Синяя светодиодная подсветка?Evgeny1 писал(а):скажите шо это
http://www.rshu.ru/files/oscilloscope_type_o74.jpg
Подскажите... различные мелкие вопросы
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
а это вапще осциллограф??
такова чуда ни разу не видел
такова чуда ни разу не видел
это если вы не прочитали - осцилоскоп!Evgeny1 писал(а):а это вапще осциллограф??
такова чуда ни разу не видел
Или АЧХ какого то фильтра с ГКЧ, а то и полная АЧХ УПЧ приемника например, где в качестве напряжения качания используется не пила, а треугольник.aww писал(а):Пакет модулированных колебаний на экране осциллографаEvgeny1 писал(а):скажите шо это
http://www.rshu.ru/files/oscilloscope_type_o74.jpg
Это типа вопрос на сообразительность?
- Реклама
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
В смысле?

[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Похоже на опорную вспышку ПАЛ перед видеосигналом.Evgeny1 писал(а):скажите шо это
http://www.rshu.ru/files/oscilloscope_type_o74.jpg
Искусство общения было до нас.
Подскажите. Есть биполярный шаговый двигатель. Сопротивление обмотки 8 Ом. Питание 12В. Можно его запитать от драйвера с номинальным током в 1А. Ведь режим работы каждого плеча импульсный?
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Люди пните в нужном направлении. Нужно протокол RS232 по оптическому каналу передать и принять, инфракрасному каналу.
Скорей всего есть уже готовые конструкции, не хотелось бы велосипед заного изобретать. Ссылки, идеи.
Расстояние небольшое ~ 25 см
Скорей всего есть уже готовые конструкции, не хотелось бы велосипед заного изобретать. Ссылки, идеи.
Расстояние небольшое ~ 25 см
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Попробовать можно. Ведь, насколько я понимаю, во время работы помимо активного сопротивления обмотки, будет ещё и реактивное из-за индуктивного характера импеданса.Mrgnstrn писал(а):Подскажите. Есть биполярный шаговый двигатель. Сопротивление обмотки 8 Ом. Питание 12В. Можно его запитать от драйвера с номинальным током в 1А. Ведь режим работы каждого плеча импульсный?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
2 ИК светодиода, 2 ИК фотодиода и 4 транзистора... Как подключить сам догадаешься....Modest писал(а):Люди пните в нужном направлении. Нужно протокол RS232 по оптическому каналу передать и принять, инфракрасному каналу.Скорей всего есть уже готовые конструкции, не хотелось бы велосипед заного изобретать. Ссылки, идеи.Расстояние небольшое ~ 25 см
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Нет, я в принципе так и собирался делать, но подумал может есть готовые проверенные конструкции, так сказать пройденные по подводным граблям
. Но всё рано спасибо.
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Спасибо, у меня тоже появилась такая мысль. Плюс пару вольт сьедят транзисторы драйвера. В итоге там ток около ампера и останется.Gudd-Head писал(а):Попробовать можно. Ведь, насколько я понимаю, во время работы помимо активного сопротивления обмотки, будет ещё и реактивное из-за индуктивного характера импеданса.Mrgnstrn писал(а):Подскажите. Есть биполярный шаговый двигатель. Сопротивление обмотки 8 Ом. Питание 12В. Можно его запитать от драйвера с номинальным током в 1А. Ведь режим работы каждого плеча импульсный?
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Подскажите - нужна информация о DVI (видеовыход), желательно временные диаграммы, а вообще всё подрят пойдёт, там разберусь.
С гуглом мы не договорились, несмог я ему объяснить что я от него хочу.
С гуглом мы не договорились, несмог я ему объяснить что я от него хочу.
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Хочу сделать электрическую ловушку для тараканов. Будет представлять собой пластину текстолита с вытравленными чуждующимися или спиральными дорожками на которые будет подаваться напряжение. В центре будет располагаться приманка. Теперь собственно вопрос. Хватит ли таракану 220вольт? Или же лучше постоянное? Или все таки нужно повышать до нескольких киловольт?
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
до 100кВ 
Это не ловушка, а площадка для казни!_RUS73_ писал(а):Хочу сделать электрическую ловушку для тараканов.
Может, сделать вертушку, а под ней стеклянную банку? Как тараканчик окажется на вертушке, она провернётся и скинет его в банку. Что потом с накопленными тараканами делать - ваши проблемы.
Искусство общения было до нас.
на сковородку их

продать китайцам как деликатес за бешенные бабки!Evgeny1 писал(а):на сковородку их![]()
у них их и так хватает....



