Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Товарищи, а ни у кого нет модели ATmega48 для Proteus? Замучил Гугл, но так ничего и не нашел. Упоминания есть, а вот где ее скачать-то?
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Реклама
Есть из Proteus 7.6SP4. Куда выложить? Здесь не получается - большой размер файла (~600k).YS писал(а):Товарищи, а ни у кого нет модели ATmega48 для Proteus? Замучил Гугл, но так ничего и не нашел. Упоминания есть, а вот где ее скачать-то?
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Да куда Вам удобно. LetitBit, Rapidshare, Megaupload...Куда выложить?
Заранее большущее спасибо!
Э... Мда, я так понял, мне надо обновляться... У меня Proteus 7.2 SP6Протеус 7.6sp4 или 7.7sp2
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
http://rapidshare.com/files/404847980/ATmega48.zipYS писал(а): Да куда Вам удобно. LetitBit, Rapidshare, Megaupload...
Э... Мда, я так понял, мне надо обновляться... У меня Proteus 7.2 SP6
- Реклама
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Всем ответившим огромнейшее спасибо! 
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Мой странно стал называть элементы. Вместо U1, U2, U3 даёт им имена U?, U?, U? а потом ругается, что мол одинакоывые имена, что с этим можно сотворить?
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
Выложите проект (пример).HekuToc писал(а):Мой странно стал называть элементы. Вместо U1, U2, U3 даёт им имена U?, U?, U? а потом ругается, что мол одинакоывые имена, что с этим можно сотворить?
Это не глюк протеуса, это природная лень, когда тупо копируется группа компонентов и потом трассируются связи. Тоесть в проекте присутствуют разные компоненты о одинаковыми порядковыми номерами.HekuToc писал(а):Мой странно стал называть элементы. Вместо U1, U2, U3 даёт им имена U?, U?, U? а потом ругается, что мол одинакоывые имена, что с этим можно сотворить?
Просто в свойствах измени порядковые номера тех компонентов на которые он ругается.
Даже если я новые компоненты из библиотеки вешаю, тоже тупит....
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
попробуйте включить " глобальная аннотация" в меню " сервис"
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Спасибки. Помогло.
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 09:01:44
Народ, я сам этим не занимаюсь, но попросили скачать библиотеки для протеуса, чем больше тем лучше. Дайте плз ссылочку.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
Отдельно библиотеки вряд ли найдете, сходите на5266 писал(а):Народ, я сам этим не занимаюсь, но попросили скачать библиотеки для протеуса, чем больше тем лучше. Дайте плз ссылочку.
http://kazus.ru/forums/
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:35:04
что означает сообщение singular matrix: check nodes #00070 (#00065, #00066) and (...)
да, кстати, в протеусе есть тиристоры?
да, кстати, в протеусе есть тиристоры?
Ага. В категории Switching Devices - TRIACsaido писал(а):... в протеусе есть тиристоры?
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:35:04
Есть IRLINK в категории Miscellaneous, Есть еще несколько светочувствительных элементов (LDR, TORCH_LDR, TSL251RD)aido писал(а):а фотодиоды?
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:35:04
в 1 из примеров видел амперметр(DIODE07), назывался он там AMMETER-MILLI. пробовал вводить в поиск - не нашлось... че вводить нужно, чтоб появился норм амперметр/вольтметр?
Вот это Вы имели ввиду?aido писал(а):в 1 из примеров видел амперметр(DIODE07), назывался он там AMMETER-MILLI. пробовал вводить в поиск - не нашлось... че вводить нужно, чтоб появился норм амперметр/вольтметр?
- Вложения
-
- AMPER.jpg
- (110.67 КБ) 3958 скачиваний


