В этой схеме для снижения чувствительности надо уменьшить резистор R3 и R4 допустим в 10 раз.
В этой схеме для снижения чувствительности надо уменьшить резистор R3 и R4 допустим в 10 раз.
Спасибо. Попробую. Сделал плату для дип корпуса 555-й. получилась 15х15мм как раз под мой палецЯ писал(а):http://s14.radikal.ru/i187/0912/76/061474358149.jpg
В этой схеме для снижения чувствительности надо уменьшить резистор R3 и R4 допустим в 10 раз.
Как только сварганю устройство - сразу запишу видеоЯ писал(а):С чувствительностью получилось?
О результатах интересно будет узнать.
УДАЧИ!
А знаешь что в предложенной тобой схеме самое сложное? ПРОГРАММА!!! Не каждому программная часть под силу! Поэтому я и тему создал про УНИВЕРСАЛЬНУЮ кнопку, тобишь подходящее к ЛЮБОМУ цифровому устройству.Necromant писал(а):хм... по количеству компонентов выходит больше чем atmega8\любой контроллер с адц + пара кондеров.
Примерно как тут: http://sensi.org/~svo/capsensor/index.en.html
Мда! Называется строили строили и наконец построили... Вот какая фиговина получается с этой кнопкой:Я писал(а):Я жду, можно в письменном виде, удачи!
а для увеличения чувствительности увеличить номиналы R3, R4? Но только во сколько раз?Я писал(а):http://s14.radikal.ru/i187/0912/76/061474358149.jpg
В этой схеме для снижения чувствительности надо уменьшить резистор R3 и R4 допустим в 10 раз.
Хм... надо попробовать, где то у меня такая микра завалялась... через пару тройку часов отпишусь! Вот тока где брать 44МОмЯ писал(а):Чтобы не думать пробуйте это
http://lh6.ggpht.com/_q78VhWGd-0A/S6o7k ... imgmax=800
CD4093 - К561ТЛ1.
В принципе это то же самое, что и 555. Подберите чувствительность с помощью резисторов.