макетная плата
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 20:21:07
- Реклама
Макетная плата чего?
Смотри такие.
Смотри такие.
- Вложения
-
- М 3 сж.jpg
- (133.8 КБ) 3511 скачиваний
-
- М 2 сж.jpg
- (121.48 КБ) 3088 скачиваний
-
- М 1 сж.jpg
- (102.32 КБ) 3092 скачивания
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Рекомендую контактную макетную плату, на ней можно макетировать без применения пайки- втыкая детали и монтажные провода в контактные площадки http://chipdip.ru/catalog/show/1218.aspx
У многих других поставщиков аналогичные платы стоят гораздо дешевле.
У многих других поставщиков аналогичные платы стоят гораздо дешевле.
Краснодар. Единственный тольковый магазин продает их за туже цену.. Это конечно хорошее решение, но довольно затратное.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
У меня древняя макетка на пистонах. Очень крепкая. Один недостаток - с микрухами на ней макетировать трудновато. А для рассыпухи - самое то.
ПыСы
А вообще, тема про макетки уже где-то была.
ПыСы
А вообще, тема про макетки уже где-то была.
- Реклама
Solderless (без пайки) макетная плата должна быть вот такой:Gomovich писал(а):Помогите какая должна быть макетная? плата вышлите кто может

700 точек

760 точек

соединяющие провода 70 штук различной длины

2900 точек
по поводу приобретения сюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=30762
или в личку
Последний раз редактировалось ivanko Вс авг 22, 2010 11:34:42, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
подскажите из опыта какой рисунок для макетки удобней всего?
набросал, то что видел.
набросал, то что видел.
- Вложения
-
- макетка.zip
- наброски
- (70.41 КБ) 1362 скачивания
Хороший вопрос.
Оптимальный думаю, что первый и второй рисунок с площадочками чуть длиннее двойными примерно, чтобы 4-5 контактных отверстий было.
Третий рисунок макетки неудобен для сборки, хотя вполне возможно для небольших схем
Оптимальный думаю, что первый и второй рисунок с площадочками чуть длиннее двойными примерно, чтобы 4-5 контактных отверстий было.
Третий рисунок макетки неудобен для сборки, хотя вполне возможно для небольших схем
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
предлагаю всем поучаствовать, для создания универсального рисунка
мне восновном, требуется для сборки устройств без печаток, потому как я печатки очень плохо развожу, а собираю все в единичном экземпляре.
мне восновном, требуется для сборки устройств без печаток, потому как я печатки очень плохо развожу, а собираю все в единичном экземпляре.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Классная вещь. Читал о такой. Можно вообще в плотный картон навтыкать деталей, а с другой стороны распаять.Сэр Мурр писал(а):Рекомендую контактную макетную плату, на ней можно макетировать без применения пайки- втыкая детали и монтажные провода в контактные площадки http://chipdip.ru/catalog/show/1218.aspx
У многих других поставщиков аналогичные платы стоят гораздо дешевле.
Сейчас буду рисовать.
Вам на сколько микросхем?
Меня зовут Юра.
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
такими макетными платами кто нибудь пользуется?
http://festival.1september.ru/articles/311266/
http://www.electromir.net/Step/17.htm
удобны они?
или лучше что то вроде этого: http://trd.nov.ru/images/50361.jpg?
если можно выложите фото своих макетных плат.
http://festival.1september.ru/articles/311266/
http://www.electromir.net/Step/17.htm
удобны они?
или лучше что то вроде этого: http://trd.nov.ru/images/50361.jpg?
если можно выложите фото своих макетных плат.
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:28:38
Первые - макетки, именно для макетирования. Распостраненный аналог - кусок текстолита с порезанный на квадратики резаком медью. Весьма удобен для небольших макетов.
Последняя - универсальная плата для единичных экземпляров, когда лень разводить. И для макетов естественно. У нас их почему-то именовали "собаками".
Последняя - универсальная плата для единичных экземпляров, когда лень разводить. И для макетов естественно. У нас их почему-то именовали "собаками".
Не знал куда написать, поэтому пишу сюда. А как сделать в домашних условиях из подручных матерьялов макетную плату?
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Да нет, я про макетку на которой паять нужно. Хотелось бы узнать из какого метала лучше делать контакты на плате.ooogo писал(а):Вы спрашиваете про ту пластиковую, в которую просто вставляются детали?
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
а зачем Вам из металла? или Вы хотите заклепать заклепки и на них паять? Обычно на фольгированном стеклотекстолите делают.
Да, именно так я и хочу сделать, а на фольгированном стеклотекстолите неудобно. Что можно использовать помимо листовой меди?ooogo писал(а):а зачем Вам из металла? или Вы хотите заклепать заклепки и на них паять? Обычно на фольгированном стеклотекстолите делают.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Чем неудобно? Зачем листовая медь? Фольгированный стеклотексталит это полимерный материал покрытый медной фольгой, продается в магазинах.Efim писал(а): Что можно использовать помимо листовой меди?


