Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO

Сообщение RUDYK »

nik-as писал(а):Не знаю как в вашей тундростепи, ...
В выходные сгоняю до дистрибьютерской компании "The Mitino-Bazar Corp.", там гляну
(кстати, за последний адресок отдельное спасибо)
Правильно собранная схема работает без напряжения
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53

Сообщение segness »

На работе выпаял не работающий транзистор BV931ZPFI помогите определить его характеристики, либо найти аналог. Сам этот транзистор силовой управляющий, стоит на ЭБУ автомобиля
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

segness писал(а):На работе выпаял не работающий транзистор BV931ZPFI помогите определить его характеристики, либо найти аналог. Сам этот транзистор силовой управляющий, стоит на ЭБУ автомобиля
Это транзистор системы зажигания, вместо него подойдут BU831ZPFI, 841ZPFI, КТ8232
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53

Сообщение segness »

Большое спасибо
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 19:27:45
Откуда: Бровари, Україна

Сообщение avreal »

fkvfaydar писал(а):подскажите пожалуйста аналог 74hc4094. Используется вот здесь http://radioded.ru/content/view/77/49/
Только с "аналогами" внимательнее.
По сравнению с CD4094, HEF4094, HCF4094, ... и их родственником К1561ПР1 этот самый 74hc4094 гораздо более быстрый.
К примеру, на аппаратном SPI микроконтроллера на высокой скорости 74HC заработает, а вот все остальные, которые К561/К1561 по внутренностям, могут и не потянуть. Ну и по нагрузочной способности и по характеристике выхода смотреть надо. Особенно при низких напряжениях, ниже 5В.
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

ищу аналоги этого транзюка посоветуйте может?=)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Префикс (АРМ) зависит только от фирмы-изготовителя. Любой, где есть цифры 3055. Да хоть и КТ819ГМ (в металле), правда, мощность его только 100 Вт против 115.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 19:24:15
Откуда: сибирь

Сообщение vmalkov »

APM3055 корпус ТО252, тип N, BV-30V, ID-12A, Vt-1,5V Rds(10v)-100

15N03
IRLR 2905
IRFR4105
76107
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 22:17:16

Сообщение agentoo9 »

Подскажите SMD аналог КТ368...
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Какой аналог?
Отечественный или буржуйский?
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 21:11:41
Откуда: Владимир

Сообщение infiniti-x93 »

какие аналоги есть у транзистора 2sc458??? а то задолбался искать его , у нас в городе ни где его нет((((
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

infiniti-x93
http://www.google.ru/search?q=2sc458+%D ... nt=firefox
Первая же ссылка.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 21:11:41
Откуда: Владимир

Сообщение infiniti-x93 »

nik-as писал(а):infiniti-x93
http://www.google.ru/search?q=2sc458+%D ... nt=firefox
Первая же ссылка.
да это я видел просто стало интересно, неужели всего один аналог кт3102в???
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

infiniti-x93 писал(а): да это я видел просто стало интересно, неужели всего один аналог кт3102в???
Зависит от схемы,в большинстве случаев вместо кт3102 можно поставить любой n-p-n транзистор.
А КТ3102 разве такой дефицит?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 11:31:01
Откуда: Челяб. обл., г. Снежинск/Москва

Сообщение Астрофизик »

Скажите, пожалуйста, а является ли транзистор IRF520 аналогом VN3205, и на какой диод можно заменить B140-13?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 21:11:41
Откуда: Владимир

Сообщение infiniti-x93 »

infiniti-x93 писал(а):
nik-as писал(а):infiniti-x93
http://www.google.ru/search?q=2sc458+%D ... nt=firefox
Первая же ссылка.
да это я видел просто стало интересно, неужели всего один аналог кт3102в???
нашёл все налоги для с458 http://193.169.87.154/modules/analog/in ... 0&analog=c
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:46:39

Сообщение arturSS »

здраствуйте . Ремонтирую свч антенну с частотой 9,9гц. там стоит диод в корпусе sod-323 с буквой О или 0 или
()--не могу точно понять и серой полосой. В принципе нашёл что это bat14-03w-диод шотки до 12Гц--что в принципе подходит. Прада пишется , что он должен быть с белой полосой. На Украине я их не могу найти. Вопрос есть ли какие-то более распространённые аналоги??
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Можно спросить, а что это за свч антенна, да ещё и на 9.9Гц. А по делу. Можно ли КТ382 заменит КТ368АМ??
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 18:46:39

Сообщение arturSS »

антенна российская глэр
А вообще это периметральная сигнализация
Ответить

Вернуться в «Практика»