Чем можно склеить полипропилен?

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:54:26
Откуда: Днепропетровск

Сообщение sputnic1436 »

Чем можно склеить полипропилен?
Желательно за умереные деньги...
А то максимум что я нашел так это продукция 3М и то в Росии и за 38 мл. - 700-900 рублей.
А если еще прибавить пересылку то еще как минимум половина этой суммы и идти будет с месяц...
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 19:45:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deer »

Дихлорэтаном не пытались?
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 23:06:22
Откуда: Нижегородская обл Красные Баки

Сообщение tro-sha »

Полипропилен-насыщенный углеводород(как полиэтилен и фторопласт). Клеи к нему пристают крайне плохо. Его можно только сварить путем локального нагрева.
Нет недающих-есть плохо просящие.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Для удаления жировой плёнки полиэтилен обрабатывают 20 или 25% раствором хромового ангидрида.
Может и с полипропиленом пролезет. :)
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 19:33:29
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение BCluster »

Он отлично варится, не надо его клеить )
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 20:37:36
Откуда: москва

Сообщение cproxy84 »

он будет штанги на мталоикатели делать с таких труб.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 17:51:28
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение molecul »

Полипропилен не клеится, только сплавлять путем нагрева. Наши металлоискатели для штанг покупают какие-то другие водопроводные трубы (не полипропиленовые), они клеятся нормально.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 11:15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bsyomov »

Присоединюсь к вышеотписавшимся... =) Соединяется сваркой/пайкой. Я например при ремонте использую вот это http://www.steinel.net/products/heatgun ... sories.cfm Part # 07091 + термо-воздушная паяльная станция(вместо их промышленного фена) и Part # 07341 пруток для ПП. Чтобы аккуратно паять наужен опыт и знание определённых тонкостей, поглядеть как это делается можно на u-tube поискав по "пайка пластика", "ремонт пластика". Кроме соединения деталей, также можно изготавливать детали, прямо из прутка... =)

П.С. По доступности: в магазинах инструмента и в Питере, встречается как минимум пруток для пайки.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

Детали из полипропилена легко клеются клеем-расплавом из соответствующего клеющего пистолета. тем самым, которым китайцы клеят почти всё. только склеиваемые поверхности надо обезжирить и прогреть. на счет надежности - не очень. зависит от качества клея и площади склеиваемой поверхности.
еще был опыт. на заводе, красавчеги склеили почти встык трубу из ПВХ и трубу из ПП цианакрилатным суперклеем. "110". тем, который пальцы клеит почти мгновенно. как не странно, соединение не протекало.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23

Сообщение kris95 »

Лучше купите ПВХ. Он легче клеиться.
Ответить

Вернуться в «Практика»