шестёрки ципсо навешали молотков на дверь ркн или росгвардии не ясно и облили краской.
В общем страна слева очень против блокировок провоцирует.

А я скажу от себя, против ркн никаких наездов нет от населения, просто потому что нет никаких офисов ркн, и их похоже вообще нет физически. Может есть где то в москве ну не знаю
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Новые законы. Хотят не знаю когда может с осени отрезать внешний интернет вообще.
Иногда говорят про 15гб в месяц иногда про 0 внешнего трафика. И ценники от 150 до 4500 за 1гб внешки.

Кстати запретили ввоз старлинков и мобил со спутниковой связью.

Говорят что нужно иметь ИП в беларуси или казахстане или загран паспорт чтоб купить симку узбекистана на озоне чтоб был доступ.
А за 4500р в день / 1гб с потолка. Возможно имелось ввиду иностранная симка в роуменге.

Кстати трафик с иностранных симкарт для иностранцев никак не блокируется, в роуминге есть полный доступ к интернету если у вас симка другой страны.

При этом если вы просто въехали в эту страну их другой, то 2 дня ваша симка в заморозке. Поэтому чтоб использовать интернет в этой стране вам нужна иностранная симка.
И заранее купив симку в стране откуда вы прилетели, вы можете с неё оплачивать гостиницу, проезд или использовать банк.
Но если вы прилетели с чужой страны у вас должны быть наличные до 10000 в долларах сша просто на проживание и проезд до дома.

Иначе берите с собой палатку чтоб жить в лесу там где вас не найдёт полиция, и грызите корешки ведь еду провозить в самолёте нельзя.
Пока у вы нее станете человеком через 2 дня.

тест спойлеера кому интересна правда.
СпойлерНо я напомню что в америку провозили ф запрещённое вещество именно в туристической палатке. Из него был сделана сама нить палатки и пропитка палатки, то есть пластик палатки полностью перерабатывался в килограммы вещества, сотые доли которого превращают районы в зомби. Теперь контроль более строгий.
А не так давно грузовик по крымскому мосту тоже вёз рулоны плёнки из пластика имеющего особое свойство и тоже никакими собаки и теслами нее распознавался как запрещённое вещество.
А это означает что любой пластик может быть опасным веществом для любых целей и никакие проверки на таможне это не выявят.

Кстати пока ещё никто не делает аналог ткани для корпусов дронов, тогда ыранский заряд вообще не нужен будет, вместо него сам корпус.

Напомню что канализационное масло в азии, то что плавает сверху, является похожим на нефть, и легко перерабатывается в китае как в аналог растительного масла так и в этиловый спирт и поставляется в другие страны. В самом китае оно в дешёвых закусочных называется канализационное масло.
Опасность вещества именно в его структуре это кристаллическая решётка которая не полезна в от отличии от настоящего масла. Тут к слову о маргарине который является твёрдой версией но из растительного масла. То есть жидкость вроде подсолнечного масла, но она белая и её мажут на бутерброд. Сейчас такие аналоги делают из "пальмового".

Про холестерин проходим мимо он не опасен, он просто защищает артерии от утечек крови и закрывает их. Он инструмент для решения проблемы, а не сама проблема. Проблема в том что организм уже разрушен, и пытается заткнуть дыру чем есть, но в итоге затыкает всю трубу.
пожалуй хватит о пластике.
В прошлом форуме я писал текст раза после тега со ] ведь строка всё равно переносилась 2 раза, так я уменьшать высоту поста.
тут похоже этой проблемы нет и после спойлера нет лишнего переноса строки.

Но перед стройкой на тег спойлера [ форум удаляет 1 строку сам даже если она есть
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Перезапустил браузер но он не обновился.
Теперь при открытии страницы с видео оно как бы стартует, но картинки нет и оно становится на паузу.
Я вроде бы что то до этого отключал в настройках, но это вроде не про автостарт.

Но так это другое. Будто бы видео начинает работать, а потом наоборот отматывается в начало, останавливается и перезагружается заставка. Кароче это долго, и всё это время просто чёрный квадрат.

Потом всё таки пришло обновление но ничего не поменялось
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...Сегодня с утра, почти без остановок, смотрю разные ролики с Ютуб. Нет ни неприятных "заморозок", ни привычной уже "адресной блокировки", всё работает. Так же было вчера, да, наверное, всю прошедшую неделю... Да, скорость редко поднимается выше десяти мегабит, а ведь бывало до ста тридцати... (разумеется - никакого VPN... :)) )
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Заметил сегодня интересный прикол на Ютуб: все, наверное, пользовались встроенным переводчиком? Так вот, читая украинского блогера, потыкал кнопку "перевести" и обнаружил, что "всемогущий Гугл" переводит в контексте словосочетание " на Української мови" как "на русском языке"! Такого тонкого троллинга от ИИ Гугла я, право, не ожидал... :)))
Друг Кота
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40

Сообщение rl55 »

На то он и интеллект, раз понял ошибки в написании фразы и перевел правильно... (если ты сам по незнанию той мови при переносе фразы те ошибки не ввел...).
Так что, твой тонкий троллинг я абсолютно не понял...
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Вроде сделали автоперевод ии любого языка но только текст. Но по звуку его нет, я даже не нахожу где он может быть.
Просто если в рекомендации выходит то оно с озвучкой, а просто в любом видео включить его нельзя. Раньше так было с текстом.

Кстати один украинский навальнист начал делать контент в нашу сторону, кто и откуда не знаю, но видимо или с европы в нам сбежал или собирается, но видимо запад с ним не стал дружить.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2025 16:26:44

Сообщение Coyote2025 »

As писал(а): Сб май 16, 2026 19:45:17 "всемогущий Гугл" переводит в контексте словосочетание " на Української мови" как "на русском языке"!
Все правильно. Русский - язык, мало- и бело- русский - региональные диалекты.
Недостойны общения: Alex54, Asmodey, ABK, HariusHek, petrenko, SfS, VПалыч, КРАМ, Ива, ИВАНЫЧ956, МЕХАНИКД, Муркиз, Чумак
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»