Вера в Бога.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Откуда: возможно Петра :) на Неве

Сообщение RA1ABB »

Тут в думе государевой чудесным образом явилась инициатива все неофициальные представления о церкви и религии в целом вывести из правового поля и , ебстественно , запретить нафиг , причислив к деструктивному безобразию со всеми вытекающими . Логично предположить что любознательным Котам придётся учитывать сие в обсуждениях , т.к. "носителей" крамолы в лучшем случае будут " привязывать к позорному столбу" :) За Иву Азъ не беспокоюсь - немного подучиться " косить под дурака " и продолжать " добросовестно заблуждаться " (с)(юр.)
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

74hc257 писал(а): Сб окт 24, 2026 20:14:08Поэтому в «Евангелии Иуды» церковные таинства и ритуалы показаны как ловушка Демиурга, призванная удержать человеческие души в подчинении материальному миру и его слепым правителям."
И что нового в этом? В евангелие от Марка, прямо говорится.

От Марка 1:17
-И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

Колоссянам 1:16
-ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;

Нет противоречия. Мы живём под управлением Его. :)) Вот Он и "управляет" так, как ему надо, по заранее заданной "программе". :wink: Это же очевидно. :tea: Всё остальное, это элементы реализации этой программы, в которой, каждому своё. Всё предопределено. :wink:
RA1ABB писал(а): Сб окт 24, 2026 20:40:17...Котам придётся учитывать сие в обсуждениях , т.к. "носителей" крамолы в лучшем случае будут " привязывать к позорному столбу"...
Об этом не беспокойся. :roll: Думай о себе, а другие сами о себе подумают. Инициатива, не может противоречить Конституции РФ. А в Конституции Российской Федерации, есть статья 28.

Статья 28
-Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Так что не переживай. :wink: Всё будет хорошо. Так запрограммировано свыше. :tea:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 16:38:31
Откуда: Георгиевск, Ставропольский

Сообщение 74hc257 »

А вот интересно о крещении.
"Исторические источники свидетельствуют, что до конца II века в официальной Церкви вообще не было праздников, посвященных рождению или крещению Христа (праздновались только Пасха и Пятидесятница).
Первое упоминание о праздновании Крещения Иисуса относится к радикальной гностической секте василидиан (последователей Василида), действовавшей в Александрии Египетской во II веке. Христианский историк Климент Александрийский писал о них:

«Последователи Василида празднуют и день Его крещения, проводя всю предшествующую ночь в чтениях... Они говорят, что это произошло в 15-й день месяца туби (11 января) в 15-й год правления Тиберия Кесаря».
Поскольку гностики отрицали святость физического рождения Христа, для них момент сошествия Небесного Спасителя в Иордан был истинным «Богоявлением» (днем, когда Бог впервые явился на Земле). Они отмечали его с большим размахом, песнопениями и ночными бдениями.
Как Церковь переняла дату, но изменила ее смысл
Официальная Церковь в Египте и на Востоке видела, насколько популярен этот праздник среди гностиков и как сильно он привлекает обычных верующих своей таинственностью (включая традицию освящения воды). Чтобы удержать паству и дать отпор еретическим идеям, Церковь в III веке «экспроприировала» этот праздник, установив 6 января (по юлианскому календарю) общецерковное Богоявление
Однако внутри этого заимствования произошла жесткая богословская подмена .

Поскольку на Востоке 6 января праздновали «всё вместе» (и рождение, и крещение, из-за чего сохранялся риск гностического толкования, будто Иисус стал Богом только в Иордане), Римская церковь в IV веке решила окончательно разделить эти события.
Выделение Рождества в отдельный зимний праздник (25 декабря) подчеркивало догмат о том, что Христос был полноценным Богом и Человеком с самого момента Своего физического рождения, а не «усыновлен» Духом во время крещения."
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 16:38:31
Откуда: Георгиевск, Ставропольский

Сообщение 74hc257 »

Ива, все по старому,.
Каждый видит свое.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

74hc257 писал(а): Сб окт 24, 2026 22:04:23...все по старому,.Каждый видит свое.
Согласен. Так и есть. :tea:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Откуда: возможно Петра :) на Неве

Сообщение RA1ABB »

Ива , 28 ст. не к ночи помянутого основного ЗаКона не будет работать , ежели какую-нть там неугодную религию ангажированный "эксперт" ( цена вопроса была 30 000 руб по прейскуранту ) не признает таковой и элементарно промаркирует как деструктивную секту :) Собственно фсё , " сушите сухари "
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 16:38:31
Откуда: Георгиевск, Ставропольский

Сообщение 74hc257 »

RA1ABB писал(а): Сб окт 24, 2026 20:40:17 Тут в думе государевой чудесным образом явилась инициатива все неофициальные представления о церкви и религии в целом вывести из правового поля и , ебстественно , запретить нафиг , причислив к деструктивному безобразию со всеми вытекающими . Логично предположить что любознательным Котам придётся учитывать сие в обсуждениях , т.к. "носителей" крамолы в лучшем случае будут " привязывать к позорному столбу" :) За Иву Азъ не беспокоюсь - немного подучиться " косить под дурака " и продолжать " добросовестно заблуждаться " (с)(юр.)
Хороший законопроект по борьбе с ересями может получиться.
В рамках этой борьбы выделить в отдельный список произведения ф М Достоевского, , Л. Н Толстого с его ,, все книги Ошо , найденные древние апокрифы гностиков, список получится такой внушительный, что столб позора может стать столбом почёта , постоять у которого будет за честь каждому нормальному человеку.
А при дальнейшем воплощении идей законопроекта, можно и второе пришествие ненарочно организовать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Откуда: возможно Петра :) на Неве

Сообщение RA1ABB »

О даа , наверное запретят пастафарианство :) - Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (РПЦ МП)
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

RA1ABB писал(а): Вс окт 25, 2026 00:10:46...28 ст. не к ночи помянутого основного ЗаКона не будет работать , ежели какую-нть там неугодную религию ангажированный "эксперт" ( цена вопроса была 30 000 руб по прейскуранту ) не признает таковой и элементарно промаркирует как деструктивную секту...
Это твой бред. Провокация вражеских сил. Ни кто, в здравом уме, не пойдёт на это. Ни кому не нужна внутренняя напряжённость, на религиозной основе, да ещё и во время проведения СВО. 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Откуда: возможно Петра :) на Неве

Сообщение RA1ABB »

Ива , не перевозбуждайтесь :) религии регулярно вещающие что " власть от Бога " (с) , всё предрешено , школа , ученики ... ets - под "экспертизу" не попадут , главное тут почаще напоминать про " да ..... рука дающего " (с) , может поменяете свой "репертуар" под влиянием " хотабычей" :) на что-нть более интересное ?
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 16:38:31
Откуда: Георгиевск, Ставропольский

Сообщение 74hc257 »

Свобода воли, это неотъемлемое право человека .
Вот что говорит о этом Будда.
"В буддизме считается, что свобода воли прямо связана с концепцией кармы. Согласно последней концепции, у кармы существуют две части: дайва (судьба) и пуруша-кара («человеческое действие»). Первая часть кармы связана с прошлыми поступками и является частью, которую человек не может изменить. Вторая часть является «свободной инициативой», с помощью которой человек может действовать таким образом, чтобы создать условия для изменения будущего[27]. Буддолог В. Г. Лысенко указывает, что свобода выбора в буддизме является «объективным» событием, появляющимся вследствие действия прочих внешних и внутренних событий[28]. Сам Будда наиболее значительным оппонентом для себя называл Маккхали Госалу, главу школы адживиков. Госала являлся абсолютным фаталистом, отрицавшим какую-либо свободу воли, и ставил в основу своего учения утверждение «Старания человека бесполезны», связанное с понятием ньяти («предопределение», «судьба»). Фатализм ньяти Будда считал наиболее опасным из всех заблуждений"
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

RA1ABB писал(а): Вс окт 25, 2026 19:57:39...не перевозбуждайтесь религии регулярно вещающие что " власть от Бога " (с) , всё предрешено , школа , ученики ... ets - под "экспертизу" не попадут , главное тут почаще напоминать про " да ..... рука дающего " (с) , может поменяете свой "репертуар" под влиянием " хотабычей" на что-нть более интересное ?
Что это меняет? Чему быть, того не миновать, ни кому. :wink: Толку, от твоих "откровений" и предсказаний? :roll: Всё предрешено, всем и каждому, тебе в том числе. :music:
74hc257 писал(а): Вс окт 25, 2026 19:57:55...Госала являлся абсолютным фаталистом, отрицавшим какую-либо свободу воли, и ставил в основу своего учения утверждение «Старания человека бесполезны», связанное с понятием ньяти («предопределение», «судьба»). Фатализм ньяти Будда считал наиболее опасным из всех заблуждений"...
И? :roll: Что бы это понять, достаточно прочитать и осознать Евангелие.

Екклесиаст 1:9
-Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Т.е., мы все в школе. :write:
Коротко, ёмко и доходчиво. :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Откуда: возможно Петра :) на Неве

Сообщение RA1ABB »

Ива , у меня имеется некоторое представление о том какую " эзотерическую" :) конструкцию вы внедряете в массы , этакий подарок для конфессиональных дауншифтеров , ну прям как мифический персонаж Левша который завозного паразита подковал для нужд отечества :)
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

RA1ABB писал(а): Вс окт 25, 2026 21:43:29...у меня имеется некоторое представление о том какую " эзотерическую" конструкцию вы внедряете в массы ,..
Это не важно, так как всё предопределено. Как не можешь понять? Могу вообще ни чего не писать. Ни чего это не изменит, в целом. Будет восход и будет закат, будет день и будет ночь и т.д. Не думай об этом. Тебя ведут.

ПРИТЧА: СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

Что ещё надо объяснять? Неужели, ни чего не понятно? Читай писание. :roll:
Последний раз редактировалось Ива Вс окт 25, 2026 22:11:11, всего редактировалось 1 раз.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 16:38:31
Откуда: Георгиевск, Ставропольский

Сообщение 74hc257 »

Ива писал(а): Вс окт 25, 2026 21:24:03
RA1ABB писал(а): Вс окт 25, 2026 19:57:39...не перевозбуждайтесь религии регулярно вещающие что " власть от Бога " (с) , всё предрешено , школа , ученики ... ets - под "экспертизу" не попадут , главное тут почаще напоминать про " да ..... рука дающего " (с) , может поменяете свой "репертуар" под влиянием " хотабычей" на что-нть более интересное ?
Что это меняет? Чему быть, того не миновать, ни кому. :wink: Толку, от твоих "откровений" и предсказаний? :roll: Всё предрешено, всем и каждому, тебе в том числе. :music:
74hc257 писал(а): Вс окт 25, 2026 19:57:55...Госала являлся абсолютным фаталистом, отрицавшим какую-либо свободу воли, и ставил в основу своего учения утверждение «Старания человека бесполезны», связанное с понятием ньяти («предопределение», «судьба»). Фатализм ньяти Будда считал наиболее опасным из всех заблуждений"...
И? :roll: Что бы это понять, достаточно прочитать и осознать Евангелие.

Екклесиаст 1:9
-Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Т.е., мы все в школе. :write:
Коротко, ёмко и доходчиво. :tea:
Нет, не так. Для живого человека лучше подходят слова "Все течет, все меняется, и нельзя войти в одну и туже реку дважды".
А для камня ближе это "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

74hc257 писал(а): Вс окт 25, 2026 22:10:31Для живого человека лучше подходят слова "Все течет, все меняется, и нельзя войти в одну и туже реку дважды". А для камня ближе это "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем.
Смысл, практически, равнозначный. Как не крути, что для человека, что для камня, всё предопределено, согласно писанию. :roll: А как иначе?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Ива писал(а): Вс окт 25, 2026 22:13:44 всё предопределено, согласно писанию
но при этом
Ива писал(а): Вс окт 25, 2026 22:13:44 "Все течет, все меняется, и нельзя войти в одну и туже реку дважды"
Как так?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:48:21
Откуда: возможно Петра :) на Неве

Сообщение RA1ABB »

Ива , а что было до того как появились эти самые "писания" , квак страждущие и алчущие социально ориентировались да-же без пальца в .... :) ... ? Кстати , вы согласны с тем что господь и Бог одно и то-же ?
Демократия - это власть интриганов , избранных дураками (с)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2023 15:16:20

Сообщение Ива »

Фунтик писал(а): Вс окт 25, 2026 22:40:33Ива писал(а): Вс окт 25, 2026 23:13:44
"Все течет, все меняется, и нельзя войти в одну и туже реку дважды"
Как так?
А зачем нужно войти в одну и туже реку дважды? :roll: В первый класс, после 9-го не ходят же. Смысл? :roll:
RA1ABB писал(а): Вс окт 25, 2026 23:33:57...а что было до того как появились эти самые "писания" , квак страждущие и алчущие социально ориентировались да-же без пальца в .... :) ... ? Кстати , вы согласны с тем что господь и Бог одно и то-же ?

Жизнь циклична. Рассвет, закат (в том числе и цивилизации). Надо из этого исходить. :roll:
Бог и Господь, это два разных персонажа. Бог-замысел (Небо->Землю сотворил), Господь- умысел (Землю->Небо создал). Всё в Библии написано (ветхий и новый завет). Читайте. Для быстрого понимания, смотрим. :roll:

Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 16:38:31
Откуда: Георгиевск, Ставропольский

Сообщение 74hc257 »

Ива писал(а): Вс окт 25, 2026 22:13:44
74hc257 писал(а): Вс окт 25, 2026 22:10:31Для живого человека лучше подходят слова "Все течет, все меняется, и нельзя войти в одну и туже реку дважды". А для камня ближе это "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем.
Смысл, практически, равнозначный. Как не крути, что для человека, что для камня, всё предопределено, согласно писанию. :roll: А как иначе?
Ива это же такие понятные вещи, не понимаю почему ты этого не видишь.
К примеру возьмем ребенка, ему предопределено плавать в реке ?
Нет.
Если человек не умеющий плавать случайно окажется в воде, он утонет, и никакой бог не вытащит его на себе.
Что бы не утонуть ребенку нужно научиться плавать а для этого ему нужно преодолеть страх перед водой, проявить стремление, приложить старание и волю и тогда он научиться плавать.
А для камня же все предопределено, он тяжелее воды и соответственно утонет.
( я надеюсь ты не выложишь видео о камнях умеющих плавать :))) )
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»