Качер и опыты с качером
- Реклама
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Лампы можно другие, хотя сейчас полно высоковольтных транзисторов, а схему я дал к тому, что мы также баловались такими штучками.
- Реклама
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
Ламповая ТеслаЯ писал(а):VanLux, "Интересно, на лампах что тоже можно собрать?"
http://s51.radikal.ru/i134/1006/ce/98ffcc321da0.jpg работает.
Осторожно, искры по пол метра!
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Витков много, я на вторичке их не считал, диаметр вторички 43 мм, первичка 4 витка из вдвойне скрученного провода 1.2 мм, диаметр чуть меньше чем бутылка 1.5 л, но дело не в этом.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Маловато, этот транзистор врятли будет работать на этой частоте. А, Вы думаете в чём дело?
Низнаю, но питание на L1 не идёт. Нужно резисторы найти. А то спалил кроной. 
Если быть точным их было две, а детали китайские, сразу пошёл дымок вонючий.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Если есть время подождите несколько минут, можете подробнее написать, что делали и как, а я попробую разобраться.
Я уже не помню подробностей так как крутил и вертел всё что можно было, думаю дело в резисторах.


