TDA1562 и печатные платы

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

samopalsoft писал(а):Я хотел спросить, вот у меня есть динамики JVC CS-V6930, номанал не указн (мне кажется ватт 40-40), а максималка 120вт.
Хватит ли мне мощности этого усилителя который я хочу собрать? понимаю что не на максимуме они будут раскачаны, нормально ли они будут звачать громко не громка, качественно не качественно???
подскажите, очень надо, ша стоит вопрособ этом, собирать или нет....
БУДУ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
если нормальный корпус сделаешь, то бабахать будут, а если просто в заднюю панель, то скорее всего фигня получится.

P.S. индуктивность в фильтре питания поменяй на 1 мГн, а то я забыл что тебе в машину надо :oops: , и мотать проводом не менее 1 мм в диаметре.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Гранд Про, спаси меня?!?!?! Помоги!
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Да назад хочу. Блин, что тогда это пустая затея, да?:(:(:(
на максимуме вряд ли будут играть эти дины, машина отца.
Не стоит тогда собирать что ли?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

samopalsoft писал(а):Гранд Про, спаси меня?!?!?! Помоги!
в озере тонешь? :)))
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

на зад тебе никто и не запрещает, сделай корпус отдельный, как для домашних сабов, и клади его в багажник.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Я не саб собирать хочу, обычные динамики 6*9 буду подключать. Как будет?
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

samopalsoft писал(а):Я не саб собирать хочу, обычные динамики 6*9 буду подключать. Как будет?
ну тогда тебе 2 корпуса надо делать :)
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 12:00:54

Сообщение LeoNard »

Извиняюсь за возможный повтор вопроса, но я хотел бы поинтересоваться:
в разводке http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
1. не помешает ли мегаомный резистор между 1 и 2(на входе)?
2. снизу в разводке, на дорожке от 4 лапки, сначала стоит кнопка, а потом(три площадки, две из которых соединены)? для переменного резистора(если да то на сколько? 10 кОм хватит)?
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Grand_pro писал(а):
samopalsoft писал(а):Я не саб собирать хочу, обычные динамики 6*9 буду подключать. Как будет?
ну тогда тебе 2 корпуса надо делать :)
я их в заднюю полку хочу поставить.
а как вообще звучание будет??? громко тихо, качество звука нормальное или гавно? ни че что на динах не указан номанал а только максималка в 120 ватт?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

samopalsoft ну это как сделаешь, на средних и высоких ( если дины широкополосники ) будет нормально, а вот по низам может по разному получиться.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:44:00

Сообщение trayb »

Подскажите какая сила тока должна быть на блоке питания для этого усилителя? :kiss:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 13:37:02

Сообщение SerjD »

Подскажите, как всё-таки подключать 16-ю ногу? А то тут 3 варианта: через 10к, 1к и просто на "+" 12-14В?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

trayb писал(а):Подскажите какая сила тока должна быть на блоке питания для этого усилителя? :kiss:
1.Мне на 2 канала и 8 А хватает.
2.Что это такое??? :kiss:
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

SerjD писал(а):Подскажите, как всё-таки подключать 16-ю ногу? А то тут 3 варианта: через 10к, 1к и просто на "+" 12-14В?
С одной стороны посоветовал бы поэксперементировать,но если учесть,что эта м\с дорогая,нехочу рисковать... :))
Поставьте 10к.У меня так стоит...
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:44:00

Сообщение trayb »

HeyDJ666 писал(а):
trayb писал(а):Подскажите какая сила тока должна быть на блоке питания для этого усилителя? :kiss:
1.Мне на 2 канала и 8 А хватает.
т.е мне на 1 канал 14 В, 4 А хватит?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Никогда не делайте всё впритык!!! :evil: Делайте с запасом!Тогда и будут вам обещанные 70 Вт.Чем больше Ампер,тем лучше(не,ну конечно в пределах разумного!10А хватит что на один,что на 2 усилка.)
Я трасформатор содрал с ВЕГИ 2*50вт.Две вторичных обмотки перемотал на более толстый провод(не помню,каким сечением,вроде 2.0мм)Получилось,что у меня на микру выходит 16.5В 8А на каждый канал.Если честно,я и не думал что у него столько дури... :music: 8)
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:44:00

Сообщение trayb »

А у вас случайно нет схемы подходящего БП? И вот вопрос можно ли использовать БП от сист. блока???
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Найди какой нибудь хороший,большой транс
ИБП ставить не рекомендую...сам пробовал и поверь,искажений намного больше,чем от транса.
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:44:00

Сообщение trayb »

Прросто трансформатор и больше нечего?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

trayb писал(а):Прросто трансформатор и больше нечего?
Ну как ничего...А сетевая вилка?А предохранитель? :))
Теперь серьёзно:после вторичной обмотки поставь диодный мост(ампер на 5-10)После диодного моста 2 конденсатора-1 на 0.1-0.47мкф(неполярный), а 2-1000-10000мкф*25в(СОБЛЮДАЙ ПОЛЯРНОСТЬ!!!).Я думаю тебе схему как что подключать не нужно...
Вопрос:я как понял,ты начинающий?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»