Кассетницы
Там и помимо совковых есть такого вида конденсаторы, как будто их паяльником жгли 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
Помнится, одно время назад насобирал совковых конденсаторов типа К50-6 и К50-16. Недавно они были вынесены за абсолютной бесполезностью. Ещё не знаю, куда деть выводные резисторы мощностью 0,125-0,25 Вт, а также выводные керамические конденсаторы. Вместо них уже полтора года использую 1206.
Всё хорошо в меру.
Я тоже давно ещё всё подряд собирал... Только место занимало. 90% выкинул со спокойной душой... Ничего за много лет не пригодилось. 
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
У одного кондёра просто немного изоляция сорвана, некоторые совковые в пыли, некоторые в лаке.Соник писал(а):Там и помимо совковых есть такого вида конденсаторы, как будто их паяльником жгли
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Жаль, что ты не в Питере. Я бы выводные резисторы взял бы. А то с smd работать пока не умею да и необходимости такой особо нет.evg писал(а):Помнится, одно время назад насобирал совковых конденсаторов типа К50-6 и К50-16. Недавно они были вынесены за абсолютной бесполезностью. Ещё не знаю, куда деть выводные резисторы мощностью 0,125-0,25 Вт, а также выводные керамические конденсаторы. Вместо них уже полтора года использую 1206.
А электролиты... Самому скоро ворошить придёться ибо накопилось подобного дерьма целый вагон.
- Реклама
Но есть же закон подлости: Как только выкинешь-сразу понадобится. Причем даже на следующий день.
А сам я провожу эксперимент: Папа отдает мне множество коробочек от табака для трубки. Они жестяные и с крышкой. Раскидал по ним все детали, только не могу найти наклейки кассетные, помню штук сорок было.... Да и коробок 20 или даже 25.
Для крупняка-коробки из под чая. Тоже жестяные.
А сам я провожу эксперимент: Папа отдает мне множество коробочек от табака для трубки. Они жестяные и с крышкой. Раскидал по ним все детали, только не могу найти наклейки кассетные, помню штук сорок было.... Да и коробок 20 или даже 25.
Для крупняка-коробки из под чая. Тоже жестяные.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
Ну выкладывайте же фотки своих кассетниц!!!
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
У меня наверное самая маленькая кассетница
когда то склеил под резисторы и до клеил 4 коробка под часто используемые транзисторы
Остальные детали хранятся в коробках и пакетиках
Да,склеенная из спичечных коробков-самая народная кассетница
Такие я ещё у дедов видел
да и сам не гнушаюсь
Дёшево и сердито 
Вот ведь любопытный то....*Trigger* писал(а):Ну выкладывайте же фотки своих кассетниц!!!
Вот к примеру мои "кассетницы" с "запасами на зиму", лови фотки.
То что влезло в спич. коробки :

Здеся в нижних коробках кондеры, в верхней - перем резюки (мелкие)
В правом ящике большие кондеры (бумага в масле), в левом (виден угол) - трансы

В этом ящике (от телека) всяко разно (разъёмы, ручки-дрючки, рэле, кнопки, итд)

В этом ящике - катушки, кнопки П2К, резюки (1...2 ватт), и разная индуктивность)
(в пустых коробках были индикаторы - пока выгреб)

А здеся коробка радиаторов, бп, и всё что на них похоже.

Что то где то вот так будет.
Эт не считая остального барахла распиханного по разным углам.
Ну, кто больше......???
Семь бед, один Reset.
У меня больше коробочек.
Это мелочевка, крупняк надежно спрятан.
- Вложения
-
- 555555.jpg
- (107.68 КБ) 716 скачиваний
А микрухи тоже в коробочках ?
У мя они в заводских "салазках" разложены, в коробки бы фиг влезли.
У мя они в заводских "салазках" разложены, в коробки бы фиг влезли.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
А я делаю полную реформу.Купил 100блоков кц оптом по 1,5р за блок.Все что влазит в коробки -в коробки,остальное в оптом купленных стаканчиках(05л,02л)А платы в каробках.
Вот, вот, помните я говорил: склеивал ящики из полистирола? дядь Саша умнее сделал: из линеек.- они ровные = готовые перегородки. Удобно чем? выдвинул ящик - все номиналы перед глазами и видно , которые почти закончились - пора покупать. А спичечные коробки? Открывать - надо с другой стороны пальцем давить, то есть стационарно к стене не приладить. Резисторы с длинными выводами не влезают, надо ноги сгибать. Полный коробок или уже пуст - не видно. Влага - убивает коробки.Aladdin писал(а):Вот еще вариант коробочек. Из школьных линеек.
А поболтать?
Дырку шилом, в неё вывод резюка, за вывод и тянешь.Открывать - надо с другой стороны пальцем давить, то есть стационарно к стене не приладить.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
Ну а как по вашему хранить огромное колво деталей?Так и линейками не запасешся.Я почти на улице паяю и не фига немокнет.


