Альтернативная генерация

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Фунтик писал(а): Вт июн 23, 2026 23:08:35 доживать-то хочется комфортно.
А что мешает к 35 годам достичь лучшего комфорта, а оставшиеся годы просто всем этим пользоваться как есть?
Или ты считаешь что способен что-то улучшить по части комфорта, в худший период деградации и старения, что не удалось достичь в лучшие годы на этапе подъема и становления?

Есть некое число денег, у каждого это число свое, после достижения которого дальнейшее увеличение числа денег степень комфорта жизни уже не улучшает. То есть допустим после обладания 100 млн. долларов, увеличение этого числа личных денег, до 500 млн, до миллиарда, комфорт жизни никак не улучшает. Так же есть некоторое число лет жизни, после достижения которого, качество жизни больше не улучшается. какие бы танцы с бубном ты не устраивал...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80452
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Слесарь писал(а): Вт июн 23, 2026 23:22:43
Фунтик писал(а): Вт июн 23, 2026 23:08:35 доживать-то хочется комфортно.
А что мешает к 35 годам достичь лучшего комфорта, а оставшиеся годы просто всем этим пользоваться как есть?
Или ты считаешь что способен что-то улучшить по части комфорта, в худший период деградации и старения, что не удалось достичь в лучшие годы на этапе подъема и становления?

Есть некое число денег, у каждого это число свое, после достижения которого дальнейшее увеличение числа денег степень комфорта жизни уже не улучшает. То есть допустим после обладания 100 млн. долларов, увеличение этого числа личных денег, до 500 млн, до миллиарда, комфорт жизни никак не улучшает. Так же есть некоторое число лет жизни, после достижения которого, качество жизни больше не улучшается. какие бы танцы с бубном ты не устраивал...
Слышь, ты, а накой тебе "количество денег" если ты и в 35 лет можешь запросто скончаться от флюса или гайморита без медицинской помощи? Комфорт на тот свет с собой заберёшь?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 14:25:44

Сообщение Guest N210 »

Слесарь писал(а): Вт июн 23, 2026 19:08:14 Ну и сколько у вас знакомых уже поменяли хрусталики? Какой процент положительных отзывов?
Жена - результат положительный :))
Я сам - два года как поменял. Была куча проблем, сильная миопия, астигматизм и прочее. Катаракты не было. Менял чтобы убрать очки. Результат положительный. Через год вылезла вторичная катаракта. Устранили как описал Крам, за десять минут. Сел на стул, доктор лазером пострелял в глаза, после я встал и ушел. При прохождении ежегодного медицинского профосмотра на работе раньше всегда были проблемы с офтальмологами. Теперь же пишут "годен" без вопросов. Для меня это тоже важный показатель.
Хочешь сделать лучше всех — сделай сам!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80452
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Да уже не раз писал: мне на одном глазу хрусталик заменили. До этого постепенно всё видимое становилось жёлтым, затем по фокусу появилось мутное пятно.
Это у Слесаря: проколол колесо - пора машину менять.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Слесарь писал(а): Вт июн 23, 2026 23:22:43 А что мешает к 35 годам достичь лучшего комфорта, а оставшиеся годы просто всем этим пользоваться как есть?
Так они и мешают, старческие проблемы организма. Вот добыл ты к 35 смартфон или компьютер, что б на Радиокоте читать/писать. Комфортно. Потом зрение село - и какой тебе толк от этого смартфона или компьютера?
Слесарь писал(а): Вт июн 23, 2026 23:22:43 после достижения которого дальнейшее увеличение числа денег степень комфорта жизни уже не улучшает
Это достаточно большое число, достичь которого могут очень немногие. Вот, например, среди Радокотов таковые не отыщутся.
Слесарь писал(а): Вт июн 23, 2026 23:22:43 некоторое число лет жизни, после достижения которого, качество жизни больше не улучшается. какие бы танцы с бубном ты не устраивал...
Тут важно что б ухудшалось помедленнее. И если это достигается без применения отсутствующего миллиарда - имеет смысл. Сам-то, когда постареешь, вполне будешь и по врачам бегать, и по аптекам, и в больничках полёживать... Это здесь, в эпистолях, да в воображаемом будущем можно выпендриваться. А давление скакать начнёт - первым к докторам поскачешь. Ибо никакой комфорт недостижим при херовом здоровье.

Колись, Слесарь, чего ты вообще эту тему поднял? Кто-из из родственников попросил денег на операцию? Оттачиваешь здесь риторику для послания нахер?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Guest N210 писал(а): Ср июн 24, 2026 06:30:02 При прохождении ежегодного медицинского профосмотра на работе раньше всегда были проблемы с офтальмологами.
Так быть может ты никогда не видел как могут работать здоровые глаза, а теперь изначально не здоровые глаза тебе чуть подкрутили, и ты возрадовался. Хотя на самом деле все это работает так же хуже чем могло быть были бы у тебя при жизни изначально хорошие глаза.

Да и на кой вообще нужна такая работа где требуют доказывать свою работоспособность? Свою собственную работу создать было не дано?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Слесарь писал(а): Вт июн 23, 2026 23:22:43 То есть допустим после обладания 100 млн. долларов, увеличение этого числа личных денег, до 500 млн, до миллиарда, комфорт жизни никак не улучшает. Так же есть некоторое число лет жизни, после достижения которого, качество жизни больше не улучшается. какие бы танцы с бубном ты не устраивал...
1. Даже у мультимиллиардеров нет такого количества свободных средств. Да, их можно вывести из бизнеса, но они не предназначены для обеспечения личного комфорта.
2. Стремление увеличить принадлежащий лично тебе капитал у богатых людей не направлено на достижение уникального комфорта. Это необходимость распоряжаться бизнесом оцененным в эту сумму. Никому из них не придет в голову переводить в кэш такие суммы. Многие из них даже свою зарплату в качестве председателя совета директоров делают символической. Доходность основного капитала позволяет отказаться от зарплаты менеджера по управлению этим капиталом, а почти все доходы от капитала реинвестируются в бизнес. Личные траты у богатых людей составляют мизерную часть их личных доходов.
3. Тебе и таким как ты, Слесарь, не грозило, не грозит и не будет грозить обладание сколь либо существенными денежными средствами. Ровно потому, что ты стремишься обеспечить свой комфорт как единственную цель траты денег. Природа справедлива и потому наказывает дурачков типа тебя несбыточностью мечт... :music:
Друг Кота
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Фунтик писал(а): Ср июн 24, 2026 07:17:08 Так они и мешают, старческие проблемы организма. Вот добыл ты к 35 смартфон или компьютер, что б на Радиокоте читать/писать. Комфортно. Потом зрение село - и какой тебе толк от этого смартфона или компьютера?

Это достаточно большое число, достичь которого могут очень немногие.

Тут важно что б ухудшалось помедленнее. И если это достигается без применения отсутствующего миллиарда - имеет смысл. Сам-то, когда постареешь, вполне будешь и по врачам бегать, и по аптекам, и в больничках полёживать...

Кто-из из родственников попросил денег на операцию? Оттачиваешь здесь риторику для послания нахер?
Естественно, когда с годами с утра встаешь и все чаще чувствуешь усталость, стараешься на неделю отложить всякие дела и получше отдохнуть. Максимум что поделать это потыкать в смартфон или компьютер. Наиболее полезное качество организма это лень, она бережет ресурсы организма, не растрачивать ресурсы на всякую дребедень, а только на великие дела, на случай когда степень интересности перебарывает степень лени. А соглашаясь на такой образ жизни, через лень жесткой экономии ресурсов организма, соглашаясь делать только великие дела, потребность в ежедневном труде практически полностью отпадает. Как уже говорил, в моем случае для поддержания комфортной жизни достаточно поработать около 10 часов в месяц.

У подавляющего большинства людей, эти числа денег поддержания лучшего комфорта жизни очень незначительные, просто по тому, что редко у кого хватает ума и фантазии на что еще можно деньги потратить чтоб комфорт жизни улучшить. И лично я заметил этот переходный момент, когда перестал замечать недостаток денег, где-то к 35 годам, когда своего максимума уже достиг и перестал понимать на что еще можно деньги тратить, чтоб дальше продолжать деньги зарабатывать, да и вообще непонятно стало зачем дальше продолжать работать.

Так что очень давно живу в режиме дожития и ваши страхи о необходимости торможения старения, продлении трудоспособности, меня затрагивают меньше всего.

На счет денег на операцию, - а в чем смысл? Кто-то может объяснить? Что такого великого не случится если тебя не прооперировать?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 08:49:34 Что такого великого не случится если тебя не прооперировать?
Вот тебя самого жареный петух в жопу клюнет - сам найдёшь очевиднейший ответ на этот вопрос.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80452
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Снюсарь даже представить себе не может, что абсолютное большинство людей или имеют капитальное жильё, или стремятся его приобрести.
А при зубной боли идут к стоматологу. И от острого воспаления аппендикса давно уже не умирают.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Фунтик писал(а): Ср июн 24, 2026 08:52:02 Вот тебя самого жареный петух в жопу клюнет - сам найдёшь очевиднейший ответ на этот вопрос.
Цепляться за эту жизнь???
Ты в очередной раз подтверждаешь мое предположение, что ты на находясь в утробе своей матери наверное только и думал, как подольше протянуть это нахождение в утробе.
Ты что, дожив до стольки лет так и не понял, что этот мир во всем имеет волновое периодическое устройство, любая сущность в этом мире образуется, проходит период становления и максимума, а далее период угасания и исчезновения. Какой смысл растягивать период угасания, когда твой максимум уже позади и лучше ощущения уже позади, а так же твоя судьба природой уже предрешена. Единицы лет насколько позволяет продлить качество жизни медицина, для тебя что-то решают? Что такого великого не случится, если тебя не прооперировать?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 14:25:44

Сообщение Guest N210 »

Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 09:25:09 Ты что, дожив до стольки лет так и не понял, что этот мир во всем имеет волновое периодическое устройство,
Слесарю этот мир стал абсолютно понятен :)))

Хочешь сделать лучше всех — сделай сам!
Друг Кота
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Слушай, раз речь пошла о зрении, конкретно о катаракте, я тебе предлагаю провести такой эксперимент, сходи в спорт зал и сходи на обследование к офтальмологу, например пожми штангу (или бег на дистанцию) и проверь степень катаракты, если количество жимов штанги у тебя только 50% чем было в лучшие годы (либо пробежка время преодоления расстояния вдвойне хуже), а катаракта только 10% (начальная стадия), то переживать вообще не о чем, твой организм деградирует значительно быстрее чем деградируют глаза.
На кой менять хрусталик, если завтра ляжет весь твой организм носитель глаз?
Дожив до стольки лет, чего такого в этом мире ты еще не насмотрелся, что так переживаешь о катаракте? Что такого здесь еще можно увидеть глазами чтоб это производило впечатление?
За столько лет вы не разглядели, повторяемость и однообразие каждого дня?
Вы еще способны находить глазами что-то новое интересное в этом мире?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 10:10:39 например пожми штангу (или бег на дистанцию)
Эпичный кретин :facepalm:
Таким образом понятно почему Слесарь ненавидит школу.
Он полагает физическую выносливость единственным критерием оценки состояния человека.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 14:25:44

Сообщение Guest N210 »

А ещё я сходил / обследовался на предмет варикоза на ногах. Появились симптомы, усталость, небольшие шишки и вообще наследственное, у отца был и у одного из его братьев. И у меня тоже нашли, на одной ноге. Сделал операцию, в коммерческой клинике, за деньги.
Эндовазальная (эндовенозная) лазерная коагуляция (ЭВЛК) — это современный «золотой стандарт» лечения варикоза вен. Это малоинвазивная процедура, при которой пораженный сосуд «запечатывается» изнутри тепловой энергией лазера без хирургических разрезов и общего наркоза, а затем постепенно рассасывается.
Все нормально :) я доволен.
Хочешь сделать лучше всех — сделай сам!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 10:10:39 Вы еще способны находить глазами что-то новое интересное в этом мире?
Отсутствие умения находить новое интересное в этом мире - первый признак ограниченного человека.
Друг Кота
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Guest N210 писал(а): Ср июн 24, 2026 10:34:18 Все нормально :) я доволен.
Да у тебя болячки так и лезут наружу. Надолго ли продлится довольство?
Ты наверное не знаешь какой кайф прожить 3/4 жизни вообще без болячек, не быть не разу в больнице, не иметь карточки в регистратуре и не иметь мед. полюса. Так чтоб было вообще не о чем переживать, так как насладиться здоровьем уже удалось, а дальше можно просто донашивать как есть.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80452
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А медполЮс какой лучше, северный или южный?
Ты, Снюсарь, за себя говори, а не за всё человечество. Ещё одно всплыло, этакое, фашистик-единоличник.
Желаешь сдохнуть в 40 лет? Да никто не огорчится.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 14:25:44

Сообщение Guest N210 »

Не бывает абсолютно здоровых людей, есть недообследованные :)))
Хочешь сделать лучше всех — сделай сам!
Вымогатель припоя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2025 13:46:49

Сообщение device1 »

слесарь мир вокруг много мерен и много частотен. много интересного в том же астрале. но там бывают обычно во снах.
но в астрал можной выйти и физой. для этого нужен разгон по частотам тела и сознания.
так то реал это много каналов в котором миры похожи но разные. мультиверс в общем. если ты сидишь на одной частоте и видишь одну картинку значит у тебя веньер радиоприемника заблочен в одном положение.))
те кто практикует путь бе3 смертия как даосы те живут и 1000 лет и больше. еще есть такие типы упыри сосут светимость и благо с других и тоже долго живут)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»