Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80448
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Я-то помню. как в 2014 году тут звиздели, что Путин... ссыт, что Россия просто обязана...
А я предупреждал... Потом путин объявил СВО, и не, кто "не ссыт" в своих обосранных шортах кинулись в Грузию, Монголию да в Узбекистан. Герои и патриоты. :music:
Потом из своих норок стали 3,14здеть, что все должны бежать из России, что их грузины, монголы, узбеки и казахи встречают, как родных, кормят от пуза.
Потом пошла череда жалоб. что бабло иссякло, кормить ораву побегунчиков задарма никто не хочет, за мужиков их никто не считает, жильё подорожало раза в 2,5...
Теперь тут местные "поЦреоты" ноют, что бензина не хватает, чтоб им до унитаза доехать.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

HariusHek писал(а): Пн июн 22, 2026 18:44:05 чтоб им до унитаза доехать.
Вывод?
Самое главное изобретение человека-Унитаз?

:) доехал до него на машине- НЕ "поЦреот".

Дошёл пешком, до него, поЦреот?

А еслив не успел дойти и..- это Кто ? :)
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Патриот, но не сильно.
Вспоминается Черномырдин - "хотел, как лучше, а получилось как всегда"...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80448
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

МЕХАНИКД писал(а): Вт июн 23, 2026 09:27:34
HariusHek писал(а): Пн июн 22, 2026 18:44:05 чтоб им до унитаза доехать.
Вывод?
Самое главное изобретение человека-Унитаз?

:) доехал до него на машине- НЕ "поЦреот".

Дошёл пешком, до него, поЦреот?

А еслив не успел дойти и..- это Кто ? :)
Вывод? А вывод надо делать из начала Великой Отечественной войны, вчера только поминали её начало:
85 лет назад молодёжь стояла в очередях в военкоматы, желая Родину защищать. Года себе приписывали и требовали отправки на фронт.
А не на пропускном пункте в Верхний Ларс, где 25-летние бросали всё, что было нажито "непосильным трудом" в офисах и ночных клубах - машины. квартиры и даже своих родителей, жён, порой и с детьми - лишь бы не защищать самим всё это "нажитое".
Даже по окончании Великой Отечественной призывники спокойно (хотя и с болью в душе) ехали из Европы на Дальний Восток мимо родных мест дослуживать свои 3 года.
У меня тесть на войну не попал, зато на Дальнем Востоке 7 лет рядовым оттарабанил. И не считал, что кто-то его лучшие годы жизни "украл".

Запад только и надеется на то, что недовольные в России опять начнут скакать на Болотной, требовать отставки Правительства и Путина.
А тут некоторые вполне готовы оправдать надежды Запада.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

HariusHek писал(а): Вт июн 23, 2026 10:01:09 85 лет назад молодёжь стояла в очередях в военкоматы, желая Родину защищать. Года себе приписывали и требовали отправки на фронт.
А виноват во всём хищнический капитализм, где на первом месте стоит личное обогащение... :dont_know:

На СВО идут в основном за деньгами, патриотизм выветрился.

Видимо по этой причине и топчемся пятый год, а ВСУ вооружаются всё более грозным оружием.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80448
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вообще, если бы я в своё время откосил или попытался бы откосить от службы в Армии (Советской Армии, на всякий случай), , то для меня это была бы сейчас стыдоба стыдобищная. Я бы тут постеснялся и слово сказать.
А сейчас тут лезут "откосившие" и чего-то требуют.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Нельзя сравнивать СВО и ВОВ.
Это не совсем одно и то же.
Поэтому и отношение разные.
FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 14:26:59 На СВО идут в основном за деньгами, патриотизм выветрился.
Я тут не совсем в теме, не могу утверждать, но на ВОВ тоже деньги платили.
Правда никогда не интересовался о суммах.... и по каким критериям.
По погонам или ещё как....

..................
HariusHek писал(а): Вт июн 23, 2026 14:35:57 Вообще, если бы я в своё время откосил или попытался бы откосить от службы в Армии (Советской Армии, на всякий случай), , то для меня это была бы сейчас стыдоба стыдобищная. Я бы тут постеснялся и слово сказать.
А сейчас тут лезут "откосившие" и чего-то требуют.
Анатолич :) , как можно сравнивать наше и сегодняшнее время?
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80448
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 14:26:59
HariusHek писал(а): Вт июн 23, 2026 10:01:09 85 лет назад молодёжь стояла в очередях в военкоматы, желая Родину защищать. Года себе приписывали и требовали отправки на фронт.
А виноват во всём хищнический капитализм, где на первом месте стоит личное обогащение... :dont_know:

На СВО идут в основном за деньгами, патриотизм выветрился.

Видимо по этой причине и топчемся пятый год, а ВСУ вооружаются всё более грозным оружием.
А давай не будем? "Ланебум", как мы с другом говорили. (Кто не понял, поясняю: "Ладно, не будем об этом.")
Ты каждый год похваляешься тем, что "топчешься" на пляжах Турции. И Россия тебе там никаким боком. Ни в Минске, ни в Анталии.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Константиновка, есть хорошие новости.
От них надо теперь отчитывать исход всего.
Пока есть мнение что, там фронт ВСУ рухнул.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

МЕХАНИКД писал(а): Вт июн 23, 2026 14:42:25 Нельзя сравнивать СВО и ВОВ.
Это не совсем одно и то же.
Поэтому и отношение разные.
ВСЁ разное, время, обстановка, отношения...
Тогда не воспитывали снежинок-эгоистов, а сейчас чуть не каждый второй...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

HariusHek писал(а): Вт июн 23, 2026 14:44:43 Ты каждый год похваляешься тем, что "топчешься" на пляжах Турции.
А это к чему? Завидуй молча. :dont_know:

Это просто отдых и никакой политики не нужно приплетать. Там все вокруг Россияне, как в Крыму, разница только в комфоорте.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Чумак писал(а): Вт июн 23, 2026 16:58:34 ВСЁ разное, время, обстановка, отношения...
Тогда не воспитывали снежинок-эгоистов, а сейчас чуть не каждый второй...
В том -то и дело что, это уже жизнь совсем других людей!
Если раньше молодой человек небыл в Армии, то шептались- или больной или "сволочь", был ещё вариант,
как сказал мне один мой знакомый:-Саня, к сожалению я в Армии не был, попал раньше к куму.
:) Правда у меня были и друзья, которые и там и там были, даже на морфлоте и даже в твоих Чумак краях ГСВГ, правда в Потсдаме... ни в Йене...
FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 17:17:50 Это просто отдых и никакой политики не нужно приплетать. Там все вокруг Россияне, как в Крыму, разница только в комфоорте.
Вот, Александр Васильевич, если бы ты по Альпам гулял, к тебе претензий небыло бы ..... :) завидовать нечему, ни потных склизьских баб, с титьками до колен. Или пупками вместо титек... :) валяющихся на чужом песке и под чужим Солнцем, оплаченом не своей родине а хрен знает кому...
Хотя хорошего человека должно быть много.... :)
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а): Вт июн 23, 2026 17:40:03 если бы ты по Альпам гулял, к тебе претензий небыло бы ..
Через полгода - 80 лет, какие Альпы? :dont_know:

Только на пляже погреться можно, да поплавать. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 17:47:37 Через полгода - 80 лет, какие Альпы?

Только на пляже погреться можно, да поплавать.
Погреться ...34градуса, греюсь в тенёчке.... сибиряку, в такую температуру, в тенёчке спокойнее.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а): Вт июн 23, 2026 18:11:57 Погреться ...34градуса, греюсь в тенёчке.... сибиряку, в такую температуру, в тенёчке спокойнее.
Сразу понятно, что в Турции не отдыхал.

Практически все лежат под лёгким навесом, пляжи прекрасно оборудованы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 19:30:43 Сразу понятно, что в Турции не отдыхал.

Практически все лежат под лёгким навесом, пляжи прекрасно оборудованы.
Это правда!!!
Никогда не бывал и не собираюсь. Коллективные "помойки" меня мало интересуют.
Я только бывал ещё в 85 году в Дубровнике- на пляжах, в том числе "Libertas".
В Сплит, Неум, позже на островах...бывал Лопар...но тут уже типа Турции.
Турция- не моё!!!
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а): Вт июн 23, 2026 20:24:52 Турция- не моё!!!
Я 2 раза в год бываю за границей на отдыхе. Объездил почти весь мир и скажу, что по комфорту Турция всех обошла и не так далеко лететь, как в страны Азии.

Что будет в этом году, не знаю, может Зеленский начнёт войну с моей страной. :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 20:47:27 Что будет в этом году, не знаю, может Зеленский начнёт войну с моей страной.
Есть проблема..... и пока никто не нашёл решение что делать с этим новым фашистом...

Ну а, сравнение Азии и Турции, это даже не смешно....
Всё равно что Отель Холидей Ин с дачей с курами.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 17:11:26
Откуда: Симферополь

Сообщение Крым »

МЕХАНИКД писал(а): Вт июн 23, 2026 16:09:08 Пока есть мнение что, там фронт ВСУ рухнул.
Может, ТАМ и рухнул.. А вот тО, шо по Крыму хреначат постоянно беспилотниками - это как то невесело. Мягко говоря. К проблемам с топливом добавились проблемы с электроэнергией.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Крым писал(а): Вт июн 23, 2026 22:39:42 Может, ТАМ и рухнул.. А вот тО, шо по Крыму хреначат постоянно беспилотниками - это как то невесело. Мягко говоря. К проблемам с топливом добавились проблемы с электроэнергией.
Да, я.... знаю, несколько больше чем здесь можно выкладывать...
22 июня были даже попытки ВСУ прорваться к вам.

Хочу тебя успокоить :) (чёрный юмор) после освобождения заявленных территорий -всё Это не закончиться.
Мирный договор, это иллюзии, которые ничего не изменят.
Когда нибудь... тут ещё вопрос, как Лукашенко вывернётся из этой ситуации.
Очень хочется посмотреть....
Интересно ведь, все спутники Маска, и оружие всей ойропы работают на зе, а если русские вышки стоят в Беларуси,то "ВЫ что делаете кому помогаете" :)
Мы вас накажем....

А вот пример новостей из СМИ, практически всех не только aif.ru.
Начинаешь читать -такая бредятина, что диву даешься-... мол нам один эксперт рассказал "что, где когда" и слова эксперта, может быть, наверное, вероятно там и там, а может быть и здесь и тут .... фамилии экспертов... отставной такой-то, бывший этот...

Изображение
Вложения
aif.ru.jpg
(37.61 КБ) 59 скачиваний
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»