А какой прогой?
Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
А чем плохи которые я предложил?
А какой прогой?
А какой прогой?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Реклама
Ничем, просто USB прогер сейчас более актуален, чем LPT или COM.Ardarik писал(а):А чем плохи которые я предложил?
PonyProg, например.Ardarik писал(а):А какой прогой?
Ой-ой... Этот кружочек тут на фото есть. Как раз на болванках.Shurf писал(а):Сзади в маленьком кружочке надпись - TAIWAN
Не шьется (хотя хз как ее цеплять надо). Какое там было питание у 8L меги?
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.
Ошибся веткой, простите.
Последний раз редактировалось HekuToc Ср июн 23, 2010 10:46:42, всего редактировалось 1 раз.
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
собственно оч. хочется спросить - столкнулся с такой проблемой Мега 16 . Если прошиваю фьюзы под использование внутренней RC цепочки - работает нормально (Low 0xE4 Hi 0x99). А вот как только пытаюсь выставить внешний кварц (low 0xFF Hi 0x99) - сразу-же выдает ошибку записи и перестает видеть камень. Частота проца 8 Мгц - вот тут и и не понимаю в чем мой косяк - подскажите пожалуйста!!!
- Реклама
А кварц подключен уже? С конденсаторами и прочим?
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
Что касается того, который предложил сэр AI_Disable первым, могу сказать, отработал у меня пол года на Ура, но мне не понравилось то, что он не шил ATtiny2313 и на комп надо было ставить дрова, которые показывали на экране "Режим тестирования" прямо как белые буковки "Safe mode", поэтому собрал себеArdarik писал(а):А чем плохи которые я предложил?
А какой прогой?

И им очень доволен
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
нет. глохнет прямо в программаторе!HekuToc писал(а):А кварц подключен уже? С конденсаторами и прочим?
Ммм... А если попробовать навесить кварц с кондёрами?vasjn23 писал(а):нет. глохнет прямо в программаторе!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
тык вроде ж должна и так читаться - а когда считываю fuse то такое ощущение что она их и не переписывала!!!! сразу получается затыкается spi. подвесить попробую - но мне кажется - что тут я с фуза накосячил - причем это уже не первый раз. С теме-же параметрами пере прошивал в TQFP кузове и подумал что легла родненькая насовсем! Кстати а может это у ней особенность такая - даже в программере потом без внешнего кварца не запускаться? Кто юзал? что скажет?
Если МК настроен на работу от внешнего кварца, то откликаться программатору без того самого кварца он не будет.vasjn23 писал(а):что скажет?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Вот именно без кварца не будет фурыкать, кристал в студию!
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
HekuToc, согласен, у программатора от протоса есть проблемы с ATtiny контроллерами, но проблема всегда удачно решалась установкой перемычки LOW_SCK.
ОК! Впаяю кварц и попробую считать инфу.

у меня на нем с тиньками проблем не было не разу... а как узнал что за программатор!?? или это очевидные вещи?AI_Disable писал(а):у программатора от протоса есть проблемы с ATtiny контроллерами
vasjn23, мой месседж был адресован не вам.
Отнес продавцам, показал статью, показал даташит на меги). Переполошились. Обещали принести хорошую.avreal писал(а): Ой-ой... Этот кружочек тут на фото есть. Как раз на болванках.
avreal, спасибо.
2313 у меня не шил что без, что с перемычкой
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
Пардон, не заметил.AI_Disable писал(а):AI_Disable
а я только их в основном и прошиваю - вообще без проблем.HekuToc писал(а):2313 у меня не шил что без, что с перемычкой
Народ, я в МК совсем зелёный ещё. Начал заниматься ими буквально вчера....
Купил себе ATmega16 для опытов
И наткнулся на такую хрень (sorry):
Пишу в cvavr следующее
т.е. устанавливаю все выводы порта С в лог 1. В протеусе всё симулится норм, но в железе получается всё так:
PC0=1
PC1=1
PC2=Глюк?
PC3=Глюк?
PC4=Глюк?
PC5=Глюк?
PC6=1
PC7=1
Так вот с PC2 по PC5 непонятно что, на них и не 1 и не 0... на них постоянно ровно 1.48v.
Даже когда я написал на этот порт "Бегущий огонёк" работал этот огонёк только на PC0,PC1,PC6,PC7. С PC2 по PC5 светики не загорались...
В чём проблема?? может МК бракованный? Или по умолчанию этот порт настроен на что то другое?
PS. PORTC сконфигурировал правильно (вроде бы
) PORTC=0x00; DDRC=0xFF;
На порте А "огонёк" работает норм...
Купил себе ATmega16 для опытов
И наткнулся на такую хрень (sorry):
Пишу в cvavr следующее
Код: Выделить всё
................Ну естессно всякая там конфигурация портов.............
while (1)
{
PORTC=0xFF;
}
PC0=1
PC1=1
PC2=Глюк?
PC3=Глюк?
PC4=Глюк?
PC5=Глюк?
PC6=1
PC7=1
Так вот с PC2 по PC5 непонятно что, на них и не 1 и не 0... на них постоянно ровно 1.48v.
Даже когда я написал на этот порт "Бегущий огонёк" работал этот огонёк только на PC0,PC1,PC6,PC7. С PC2 по PC5 светики не загорались...
В чём проблема?? может МК бракованный? Или по умолчанию этот порт настроен на что то другое?
PS. PORTC сконфигурировал правильно (вроде бы
На порте А "огонёк" работает норм...
Всё во вселенной - волны.
[img]http://s2.itrash.ru/idb/68e9de059f57aa20b262a9992f669e05/ouserbar.jpg[/img]
[img]http://s2.itrash.ru/idb/68e9de059f57aa20b262a9992f669e05/ouserbar.jpg[/img]
Стереть фьюз JTAGEN
или
в начале программы поставить в 1-ку бит JTD в MCUCSR
или
в начале программы поставить в 1-ку бит JTD в MCUCSR
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.


