Негативные новости
- Сообщения: 2820
- Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17
Так это вообще не проблема. Это течение жизни. У нас - одна, у них - другая. А у их детей - следующая. И они также, как мы, не будут понимать своих детей, и это из года в год, из поколения в поколение.. В классической литературе что там, "Отцы и дети" были? Века прошли, тема всё ещё жива...
- Реклама
Дело не только в уважении родителей, хотя это важно, дело в том, что они просто другие. У них другие ценности, другое понятие о жизни. Даже родители сильно отличаются друг от друга. Кто жил в СССР и кто не жил - тоже большая разница.As писал(а): Пт июн 26, 2026 14:17:40 ..Мне кажется, эта проблема слегка надуманна... У нас в семье особых конфликтов небыло никогда, дети воспитаны в духе уважения к родителям... Понимаю, что так получается не у всех, но это не повод для пессимизма...
Что же мне говорить, когда я рос в послевоенной деревне...
Последний раз редактировалось FAKIR Пт июн 26, 2026 14:35:03, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Однако, если дети не понимают родителей - это значит, что родители что-то им неправильно объясняют. А понять молодое поколение ещё проще, труднее согласиться с их позицией... 
Да не в проблеме "отцы-дети" дело
Все заключается в смене поколений.
Другая информация, другие ценности, другие понятия.
БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
лупить нещадно то розгами, то ремнём
И будет всё правильно

Все заключается в смене поколений.
Другая информация, другие ценности, другие понятия.
БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
лупить нещадно то розгами, то ремнём
И будет всё правильно
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А не нужно быть ретроградом, логика есть в поведении любого поколения - нужно просто её понять... 
- Реклама
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43
да, других негативных новостей просто нет....или многие знают, но .... низзя, если телевизор не скажет...
Ну и что у вас в проебалтике по ТВ разрешают?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43
в тв не видел ... это из тлг-каналов известия ....
так что тебе (такому сердобольному) поводов "помянуть" на год хватит
так что тебе (такому сердобольному) поводов "помянуть" на год хватит
Чё, прадедушка в Саласпилс геройствовал?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43
судя по кол-ву вопросов, то не такой ты умный ... ))) ....вопросы задавай ИИ, если скучно
Вот ты и говори ясно, а то у тебя какая-то помесь телевизора с телегой.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
А как понять, почему современное поколение отказывается от радиолюбительства, технических кружков типа (автомодельный, авиамодельный, судомодельный и т.д ) ?As писал(а): Пт июн 26, 2026 16:10:52 А не нужно быть ретроградом, логика есть в поведении любого поколения - нужно просто её понять...
Своими руками не хотят мастерить, а покупать всё готовое.
А оно надо, понять ?As писал(а): Пт июн 26, 2026 16:10:52 А не нужно быть ретроградом, логика есть в поведении любого поколения - нужно просто её понять...![]()
Не лучше ли переделать ПРАВИЛЬНО ?
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
Прогресс.....FAKIR писал(а): Пт июн 26, 2026 17:50:12 А как понять, почему современное поколение отказывается от радиолюбительства, технических кружков типа (автомодельный, авиамодельный, судомодельный и т.д ) ?
Своими руками не хотят мастерить, а покупать всё готовое.![]()
В принципе это ПРАВИЛЬНО.
Ибо самому с нуля что то сделать....
Время, силы и прочие затраты несопоставимы с приобретением АНАЛОГИЧНОГО ГОТОВОГО.
Другое дело - что то не совсем совершенное улучшить, модернизировать.
И ещё - не все можно купить - вот это и надо делать самому.
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
Правильно, и их к этому "насильственно приучают" родители и окружающая обстановка.FAKIR писал(а): Пт июн 26, 2026 17:50:12 почему современное поколение отказывается от радиолюбительства, технических кружков....... ?
Своими руками не хотят мастерить, а покупать всё готовое.![]()
А много родителей, у современных детей, умеют что-то делать руками?
А благодарить за такое мировоззрение, нужно егорку гайдара-
https://colonelcassad.livejournal.com/6206827.html
Ничего, скоро те, кто умеют работать не только языком, а ещё что-то умеют делать руками- будут "на вес золота".."В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: - Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим.
А просиживать штаны в офисе "с 9 до 6", в ожидании выходных, это и полный идиот может.
- Сообщения: 2820
- Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17
https://riamo.ru/news/sport/v-himkah-21 ... odelistov/ , и не забываем, что и раньше занимались в кружках далеко не все. А сейчас, когда нам самим это не интересно - всё вообще вне фокуса нашего внимания. Хотя оно есть.FAKIR писал(а): Пт июн 26, 2026 17:50:12 А как понять, почему современное поколение отказывается от радиолюбительства, технических кружков типа (автомодельный, авиамодельный, судомодельный и т.д ) ?
Да и не во всех городах были кружки, в школе где я учился небыло ни какого, в доме культуры был только пения, я ездил в кружок радио в другую школу на другом конце города. Кружок вёл учитель английского который в радио ничего не шарил, но работал по методичке и мой приёмник собранный по этой методичке заработал на мою радость!
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
...Поэтому с детства учу своего младшего всё делать своими руками... В жизни это может стать большим преимуществом!АлександрЛ писал(а): Пт июн 26, 2026 18:43:19...Ничего, скоро те, кто умеют работать не только языком, а ещё что-то умеют делать руками- будут "на вес золота"..
А просиживать штаны в офисе "с 9 до 6", в ожидании выходных, это и полный идиот может.
Сколько же ему лет? У меня "младшему" (впрочем, единственному) в этом году 40 лет будет.. А внуку- 6..As писал(а): Пт июн 26, 2026 19:50:46 Поэтому с детства учу своего младшего всё делать своими руками
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05


