- Вложения
-
- FUSE 1.JPG
- (66.8 КБ) 862 скачивания
Простые часы на микроконтроллере
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:28:08
У меня не высвечивает в настройках в прогромме коде висор.
Чип клок....
Чип клок....
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:18:21
Прочел всю тему и так и не понял: будет ли работать прошивка без изменений на 20pu?
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 23:39:30
У меня работает!Andrey55 писал(а):Прочел всю тему и так и не понял: будет ли работать прошивка без изменений на 20pu?
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
Люди помогите разобратся проверил сколько вольт идет на индикаторы оказалось
0,33 В.Что может быть ???
0,33 В.Что может быть ???
МК сдох?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
а как Вы проверяли?laky писал(а):Люди помогите разобратся проверил сколько вольт идет на индикаторы оказалось
0,33 В.Что может быть ???
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
вообще-то там динамическая индикация, затрудняюсь сказать что там тестер показывать будет.
Вы ранше с контроллерами дело имели?
Вы ранше с контроллерами дело имели?
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
Вообще-то нет ранше с контроллерами дело не имел! программировал не я! человек знает как ето делать фюзи правильные.
Ну тогда подскажите пожалуйста почему могут не гореть индикаторы
И как можно проверить здох контроллер или нет
?
Ну тогда подскажите пожалуйста почему могут не гореть индикаторы
И как можно проверить здох контроллер или нет
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
самый простой вариант - это взять еще один контроллер и прошить его. если будет тоже самое значит либо прошивают не корректно, либо косяк в схеме, но предварительно проверте все питающие линии. И проверьте какой у Вас индикатор, с общим катодом или с общим анодом?laky писал(а): И как можно проверить здох контроллер или нет?
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
Индикатор выходит с (-) вроде как катодом!
А какой может быть признак не запрограммированного контроллера ????
Нет свечения индикаторов ?
И какой можно лучше всего использовать программатор??
А какой может быть признак не запрограммированного контроллера ????
Нет свечения индикаторов ?
И какой можно лучше всего использовать программатор??
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
пойдем простым путем, какие буковки и циферки на нем написаны?laky писал(а):Индикатор выходит с (-) вроде как катодом!
ничего не работаетА какой может быть признак не запрограммированного контроллера ????
необязатльно.Нет свечения индикаторов ?
тот с которым ранее имел дело, если не имел дело, то тот который просче и на который больше документации, я использую STK200/300 на одной буферной микросхеме.И какой можно лучше всего использовать программатор??
для примера http://robozone.su/2008/03/21/prostojj- ... lnogo.html
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
индикатор kingbright cc56-12srwa Q
ПРОГРАММАТОР PONYPROG 2000 http://www.flycont.com/html/pp2k.html КАКИЕ ЕГО ПЛЮСА И МИНУСА
И КАК ОН В РАБОТЕ
ПРОГРАММАТОР PONYPROG 2000 http://www.flycont.com/html/pp2k.html КАКИЕ ЕГО ПЛЮСА И МИНУСА
И КАК ОН В РАБОТЕ
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
попробуй и определись для себя.laky писал(а):индикатор kingbright cc56-12srwa Q
ПРОГРАММАТОР PONYPROG 2000 http://www.flycont.com/html/pp2k.html КАКИЕ ЕГО ПЛЮСА И МИНУСА
И КАК ОН В РАБОТЕ
напиши какой контроллер, все до последней буквы.
сделай фото платы в макросъемке.
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 16:03:11
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 16:03:11
Выкладываю проект в Протеусе (может кому нужен.
) Прошивку надо брать ранее в постах. (где 2 версии - с ОА и ОК). У меня проект работает нормально. В МК выставить необходимо фьюзы следующим образом (см. рис. ниже).
Последний раз редактировалось Valek87 Пн июл 19, 2010 16:15:37, всего редактировалось 2 раза.


