Угу, вот когда Вы заплатите 40 евро за эту прграмму, тогда сможете и претензии предъявлять. А пользоваться пиратской версией нахаляву и при этом возмущаться, что они-де "не сделали русский язык" - это "чиста по-нашему".Соник писал(а):Не знаю какие там забугорьи, для меня стандартный язык - кириллица, русский. Это дискредитация какая-то
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
Пока не вставят русский язык - не заплачу

Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Есть вопрос по Спринту. Создал я макрос для корпуса DIP20 но не могу его доделать, сделал
отверстия, контактные площадки и рассчитал все расстояния и диаметры. Теперь мне надо
отметить его как компонент, как микруху с ключом на 1й вывод, но не могу это сделать. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать? В хелпе есть, но не полная информация.
отверстия, контактные площадки и рассчитал все расстояния и диаметры. Теперь мне надо
отметить его как компонент, как микруху с ключом на 1й вывод, но не могу это сделать. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать? В хелпе есть, но не полная информация.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Не совсем понял сути проблемы, но попробую рассказать, как делаю я макросы.
Выбираю нужную сетку, например, 2,54. Чёрным цветом (слой М2) ставлю монтажные площадки для ИМС (например, диаметр площадки 1,8 мм и внутреннее отверстие 0,6 мм). Переключаюсь на слой К1 (красный) (в левом нижнем углу переставляю точку с М2 в К1), выбираю толщину линии, например, 0,4 мм, и черчу "корпус" ИМС поверх уже готовых площадок. Выделяю положение ключа, например, рисую треугольничек или полукруг. При желании можно проставить номера ножек (в этом же слое, красным цветом, шрифт 1,5 мм). После этого курсором выделяю получившийся макрос, далее "Файл" - "Сохранить как макрос" и указываю, куда нужно его сохранить. Вот и всё.
Выбираю нужную сетку, например, 2,54. Чёрным цветом (слой М2) ставлю монтажные площадки для ИМС (например, диаметр площадки 1,8 мм и внутреннее отверстие 0,6 мм). Переключаюсь на слой К1 (красный) (в левом нижнем углу переставляю точку с М2 в К1), выбираю толщину линии, например, 0,4 мм, и черчу "корпус" ИМС поверх уже готовых площадок. Выделяю положение ключа, например, рисую треугольничек или полукруг. При желании можно проставить номера ножек (в этом же слое, красным цветом, шрифт 1,5 мм). После этого курсором выделяю получившийся макрос, далее "Файл" - "Сохранить как макрос" и указываю, куда нужно его сохранить. Вот и всё.
А вот насчёт шага сетки, я всё мучался - почему у меня края дорожек не центрируются по контактным точкам пайки. Оказалось при переключении шага с 0,635 на 1,27 уже сетка не совпадает и получается сущая каша и кривота 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
Да, есть такое дело, я то же заметил. В идеале - нужно всё делать в масштабе одной сетки.
Что бы хоть как-то подправлять такой "косяк", я сделал сетку с шагом 0,01 мм и в ней "подгоняю" положение макроса под стандартную сетку.
Что бы хоть как-то подправлять такой "косяк", я сделал сетку с шагом 0,01 мм и в ней "подгоняю" положение макроса под стандартную сетку.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Я всегда пользуюсь (пока что) 4 лайоутом. 5 не катит. там действительно кривость какая-то.
А в 4 такого не наблюдается.
DX168B, а зачем делать макрос на дип20, если он есть в стандартных макросах?
А в 4 такого не наблюдается.
DX168B, а зачем делать макрос на дип20, если он есть в стандартных макросах?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
А я накачал библиотек элементов с торрентса. Где-то с полтысячи. Теперь неделю сидеть разбирать их 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Вот именно, что в стандартных макросах его почему-то не оказалось. Перерыл уже всё.
Хорошо, попробую ещё раз сделать.
Хорошо, попробую ещё раз сделать.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
У меня несколько мегабайт макросов. Кому надо - пишите. Там можно не то что Dip 20 найти, а чёрта с рогами

Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
вот макрос.DX168B писал(а):Вот именно, что в стандартных макросах его почему-то не оказалось. Перерыл уже всё.![]()
Хорошо, попробую ещё раз сделать.
- Вложения
-
- Новая папка.rar
- (1.41 КБ) 426 скачиваний
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
А зачем в Спринт-Лайоте графические изображения элементов?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Ну, например, я в нём ещё и принципиальные схемы черчу, и не сложные чертежи.Соник писал(а):А зачем в Спринт-Лайоте графические изображения элементов?
А он потом может сам развести плату по этим схемам? Я нажимал кнопку "развести", но ничего не происходило.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Нет, сам он разводить не умеет. У него есть возможность псевдоразводки, то есть, надо сначала указать точки, между которыми нужно проложить проводник.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Блин, такая программа... если б её научили ещё и разводить... 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Тогда она превратится в PCAD 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
А говорят он оч. сложный. А Спринт я сам методом тыка освоил за два дня 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Чего не нужно?SergVi писал(а):Да не нужно этого.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!



