Как оказалось, лучше всего - ПАС (Панель Акустического Сопротивления).
Пробовал и на самодельных колонках.
Сделал на переделанных (немного улучшенных) $90.
РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН уже несколько десятилетий (с прошлого века).
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
Аз, да, у наушников звуковосприятие несколько иное.
Низззя сказать, что луДче или хУдче, чем у колонок - оно ДРУГОЕ.
Поскольку я слушаю либо чисто музыку, либо песни на "ненаших" языках (воспринимаю неизвестный язык за звуковые эффекты), а сейчас буржуйские песни, в некоторых народных кругах осуждаемы, и можно нечаянно нарваться на "патриотов", кои накатают "телегу" во внутренние органы
Так вот, приходится почти всегда применять науХники.
Слушал разные науХники.
Пробовал переделывать.
Ещё бОльшие планы по переделке на будущее, к сожалению руки не доходЮт....
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
АВК писал(а): Пн май 04, 2026 20:54:39
Вот эти "закрытые ящики"...
Вот эти ФИ...
ФИГНЯ всё это !
Как оказалось, лучше всего - ПАС (Панель Акустического Сопротивления).
Пробовал и на самодельных колонках.
Сделал на переделанных (немного улучшенных) $90.
РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН уже несколько десятилетий (с прошлого века).
Вообще, имхо, ПАС, это порочная идея.
В отличие от многих, могу обосновать своё мнение на этот счёт:
Вначале создаются какие-то конгениальные системы/комплексы для звуковоспроизведения, рассчитанные конгениальными же инженерами, потом оказывается, что для идеала на каркас динамика достаточно (или необходимо ???) наклеить капроновый чулок (бязь? парусину? брезент? войлок? кашемир? шинельное сукно (солдатское, офицерское, генеральское)? марлю? джерси? креп? дерюгу? шифон? бархат? бостон? сатин? габардин? драп? фетр? кирзу? "болонь"? рядно? джинсу от "Levi Srauss" или домотканый половик? ...), как всё зазвучит Страдивариусами, Паганинями и Вивальдями в оригинале.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Как же достал этот "олбанский" недоязык. Первый раз это звучит свежо и круто. Второй раз это уже читается всепрощающе. На третий раз начинаешь задаваться вопросом - А в своём ли разуме этот организм? После очередного повтореиия понимаешь, что человек, возможно, и крут в своей теме, но абсолютно туп в общении с окружающими. ИМХО.
P.S. Мне поуху мнение тех, кто радуется коверканию родного языка. Никакой уровень технических знаний это не оправдывает. Просто показывает уровень недостатка интеллекта такого "грамотея"...
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку. Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
angren68 писал(а): Пн май 04, 2026 23:52:38
Как же достал этот "олбанский" недоязык. Первый раз это звучит свежо и круто. Второй раз это уже читается всепрощающе. На третий раз начинаешь задаваться вопросом - А в своём ли разуме этот организм? После очередного повтореиия понимаешь, что человек, возможно, и крут в своей теме, но абсолютно туп в общении с окружающими. ИМХО.
P.S. Мне поуху мнение тех, кто радуется коверканию родного языка. Никакой уровень технических знаний это не оправдывает. Просто показывает уровень недостатка интеллекта такого "грамотея"...
В нашем полку ещё и прибыло.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
HariusHek писал(а): Пн май 04, 2026 22:21:42
Как оказалось, лучше всего - ПАС (Панель Акустического Сопротивления).
Фигурант некогда выпросил игнор, 3 поста не читал, но вот цитата.
Тут и мну есть что сказать, излагал свои соображения 5 лет назад, пошли комменты, может комментаторы умнее мну, и лучше в вопросе разобрались. Но данные экспериментов по добротности, резонансу АС с ПАС опровергнуть нельзя, можно только всяко разъяснять. Яндекс
дзен 369. Панель акустического сопротивления - первые феномены
6148 прочитали, вы следующий 6149-й. Шутка
Слушаю политолога Ищенко, и возмущаюсь. Вполне искренне утверждает, что раз у Бони миллионы подписоты, к ней надо прислушиваться.
angren68 писал(а): Пн май 04, 2026 23:52:38
Как же достал этот "олбанский" недоязык.
Да это у него просто перекур. Шарит по бакам, вот и присел отдохнуть, попутно зайдя сюда. А ему и тут его клиенты мерещатся... Плунжер, не старайся, никто ничего у тебя тут не купит!
angren68 писал(а): Пн май 04, 2026 23:52:38
и крут в своей теме
В какой? "Вововизме"? Или кто рано встает, тот первый трансформатор с бака достаёт?!
Я вот за сколько лет, так путевого, толкового ничего не увидел. Только кривляние. И только почему-то здесь. СпойлерЭто на других ресурсах за это подзатыльник дадут. Ну это же РК - тут можно всё! Насрать - и никто не увидет! Вольность! А дельного нет, не за этим сюда профи ходят... Разрядка... Вот из-за таких, форум и стал чуть ли не второсортным... Обидно...
АВК писал(а): Пн май 04, 2026 21:20:35
Аз, да, у наушников звуковосприятие несколько иное.
Низззя сказать, что луДче или хУдче, чем у колонок - оно ДРУГОЕ.
...Включаем на драйвере режим Dolby Headphone - и получаем звучание, практически аналогичное звучанию АС в помещении (правда, реверберация чуть великовата, но там есть некоторые возможности подстройки...)
Можно ещё Virtual Speaker добавить, включается эмуляция 7.1, где расположение каждой из семи виртуальных АС можно подобрать по своему вкусу...
HariusHek писал(а): Пн май 04, 2026 22:21:42
Как оказалось, лучше всего - ПАС (Панель Акустического Сопротивления).
Фигурант некогда выпросил игнор, 3 поста не читал, но вот цитата.
Тут и мну есть что сказать, излагал свои соображения 5 лет назад, пошли комменты, может комментаторы умнее мну, и лучше в вопросе разобрались. Но данные экспериментов по добротности, резонансу АС с ПАС опровергнуть нельзя, можно только всяко разъяснять. Яндекс
дзен 369. Панель акустического сопротивления - первые феномены
6148 прочитали, вы следующий 6149-й. Шутка
Слушаю политолога Ищенко, и возмущаюсь. Вполне искренне утверждает, что раз у Бони миллионы подписоты, к ней надо прислушиваться.
Особо одарённые игноронанисты всегда путают авторов слов в цитатах.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Считай, что я уже разрыдался.
Ты уже объелся самомнением, я лишь высказал свои соображения по поводу ПАС.
Опыт становится научным фактом при его повторяемости в равных условиях. С ПАС всё зависит от степени изношенности валенок и застиранности кальсон.
Последний раз редактировалось HariusHek Вт май 05, 2026 07:49:32, всего редактировалось 2 раза.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а): Пн май 04, 2026 22:21:42
В отличие от многих, могу обосновать своё мнение на этот счёт:
Вначале создаются какие-то конгениальные системы/комплексы для звуковоспроизведения, рассчитанные конгениальными же инженерами, потом оказывается, что для идеала на каркас динамика достаточно (или необходимо ???) наклеить капроновый чулок (бязь? парусину? брезент? войлок? кашемир? шинельное сукно (солдатское, офицерское, генеральское)? марлю? джерси? креп? дерюгу? шифон? бархат? бостон? сатин? габардин? драп? фетр? кирзу? "болонь"? рядно? джинсу от "Levi Srauss" или домотканый половик? ...), как всё зазвучит Страдивариусами, Паганинями и Вивальдями в оригинале.
какой именно тряпкой создавать сопротивление воздуху
АВК писал(а): Пн май 04, 2026 20:54:39
Вот эти "закрытые ящики"...
Вот эти ФИ...
ФИГНЯ всё это !
Как оказалось, лучше всего - ПАС (Панель Акустического Сопротивления).
Пробовал и на самодельных колонках.
Сделал на переделанных (немного улучшенных) $90.
РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН уже несколько десятилетий (с прошлого века).
...Есть ещё ПИ... Причем, иногда этот самый "ПИ" сделан неявно, излучателем работает задняя стенка акустической системы, выполненная в виде вклеенной мембраны... (причем, такое решение применялось в совсем дешевых "маяковских" колонках, и оно работоспособно...)