Коллеги! Предоставляю вам результат тестирования китайского пробника P6100. Из-за этого ... я потерял кучу времени! На фото 2 пробника. Оба покупал вместе. Ваши мнения, можно-ли отремонтировать?
С уважением, Taumata.
Уважаемый Croma! Инструкцию читал, там нигде не написано, что у двух одинаковых пробников разная полоса пропускания!!! Весьма сожалею, что Вы потеряли своё драгоценное время на чтение моего опуса! Простите меня, убогого!
С уважением,Taumata!
В каком положении находился переключатель 1:1/1:10 у щупа P6100? Общеизвестно, что в режиме 1:1 никакой щуп нужной полосы не даст. Второе- отверточку в наборе видели? Компенсацию крутили перед первыми использованием щупов?
В каком положении находился переключатель 1:1/1:10 у щупа P6100? Общеизвестно, что в режиме 1:1 никакой щуп нужной полосы не даст. АИ-шка говорит, что в режиме 1:1 там 6 МГц полосы только. Второе- отверточку в наборе видели? Компенсацию крутили перед первыми использованием щупов?
Приветствую всех, коллеги! Согласен, требуются пояснения! Было протестировано 2 пробника P6100. Один пробник жёлтая осциллограмма, другой-синяя. Одна осциллограмма частота тестового сигнала 1кГц, другая 100 кГц. Оба пробника в положении 1:10. При частоте 1 кГц видно, что оба пробника скомпенсированы. Но, на частоте 100 кГц видно, что один из пробников просто не работает! У него полоса пропускания явно не соответствует заявленной! В поле осциллографа "частотомер" видна частота тестового сигнала. Получается, что китайские изделия недостаточно проверять на 1 килогерце! Их надо тестировать полностью, чтобы избежать ошибок при наладке! Сейчас пробую разобрать пробник и попытатья отремонтировать. Мораль-всю китайщину надо проверять!!! И возможно калибраторы самодельных осциллографов делать на несколько частот!