"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Выживание.
Да-а-а, тяжко было в те времена с патронами - еды нет, а патроны, будь любезен, точи...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Реклама
Вытёсывали из кремня каждую пулю. Полировали, как тот хрустальный череп из пирамид ацтеков/инков/майя , лет 400, калибр подгоняли на глаз... под духовую трубку из лианы.Чумак писал(а): Вт июн 23, 2026 06:48:00 Да-а-а, тяжко было в те времена с патронами - еды нет, а патроны, будь любезен, точи...
И всё - на пустой желудок!
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 6156
- Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Ну уж если ненавидеть, Совок/царство/прочее, так по полной! Как в 90-х житуха людей сильно протухла, включили машину пропаганды на полную, припомнили все беды совка, показалось мало, напридумывали дополнительно....
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Да ничего придумывать не надо было. Тем более, в 90-е, и так всё, как на ладони. В Свердловске бал правили бандиты и вчерашние коммунисты - "договорились". В чём-то НЕ договорились.murzistor писал(а): Ср июн 24, 2026 13:01:09 Ну уж если ненавидеть, Совок/царство/прочее, так по полной! Как в 90-х житуха людей сильно протухла, включили машину пропаганды на полную, припомнили все беды совка, показалось мало, напридумывали дополнительно....
Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов, на которых, по советским меркам, весь советский народ должен был ровняться - "здоровый" образ жизни.
У одного так спросил: " А вы хто? Бокс, борьба, дзюдо, самбо, карате?"
"Не", - говорит: "Мы хоккейная команда были."
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Тело в дело" (с)HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов, на которых, по советским меркам, весь советский народ должен был ровняться - "здоровый" образ жизни.
Эт для тех, хто ещё помнит откуда эта фраза.
Семь бед, один Reset.
- Реклама
- Сообщения: 6524
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
С тех пор у меня стойкое неприятие пропаганды спорта. Когда они детишек затаскивают в спортсекции, они головами думают чем эти детишки будут заниматься когда у них ничего не получится? А оно не получится у 99%, один из ста станет сколь-нибудь значимым чемпионом, а затем тренером. А остальных куда?HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13 Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Давно это было... Но в большим уважением к тренеру по боксу, Пастухову Дмитрию Николаевичу. Мы с ним жили поблизости и после тренировок ездили на трамваях домой, с пересадкой, он мне, тогдашнему сопляку, много по дороге объяснял, каким должен быть настоящий боксёр.Asmodey писал(а): Ср июн 24, 2026 21:05:10С тех пор у меня стойкое неприятие пропаганды спорта. Когда они детишек затаскивают в спортсекции, они головами думают чем эти детишки будут заниматься когда у них ничего не получится? А оно не получится у 99%, один из ста станет сколь-нибудь значимым чемпионом, а затем тренером. А остальных куда?HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13 Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов
И среди боксёров в нашей секции тогда какое-то негласное братство было... не знаю, как это сейчас словами выразить.
Один был, "Палец", этакий квадратный крепыш, тот приходил, чтоб просто научиться яростно молотить, и только. Ребята его терпели, постоянно одёргивали, но уважения к нему не было. Не знаю, чем он закончил, тюрьмой или кладбищем.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2026 15:05:15
Не надо, пожалуйста, гнать негатив на спорт.Asmodey писал(а): Ср июн 24, 2026 21:05:10С тех пор у меня стойкое неприятие пропаганды спорта. Когда они детишек затаскивают в спортсекции, они головами думают чем эти детишки будут заниматься когда у них ничего не получится? А оно не получится у 99%, один из ста станет сколь-нибудь значимым чемпионом, а затем тренером. А остальных куда?HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13 Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов
Спорт полезен для выживания. Причём не только для личного выживания, но и для выживания всей нации вцелом.
Когда наступит час Х, у спортивно развитых будет больше шансов выжить.
Простой пример: Вот этот комплекс упражнений, как на видео, рекомендую делать в порядке подготовки к ядерной войне. Когда случится ядерный взрыв, вас отбросит. НО! Благодаря упражнениям из этого видео, ваши ягодицы упруго отпружинят от стены, и вы отлетите на безопасное расстояние. Благодаря чему обломки стены не упадут на вас.:
https://www.youtube.com/watch?v=KP73vJqmbq8
А вообще, смысл спорта не в том, чтобы стать чемпионом, а в том, чтобы заниматься самосовершенствованием.
И да наступит Пресветлая Эпоха Всепланетных Оргий!
- Сообщения: 6524
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Такой час уже наступил, и внезапно оказалось что нации нужны не спортсмены, а инженеры... Без них свои беспилотники не летают, и чужие не перехватываются.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
...И внезапно обнаружилось, что хорошего спортсмена можно подготовить лет за пять, а хорошего инженера - едва за двадцать лет... Мозги - не мясо, их растить нужно "с пеленок", а созревают они только годам к двадцати пяти... Вообще, проще всего обучить т.н. "менеджера" - ему ни знать, ни уметь ничего не нужно, максимум - галстук завязывать научить - и достаточно...

- Сообщения: 4358
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22
На хорошего инженера как минимум нужно учиться в высшем учебном заведении - получить квалификационный статус в том числе ОКПДТР, никакое средне-профессиональное образование и самоназвание - не сделает из тебя инженера. После учебы, должна быть площадка для практики и тренировки - рабочее место, но не то рабочее место, где сидят в ролях инженера "товарищи" принятые по непотизму, ожидающие очередного "с улицы"(С) из - за искусственной текучки кадров в ролях - "принеси, подай, пошел на**й не мешай"(С) очередную лошадь работающую не по должностной инструкции.As писал(а): Пт июн 26, 2026 06:27:25 ...И внезапно обнаружилось, что хорошего спортсмена можно подготовить лет за пять, а хорошего инженера - едва за двадцать лет...
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Инженерное (логическое) мышление у ребёнка должно развиться до пубертата, нельзя не имея начальных навыков с детства - обучиться всему в институте, мозг уже сформирован... Знания получить ещё возможно, но вот умения их применить не возникнет, получается классический ЕГЭот...
- Сообщения: 6524
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Когда дитё в 17 лет решает вдруг (сообразив, что ик!анамистам и йуристам нынче платят неохотно) что хочет стать инженером и с таким прицелом идет в ВУЗ, можно утверждать что оно опоздало лет на 10 по крайней мере.
Раньше в университет шли из СПТУ, тогда человек хотя бы на 3 года раньше понимал чем хочет заниматься по жизни. Абитуриентам пришедшим из учаг добавлялось несколько баллов, в силу чего желающие поступить на техспециальности нередко уходили в училища из школы после 8 класса. Просто для того чтобы поступить наверняка на желаемую специальность.
Раньше в университет шли из СПТУ, тогда человек хотя бы на 3 года раньше понимал чем хочет заниматься по жизни. Абитуриентам пришедшим из учаг добавлялось несколько баллов, в силу чего желающие поступить на техспециальности нередко уходили в училища из школы после 8 класса. Просто для того чтобы поступить наверняка на желаемую специальность.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
- Сообщения: 6156
- Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
А многие важные вещи изучали в 10 и 11 классе. Люди не узнавшие этого начали верить в дегенератры, гомеопатию, телегонию и прочее гонево.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.


