Блок Питания Terra OD100

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 16:14:48

Сообщение Molier »

Блок питания , видно что после ремонта, заменил электролиты, диод целый, не запускается, как будто уходит в защиту, светодиод моргает, при этом слышен пульсирующее тиканье. вроде все проверил, но что то упустил. в какую сторону сейчас смотреть?
Нет схемы на данный блок питания, может у кого есть ? поделитесь

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Molier писал(а):вроде все проверил, но что то упустил.
А разломанный дроссель не смущает? Плюс предыдущитй паяльщик мог какие то смд снести в ходе самозабвенной замены электролитов.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 07:02:30
Откуда: Симферополь

Сообщение vladzirka »

Таким БП нужна минимальная нагрузка, на холостом ходу он может старт-стопить. Нагрузочных сопротивлений я не увидел.
ТС а вы пробовали его включать с нагрузкой?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

Стоит проверить цепь питания ШИМки.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 16:14:48

Сообщение Molier »

[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=4804831#p4804831"]А разломанный дроссель не смущает?[/uquote]
это два отвода, на 5V и 12V, идут на плату, если Вы про это:
Изображение
>TEHb< писал(а):Стоит проверить цепь питания ШИМки.
насколько я смог расматреть ШИМку питание должно быть тут:
Изображение
? но его нет
vladzirka писал(а): Нагрузочных сопротивлений я не увидел.
ТС а вы пробовали его включать с нагрузкой?
Проверял без нагрузки. в качестве нагрузки пойдет вот такая схема?
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 08:30:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение fedyaok »

насколько я смог расматреть ШИМку питание должно быть тут:
Изображение
? но его нет
Это вроде L6565D. И там питание в другом месте
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 16:14:48

Сообщение Molier »

[uquote="fedyaok",url="/forum/viewtopic.php?p=4805043#p4805043"]Это вроде L6565D. И там питание в другом месте[/uquote]
продолжим работу над ошибками, и всё заново
Изображение

Добавлено after 27 minutes 42 seconds:
вот схема из даташита, очень похожа на то что искал
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»