Современная военная техника

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Это ладно, американцы обещают боевых роботов подкинуть ВСУ на испытания..скоро будет война машин вообще. :tea:
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

FAKIR писал(а): Пт июн 05, 2026 11:23:58Как вы думаете по поводу возрастающей роли мобильных систем противодронов в современной обороне? Поделитесь своими инсайтами ниже!
"Чего тут думать? Трясти надо!" - как в том анекдоте. В ходе недавнего налёта выяснилось, что один Панцирь с двумя Коробочками не справляется с роем дронов, нужно что-то ещё.
Piter736 писал(а): Пт июн 05, 2026 11:49:46 ...американцы обещают боевых роботов подкинуть ВСУ на испытания.
Пусть сначала доведут до ума своего Робокопа. :)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Николай_С писал(а): Пт июн 05, 2026 11:51:09 В ходе недавнего налёта выяснилось, что один Панцирь с двумя Коробочками не справляется с роем дронов, нужно что-то ещё.
От налёта десятков дронов с разных сторон не спасёт ни одна система ПВО на сегодняшний день.

Нефтехранилища, склады и т.д надо прятать под землю и маскировать. А открытые хотя бы прикрыть металлической и маскировочной сетками, это спасёт от мелких дронов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Пойду я лопату точить. :sleep:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Бендейку свою окапывать? :))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

Ростех развернул системы «Зубр» для защиты объектов ТЭК от дронов
https://www.gazeta.ru/army/news/2026/06 ... 8493.shtml
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 14:43:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение vlad251 »

В недавнем "Военном обозрении" на радио КП полковник в отставке Виктор Боронец сообщил, что в России почти не осталось универсальных и очень эффективных даже сейчас "ЗСУ 23-4 Шилка", которые почти все раздали или продали друзьям и нынешним недругам. Например в ФРГ есть 150 рабочих установок и этот список стран с по сути отданными "Шилками" можно продолжать очень долго.
Сейчас это придётся исправлять с соответствующей затратой немалых средств, организационных, технических и людских ресурсов.
П.С.: когда служил в ГСВГ, довелось присутствовать при ТО "ЗСУ 23-4 Шилка" и испытывал большую гордость за нашу великую и могучую Страну.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

У нас такая фишка, всё развалить ,что прежнее поколение создало..и с новыми силами полный вперёд! :))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Быстрострельные авиапушки очень хороши для поражения дронов. Прицелы дневные и ночные, можно и локатор.

Некоторые снаряды в ленте заполнить крупной картечью, тогда и близкие дроны будут отлично поражаться.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

FAKIR писал(а): Вс июн 21, 2026 18:45:06 Быстрострельные авиапушки очень хороши для поражения дронов. Прицелы дневные и ночные, можно и локатор.

Некоторые снаряды в ленте заполнить крупной картечью, тогда и близкие дроны будут отлично поражаться.
Это пистолет Зиг-Зауэр имел ресурс более 100 000 выстрелов. НЕ очередями, разумеется. А Вальтер со вкладышем в стволе - всего 3000 выстрелов. Пулемёт Максим без воды заклинивало на раз.
Кто-нибудь это учитывает?
Как и доставку боезапаса на фронт. Или пали круглые сутки, вагоны выстрелов рядом, в тупике на ж/д стоят?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:06:38 Как и доставку боезапаса на фронт. Или пали круглые сутки, вагоны выстрелов рядом, в тупике на ж/д стоят?
Речь не про фронт... :dont_know:

Речь про охрану от дронов нефтехранилищ, заводов, складов и т.д

Зато будет облако пуль и дрону не увернутся.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

FAKIR писал(а): Пн июн 22, 2026 10:46:39
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:06:38 Как и доставку боезапаса на фронт. Или пали круглые сутки, вагоны выстрелов рядом, в тупике на ж/д стоят?
Речь не про фронт... :dont_know:

Речь про охрану от дронов нефтехранилищ, заводов, складов и т.д

Зато будет облако пуль и дрону не увернутся.
Купи себе "гусиное" ружьё 2-ко калибра (~200 грамм свинца на один заряд), и не промахнёшься по комару в спальне.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Обновленный дрон Ростеха научился уклоняться

Скоростной БПЛА Supercam S180 со стреловидным крылом, как у реактивного истребителя, способен выполнять широкий круг задач — от мониторинга и аэрофотосъемки до комплексной разведки.

Но главная его особенность — умение уклоняться от атак других дронов. Обновленный разведчик теперь не только заметно быстрее, но и способен работать в воздухе в два раза дольше — более 4 часов. При этом масса полезной нагрузки дрона составляет до 1,5 кг. Запускается аппарат с катапульты.

Supercam S180 получил дополнительную камеру для обзора задней и верхней полусфер. Это позволяет ему автоматически распознавать объекты и сигнализировать своему оператору о приближении беспилотника-перехватчика, идущего на таран.

Кроме того, новый дрон оснащен радиочастотной детекцией, что позволяет засекать аппараты противника также по их радиоизлучению.

Новинка представлена на выставке «Национальная безопасность. Беларусь-2026».
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»