Последний раз спрашиваю, а центробежный насос, почему нельзя?????
Манипулятор
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Насос из труб, я, сработаю, очень простой. Всё понятно, эл. дрос. буду думать, вообще буду думать. Подскажите, насос работает только когда на поршень или всё время по кругу? Самодельные клапана сложные получаются, ето вам не электричество щёлк, щёлк! Но, зараза засасывает!
Последний раз спрашиваю, а центробежный насос, почему нельзя?????
Последний раз спрашиваю, а центробежный насос, почему нельзя?????
- Реклама
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
Центробежный насос не даёт давления, под давлением он просто перестаёт качать и крутиться в холостую.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
Насчёт гидродросселей. Это такие штуки, которые регулируют давление, как кран, только управляются электроникой. Но они вам не нужны. А вот гидроклапаны нужны, найти их можно почти на любой барахолке. Часто их продают на http://www.chipmaker.ru .
И просьба писать без ошибок, а то из последнего поста ничего не понял.
Я вот щас подумываю сделать простенький поршневой насос.
И просьба писать без ошибок, а то из последнего поста ничего не понял.
Я вот щас подумываю сделать простенький поршневой насос.
Последний раз редактировалось kris95 Пт июл 02, 2010 00:24:19, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
Может у форсунок. Лучше спросите у продавца в автомаге.Я писал(а):Где в авто стоят?
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Виноват, исправлюсь. Ежели так поворачивается дело, буду делать погрузчик, костюм, как в фантастических фильмах, чтоб 1 тонну поднимать.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
kris95 ," ...И просьба писать без ошибок, а то из последнего поста ничего не понял", пожалуйста, пришлите копию поста, я посмотрю, чтобы не повторять ошибок, жара, голова совсем отказывается работать!
Посмотрел, клапаны дорогие. Как я понял, на каждый силовой узел нужно, как минимум, два клапана. Для игрушки, Я считаю, дорого! Подумал вот о чём: http://s05.radikal.ru/i178/1007/fa/9a8cca00b753.jpg катушки соленоида разбить на секции, 10, 20, почти шаговый движок, линейный, управлять легче, чем системой клапанов, голая электроника, для экономии меди (в катушках соленоидов) подумать о применении импульсного питания соленоидов. Импульсное питание, позволит уменьшить время реакции устройства на управляющие импульсы и плавно изменять усилие на захвате манипулятора...
http://s43.radikal.ru/i101/1007/26/e04aa44ca299.jpg буду думать управление, эта картинка будет точнее http://s41.radikal.ru/i094/1007/a9/3903787982b5.jpg
Посмотрел, клапаны дорогие. Как я понял, на каждый силовой узел нужно, как минимум, два клапана. Для игрушки, Я считаю, дорого! Подумал вот о чём: http://s05.radikal.ru/i178/1007/fa/9a8cca00b753.jpg катушки соленоида разбить на секции, 10, 20, почти шаговый движок, линейный, управлять легче, чем системой клапанов, голая электроника, для экономии меди (в катушках соленоидов) подумать о применении импульсного питания соленоидов. Импульсное питание, позволит уменьшить время реакции устройства на управляющие импульсы и плавно изменять усилие на захвате манипулятора...
http://s43.radikal.ru/i101/1007/26/e04aa44ca299.jpg буду думать управление, эта картинка будет точнее http://s41.radikal.ru/i094/1007/a9/3903787982b5.jpg
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
У соленоидов сил не хватит. Поставте на поршень винт, а на шаговик гайку, и будет у вас червячная пара и сил хватит думаю.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Изначально я так и задумал, и движок простой, коллекторный, а сейчас пошёл у вас на поводу, чтобы всё "не как у людей".
Почему Вы думаете, что у соленоидов сил не хватит?
Почему Вы думаете, что у соленоидов сил не хватит?
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
Потому что у меня их передо мной лежит туева куча. И чтобы сил хватило надо чтобы он был не маленький, а у тебя их 10. Лучше сделай клапан, а управлять положением конечного поршня (котрый клешню зажимает) можно регулировать временем открытия клапана.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Добрый вечер, сегодня прохладный вечер, хорошо!
Кажется, придумал клапан, сейчас буду рисовать, если кто-то свободен, посмотрите, через несколько минут...
Кажется, придумал клапан, сейчас буду рисовать, если кто-то свободен, посмотрите, через несколько минут...
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
Я на форуме 24 часа каждые 7 дней. А насчёт упраляемости - если очень хотите то делайте обратную связь, но вроде вы хотели сделать тензодатчик ? Я щас с ним эксперементирую.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Датчики будут стоять, от них я не отказывался, как раз они (тензодатчики) обеспечат обратную связь.
Это клапан http://s57.radikal.ru/i156/1007/5d/03ba1f71c669.jpg
отлучусь на 30 мин. Пожалуйста напишите какие Вы тензодатчики используете и усилители, мои??? Как результаты?
Это клапан http://s57.radikal.ru/i156/1007/5d/03ba1f71c669.jpg
отлучусь на 30 мин. Пожалуйста напишите какие Вы тензодатчики используете и усилители, мои??? Как результаты?
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
Ну чтож, браво
. Аплодисменты.
Осталось только воплотить в жизнь. Завтра тоже что нибудь нарисую. Тензодатчики из активированного угля. Схемы пока как таковой нет.
Осталось только воплотить в жизнь. Завтра тоже что нибудь нарисую. Тензодатчики из активированного угля. Схемы пока как таковой нет.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Доброе утро! Погода рабочая, Сегодня займусь практикой. Схема управления меня собственно не волнует, её буду доводить по ходу отладки всего устройства, я надеюсь, что Вы интересовались моими схемами, полностью выложены выше,
Ещё раз покажу усилитель для датчиков. Если у Вас своё решение, пожалуйста, покажите. Мне очень интересно!

http://s60.radikal.ru/i169/1007/40/b12f3086f273.jpg СПРАВА ГРАФИК НАПРЯЖЕНИЙ
Ещё раз покажу усилитель для датчиков. Если у Вас своё решение, пожалуйста, покажите. Мне очень интересно!
http://s60.radikal.ru/i169/1007/40/b12f3086f273.jpg СПРАВА ГРАФИК НАПРЯЖЕНИЙ
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:30:23
А зачем усилитель ? Там сопротевление у меня от 1Ком до 400 Ом, вполне можно его поставить в делитель напряжения, и подать потом на компаратор.


