Windows 10. Вопросы и ответы.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 20:39:46
Откуда: Приютово/Белебей

Сообщение aletdin »

Подскажите программу для просмотра видео с функцией удаления. ну, к примеру, имеется куча роликов, но некоторые тебе не нужны. но КАКИЕ именно - без просмотра ты не знаешь. а так запустил файл, если не нужен - жмешь "удалить", а программа автоматически переходит на следующий по списку ролик. (как с изображениями в ACDSee). виндовс 10
нельзя ВСЕМ дать ВСЁ. потому что ВСЕХ много, а ВСЕГО мало!
❝ А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть — никакого чуда не произойдет! ❞ ©
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

aletdin писал(а):как с изображениями в ACDSee
ACDSee видео не воспроизводит? У меня файловый менеджер ACDSee-шный воспроизводит, правда версия старая, 5.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

ACDSee видео воспроизводит, но, к сожалению, не все форматы правильно видит и понимает.
В принципе, с поставленной задачей может справиться даже стандартный системный Проводник, если включить ему редим просмотра Средние иконки или Крупные иконки. Он показывает превьюхи роликов.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 16986
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40

Сообщение rl55 »

Никто на своей десятке не наблюдает подобных уведомлений в последнее время?

Изображение

Возникает где-то через минуты три после запуска винды. Щелкаю по нему, ничего не происходит. Защита от вирусов и угроз и без этого щелкания включена: "Никаких действий не требуется". И вроде работает... :dont_know:
Случилось это после последнего небольшого обновления, которое в частности установило непонятное для меня kb5126256. Но после удаление его ничего не изменилось.
Все рекомендованные в интернете действия по службам и реестрам ничего не дали.
Замечу, что система ни при чем ибо точно такое же проявление и на втором диске, ранее у меня в этом системнике работавшему и принудительно обновленному до последних обновлений.
Вложения
уведомление.png
(220.11 КБ) 51 скачивание
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27093
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

О, сколь нам ошибок разных
Готовит обновление Вынды!
Поскольку и сам Гейтс не знает
Что понапихано туда !
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6419
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Нет таких сообщений. Каспер у меня.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 16986
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40

Сообщение rl55 »

У меня без стороннего антивируса. Скорее всего, со сторонним этих уведомлений не будет.
Друг Кота
Сообщения: 16986
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40

Сообщение rl55 »

А вот и разгадка подоспела...

Microsoft Defender начал сообщать о собственном отключении на рабочих компьютерах

https://www.securitylab.ru/news/576817.php
СпойлерСбой затронул множество версий Windows 10, Windows 11 и Windows Server.

Microsoft Defender начал пугать пользователей Windows сообщениями об отключённой антивирусной защите, хотя сам антивирус продолжает работать нормально. Microsoft подтвердила сбой и уточнила, что предупреждения не отражают реальное состояние защиты.

Проблема появилась после установки последних обновлений Microsoft Defender Antivirus. Windows может показать сообщение «Microsoft Defender Antivirus is turned off» при запуске системы, а затем повторять предупреждение во время работы. Оповещения продолжают появляться даже после отключения уведомлений, хотя настройки антивируса Defender показывают, что защита активна.

Масштаб проблемы оказался значительно шире одной версии Windows 11. Microsoft наблюдает ошибочные предупреждения в Windows 11 26H1, 25H2, 24H2 и 23H2, Windows 10 22H2 и 21H2, а также выпусках Enterprise LTSC 2019 и 2016. Серверная часть списка включает Windows Server 2025, 2022, 2019, 2016, 2012 R2 и 2012.

Microsoft официально зарегистрировала проблему 28 августа. Компания не связывает предупреждение с реальным отключением антивирусного движка и подчёркивает, что Defender продолжает выполнять свои функции. Отдельного способа убрать ложные уведомления пока не предложили.

Разработчики готовят исправление, которое войдёт в одно из будущих обновлений Microsoft Defender Antivirus. До его выхода само появление предупреждения об отключённом Defender не означает, что компьютер остался без антивирусной защиты, если параметры Windows показывают, что Defender активен.


Microsoft просит пользователей игнорировать ошибочные предупреждения об отключении антивируса Windows

https://www.comss.ru/page.php?id=21780

https://xakep.ru/2026/09/01/defender-antivirus-errors/
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»