Дело даже не столько в эластичности. Клетки хрусталика продолжают делиться, находясь в той же капсуле, что и раньше. От этого хрусталик утолщается, оптическая сила его становится больше, то есть глаз становится более близоруким. При этом он может перестать быть правильной формы - а это астигматизм. Выход на сей момент только один - менять хрусталики.murzistor писал(а): Пн июн 22, 2026 09:52:37Хрусталик уже не такой эластичный наверное. Да и мыщца возможно тоже слабее. Люди которые не знают базу рискуют поверить в любую ненаучную дичь....
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.


