Тогда сначала учиться задавать вопросы-
1- чем "прозваниваете"?
2- Сопротивление резистора по его маркировке- какое?
зы.. Допустим, мультиметр из серии "830", и звоните вы в режиме "прозвонки"- там ток 1 мА и максимальные показания на индикаторе- 1999 милливольта, то, резистор номиналом менее 2-х ком он "прозвонит"- покажет падение напряжения на этом резисторе при токе 1 мА, а больше- 2-х кОм- не покажет. Но, если два резистора соединить параллельно, получится сопротивление 1 кОм, о мультиметр опять начнёт показывать цифры вместо индикации "перегрузка"..
Куда так сложно... Почему два прозваниваюься - если к неисправному резистора в параллель подключить второе исправное, то они-то и будет прозваниваться !
А если последовательно - то тоже не прозвониться ничего....
[uquote="LigaGad",url="/forum/viewtopic.php?p=4803729#p4803729"]Резистор не прозванивается. Но! Если соединить два резистора то прозванивается[/uquote]
Для тех, кто не учил физику и прочие дисциплины в школе, любые физические/химические/электрические явления и законы - чудеса Господни...
Прочтите такую книгу, и всё станет понятно, картинка кликабельна:
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!