Как сэкономить электроэнергию по-честному.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

SeregaT писал(а):
MIF писал(а):Кроме растительной и животной пищи, есть ещё энергия.
Астральная и анальная.
Да нет, я серьёзно. В конечном счёте, наши мышцы питаются энергией. Обычно, люди разлагают биотопливо на элементы, но это не должно быть единственной возможностью получить энергию.
Изучая электротехнику, мы знаем, что запитать устройство можно электричеством, полученным различными способами.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

И какими же способами, кроме еды, можно получить аминокислоты, микроэлементы, те же витамины?
Только так, как сказал SeregaT - анально, т. е. клизмой!
Но, опять же, организм пусть и клизмой, но получает фактически еду...
Можно ещё освоить фотосинтез... Долой тёмные офисы! Все на поля и расправляем листь... тьфу, руки!!!
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

MIF писал(а): Кроме растительной и животной пищи, есть ещё энергия.
Не путать. Часть этой энергии и содержится в пище. Так же как и в нефти и в угле и т.п.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

MIF писал(а):Да нет, я серьёзно. В конечном счёте, наши мышцы питаются энергией. Обычно, люди разлагают биотопливо на элементы, но это не должно быть единственной возможностью получить энергию.
Изучая электротехнику, мы знаем, что запитать устройство можно электричеством, полученным различными способами.
похоже ты единственный из всех, кто более менее понимает суть живых организмов и основ их работы
остальным бесполезно что-то говорить
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

kalobyte писал(а):похоже ты единственный из всех, кто более менее понимает суть живых организмов и основ их работы
остальным бесполезно что-то говорить
А ты походу себя то же к знающим-понимающим относишь? У тебя и медицинское образование имеется? Или заочно обучался, по веганским сайтам?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Не долбите парня. Правильные мысли толкует.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

SeregaT писал(а):А ты походу себя то же к знающим-понимающим относишь? У тебя и медицинское образование имеется? Или заочно обучался, по веганским сайтам?
приколись, у меня и образования в конструировании рэа нет, пту я кое как закончил в 27 лет и то в ит направлении
но поди ж ты паяю уже больше 20 лет
у меня нет образования токаря и фрезировщика, но сижу вот читаю про обработку материалов

и медицинского у меня нет, но я поздоровее некоторых врачей буду
какой мне смысл идти к окулисту, если он сам в очках и себя не может избавить от костылей
а есть люди типа жданова, которые опробовали методы восстановления зрения и так же рассказывают другим людям, что регенерация всех органов заложена в днк
вот я жданову поверил сразу
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Это типа вырастающих заново конечностей как у морского существа (не помню как она зовётся)?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Есть компьютеры, БП которых потребляет до 20 Ватт, даже когда всё выключено. Не знаю что там внутри потребляет, но лечится выключением из розетки.
Я у себя нашёл два таких источника. Сервер и один персональный компьютер. Сервер, понятное дело выключить не могу, а ПК теперь выключаю, что по ночам экономит 18 Ватт.
Ну и, я уже писал про такое чудо как ЛДС, которые при неисправной лампе, одной из четырёх, начинают светить двумя и потреблять столько, как если бы светили все 4.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Правда? Где писал? Кинь ссылку?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Соник писал(а):Правда? Где писал? Кинь ссылку?
Потребление трубчатых и энергосберегающих ЛДС
Искусство общения было до нас.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 05:37:36

Сообщение aling »

Как сэкономить электроэнергию по-честному.
Ну, не знаю, о какой честности может идти речь при таком оголтелом росте тарифов на электроэнергию. Построенные народом электростанции вдруг стали частной собственностью монополиста, диктующего заоблачные тарифы. И это все по закону! Не надо говорить, что какие-то подразделения из них сами бедствуют, я имел удовольствие наблюдать роскошные дома отдыха за городом для персонала, да и обстановку в офисах. А попробуйте устроиться на работу в горэлектросеть! Только по блату! Для себя я давно сделал вывод: не для того меня государство бесплатно обучало, чтобы я не применил свои знания против зарвавшегося монополиста. В аферах с энергосберегайками не участвую, сыт.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

Согласен по поводу "честности" энергомонополиста!
Национальная энергетическая компания "Энергоатом" должна 600 000 000 грн!!! (75 000 000 долларов США)! И это только с "готовыми" решениями судов, а сколько ещё в процессе? А сколько кредиторов забили на взыскание?
Думал, что "Энергоатом" бедная контора, в которой половину спи**или, а половину продали...
Как-то прогуливался мимо их здания.... :shock:
Просто охренел! Шикарное здание в центре, с ох**нным ремонтом... Из машин на парковке: Лексусы, "кубики", мерсы такие шо пипец, Инфинити, Бентли и прочее в том же духе... Ни одной машины дешевле 30 000 баксов...
Так к чему это я? К тому, что "Энергоатом" никогда не отдаст эти долги! Запрещено!
Так что... вижу смысл экономить элекроэнергию только НЕчестными способами...
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Правильно! Их надо обманывать также как и они нас! :kill:
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Соник писал(а):Правильно! Их надо обманывать также как и они нас! :kill:
Тогда чего мелочиться, надо сразу идти работать на них?

Лично я за альтернативную, независимую энергетику. И за экономию, разумеется, потому что, при наличии альтернативного источника энергии, экономить надо точно так же.
Искусство общения было до нас.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

kalobyte писал(а):какой мне смысл идти к окулисту, если он сам в очках и себя не может избавить от костылей
а есть люди типа жданова, которые опробовали методы восстановления зрения и так же рассказывают другим людям, что регенерация всех органов заложена в днк
вот я жданову поверил сразу
Со зрением проблемы? А всё здоровенького из себя строишь 8)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Я не вор, мне же можно потреблять такую энергию, какую хочу?
http://radio.cybernet.name/scotcik/37sp.html
Чем не честный способ экономии? Очень даже честный.

Кто пробовал, работает? :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Очередная схема для лохов :) :) :)
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Если сравнить нынешнюю цену на электроэнергию с "советской", то нынче она не дороже, по крайней мере, для населения... Тогдашние 4 копейки за киловаттчас, при пенсии колхозника в 12 рублей, тоже было очень не дёшево... Другое дело, что мало было мощных бытовых потребителей, и расход был в сотню киловаттчасов в месяц, не более. Нынче всё иначе... Если раньше, для освещения комнаты, хватало лампочки на 60 ватт, то теперь такая яркость никого не устраивает (зрение у всех сразу испортилось, что ли? :)) ), вешают люстру на шесть рожков... Мощность тогдашней электроплитки - 600 ватт, нынешний дешёвый ширпотреб - вдвое мощнее... Утюг потреблял 350 ватт, нынешние - более киловатта, электрочайник старый - киловатт, нынешние мощнее в полтора-два раза. Примеры можно продолжить. И где здесь энергосбережение?
Далее. Возьмём телевизоры. Ранее они, конечно, были пообжористее (потребление 140 - 300 ватт), но, в отличие от нынешних, не потребляли ничего в выключенном виде... Да и интересных передач было поменьше, так что телевизор включали на два - четыре часа в сутки, а ночью вещания небыло вообще...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Тут пишут: при ЛУТе выставляйте регулятор утюга на максимум и после нагрева начинайте утюжить заготовку.
Какие у всех утюги?!
У меня совковый 91 года выпуска по мощности уделал всех что ли? Я поставил на максимум и тонер в лепёшку расплылся :) Опытным путём выяснил что ставить надо чуть меньше чем наполовину :) :) :)

Привет китайцам с 1500W

:)))
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»