Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://dnepr-news.ru/society/2026/06/22/139402.html

Радослав Сикорски потребовал от Украины вернуть помимо польских наград ещё и польские территории

Украина получила от Польши ряд областей в подарок, как братская страна, но в свете последних событий и согласно соцопросам, поляки больше не считают украинцев братьями, поэтому земли придется вернуть,

- глава МИДа Польши.

Звучит странно, но ляхи-то правы
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR писал(а): Чт июн 25, 2026 17:26:08 Звучит странно, но ляхи-то правы
Пусть начинают СВО!!!
Раз правы.
Делаем ставки,
1) Начнут?.....
2) Не начнут?.....
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а): Чт июн 25, 2026 17:45:32 Пусть начинают СВО!!!
Раз правы.
Делаем ставки,
1) Начнут?.....
2) Не начнут?.....
Основные силы ВСУ на восточном фронте, поэтому Поляки запросто могут забрать свои западные территории.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

Там и венгры на кое-что претендуют! :kill:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Украина наваляла Белоруссии. :))) Умора.

Изображение

«Зеленский отмечает победу на выдуманном «белорусском фронте»: украинское наступление в сторону Минска, которое, согласно ультиматуму, должно было состояться в пятницу, откладывается. В киевской версии причина звучит так: якобы белорусы осознали угрозу и отключили некие мифические ретрансляторы, которые помогали нашим дронам куда-то там передвигаться в сторону Украины.

Минск все эти разглагольствования Зеленского комментировать не стал. Зато украинские издания разглядели учения, которые белорусы проводит в эти дни в Гродненской области. И хором заорали, что это, мол, такая ответка на угрозы и Украине теперь грозит реальная опасность. Украинский МИД даже обратился к западным партнерам с просьбой повысить бдительность.

При этом учения эти плановые — в Минске объявили о готовящихся мероприятиях задолго до приступа падучей у Зеленского.

🟩 НТВ)»
Вложения
убери, а то наваляем.jpg
(124.5 КБ) 185 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

АлександрNZ писал(а): Чт июн 25, 2026 19:05:06 Украина наваляла Белоруссии. Умора.
Вроде как "Умора" :) конечно то что было, на самом деле, знают только вовлечённый круг людей.
По моему сыграли в Пат.
Дыма без огня не бывает. :) Это моё мнение. Среди военных дураков мало.
Зе, как и все руководители, получает информацию от военных.
А у тех, есть точная информация, что работает, а что не работает.
Подтверждений естественно. правдивых, никто не узнает.
Пусть хоть так "сдули" ситуацию, а не пошли дальше в агрессию играть.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2025 08:28:19

Сообщение Kapitoska »

МЕХАНИКД писал(а): Чт июн 25, 2026 20:00:07Среди военных дураков мало
:))
Офицеры поспорили кто лбом забьёт в стену гвоздь с одного удара.
Первый разбежался, шарах, гвоздь вошёл наполовину.
Второй повторил попытку, гвоздь как был забит наполовину, даже не шелохнулся.
Ещё несколько чел пытались, но всё тщетно.
Потом кто-то заглянул в смежное помещение, а там генерал упёрся лбом в стену.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

АлександрNZ писал(а): Чт июн 25, 2026 19:05:06 ...украинское наступление в сторону Минска, которое, согласно ультиматуму, должно было состояться в пятницу, откладывается.
Слава богу, видно свежую партию порошка подвезли.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Kapitoska писал(а): Чт июн 25, 2026 20:27:51 Офицеры поспорили кто лбом забьёт в стену гвоздь с одного удара.
Да знаем, и про прапорщиков, которых ввели в 72, году при мне в строй, анекдоты, и про -как "надел я портупею, всё тупею и тупею".....
Проходили.
Тут речь о специалистах, а не отбывавших службу в 7Х годах....
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

Вообще, этот ультиматум Борна зелибобика Лукашенко, таким говнецом пованивает... Как Мюнхгаузен, который такой же ультиматум выдвигал Англии... :facepalm:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=klLK-gfJBS4[/youtube]
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Так ещё не всё кончено. Его Глюкочество ведь потребовал и прекратить поставки нефтепродуктов России. Пришлёт полнонамоченных представителей пломбировать задвижки на трубопроводах. И контролёров - пробовать на язык содержимое каждой цистерны, идущей на восток.
Почему его до сих пор не шлёпнули? Полезный дурак? Оказался не таким уж полезным. Ну и Буданова заодно, чтоб два раза не посылать.
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Насчёт Белоруссии мы радовались несколько рано...

Салорейх объявил о принудительной эвакуации 14 населённых пунктов в Новгород-Северской,
Семёновской, Сновской и Городнянской громадах на границе с Белоруссией.

Как правило такую эвакуацию в Салорейхе перед проведением наступательных операций для того, чтобы обеспечить секретность подготовки к ним и не палиться с перемещениями военных и техники на глазах у местных жителей. Например, эвакуацию приграничных сёл проводили перед вторжением в Курскую область.

Судя по предыдущим примерам и исходя из того, что принудительную эвакуацию объявили сейчас, наступление планируют где-то в конце лета или начале осени.

#МОНТЯН!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR писал(а): Пт июн 26, 2026 18:22:36 наступление планируют где-то в конце лета или начале осени.
40-ка дневный секретный план, в действии?
Или обманный ход.... чтоб российские войска, как-то насторожить ....
Если они сами нападут ,то тогда уже болтать, бесконечно, о красных линиях будет даже не смешно...

Но какую-то пакость готовят.
Зе ждёт от европы какое-то оружие.... как бы не "мини" ядерку ( это мой спич дилетанта). Своих уберут, а эту загрязнят территорию? ....

..........
зашевелились доброжелатели-
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27861949
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

МЕХАНИКД писал(а): Чт июн 25, 2026 20:00:07
АлександрNZ писал(а): Чт июн 25, 2026 19:05:06 Украина наваляла Белоруссии. Умора.
Вроде как "Умора" :) конечно то что было, на самом деле, знают только вовлечённый круг людей.
По моему сыграли в Пат.
Дыма без огня не бывает. :) Это моё мнение. Среди военных дураков мало.
Зе, как и все руководители, получает информацию от военных.
А у тех, есть точная информация, что работает, а что не работает.
Подтверждений естественно. правдивых, никто не узнает.
Пусть хоть так "сдули" ситуацию, а не пошли дальше в агрессию играть.
Это всё затевалось ради медийности. Вот мы топнули ножкой и батько прогнулся. Подданные зели радуются, газетки западные рукоплещут. Вот какой герой.
Это из того же ряда как и разрешение на проведение парада в Москве.
Кстати.
"Те самые ретрансляторы, по которым хотел ударить Зеленский 🤣На ночь выключаются, когда спят"
[youtube]https://youtube.com/shorts/jvyZBFUUiRw? ... O4U3mw6boD[/youtube]
Последний раз редактировалось АлександрNZ Пт июн 26, 2026 22:17:49, всего редактировалось 1 раз.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

АлександрNZ писал(а): Пт июн 26, 2026 22:04:13 Это из того же ряда как и разрешение
Стоит юродивый на перекрёстке, и как загорается зелёный - командует - "Можно идти!!!!". А как красный - "Всем стоять!!!!". И, что самое забавное, стороннему наблюдателю очевидно, что потоками командует юродивый...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Он тут уже похлеще выдал....
короче, началась ихняя спецоперация....
до чего дойдёт трудно себе представить, но уже "игроки" включаются зудят....
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

МЕХАНИКД писал(а): Пт июн 26, 2026 22:16:09 короче, началась ихняя спецоперация....
где, какая?
МЕХАНИКД писал(а): Пт июн 26, 2026 22:16:09 но уже "игроки" включаются зудят...
ссылочки, если можно, коль сами не пишите о чём речь...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Через пару дней будет ясно.
Сейчас пока с сылочками, надо подождать, как бы...
Про спецоперацию зе объявлял несколько дней назад.
По Крыму разве не видно и по дронам ...
И видео с Рутубе, в другой теме, ни очём не говорит?
......
или сделаем так /сам набери в гугле

"секретная спецоперация зеленского"
и читай, весь интернет этим уже завален.

Про "игроков" неуспели хохлы давить на фронтах тут же появляется Турция, с предложениями мирных переговоров....
То есть, они уже предвкушают на других условиях эти переговоры....

......
Выдержки- по этим темам-
СпойлерВладимир Зеленский обратился к странам «Большой семерки» с просьбой о некоем «секретном оружии». Одновременно с этим украинский лидер заявил о 40-дневной операции и позволил себе резкие высказывания в адрес Белоруссии. Все это произошло на фоне похвалы от президента США Дональда Трампа. Подробности – в материале «Абзаца».

40-дневная операция в Крыму
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»