Эквивалентная частота дискретизации осциллографа
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 17:39:25
Привет. Есть такой ослик на свете, как GW Instek GDS - 820C, но у него указана только эквивалентная частота дискретизации, т.е. он получается только для периодического сигнала, одиночные импульсы не для его чрева?
- Реклама
У него указаны обе дискретизации. 100 МГц - верхняя для первой зоны Найквиста при полосе УВХ 150 МГц.
То есть эквивалентная дискретизация имеет смысл только до 150 МГц.
https://www.etalonpribor.ru/catalog/ost ... o231408760
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 17:39:25
да, в описании два варианта указаны, но на морделе только эквивалентная, т.е. как приоритет получается
Что такое "мордель"?
"Приоритет получается" только в паспорте прибора.
Никаких других "приоритетов" не существует.
"Приоритет получается" только в паспорте прибора.
Никаких других "приоритетов" не существует.
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 17:39:25
мордель - это лицевая часть прибора, шутя написал
- Реклама
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 17:39:25
мне уже понятно стало, что ослик не сильно мощный по качеству отображаемого сигнала, 100 мегавыборок будет для работы на низких частотах, ну а эквивалентная уже на высоких, сбило меня с толка, что только эвивалентная частота указана, обычно наоборот реальную на мордельке пишут, а остальное в описании
То, что написано на лицевой панели, не имеет никакого значения. Это чисто реклама.
Имеет значение только Паспорт на прибор.
Имеет значение только Паспорт на прибор.
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 17:39:25
да, согласен про рекламу, а может деваться было некуда инстеку, потому что при 150 МГц и 100 МВ/с это не пойми что, поэтому и написали эквивалентные 25 ГВ/с


