Собственного сочинения

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Катода?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Нет не катода
Спасибо за внимание.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

Стабилитрон?
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

Black-and-White писал(а):Стабилитрон?
А я как-то сразу не догнал. Молорик!
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Ага, стабилитрон.
Молорик!
Не понял :dont_know: наверно, тупой :)))
Спасибо за внимание.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Soundoverlord писал(а):От мондовошки до слона
А мне не жалко, хоть и крошки
Вошки.
Поимей хоть сотню крошек
Вошек.
Начнешь такое вытворять
Я не знаю.
Я боюсь, обматеришь
Ты себя и всех.
Вот жалей ты их
При таком раскладе.
Ну, а если честно,
Мне Вас жалко,
Очень.
Хоть и крошки
Вошки.
Не жалеют они
Ничьей бошки.
Спасибо за внимание.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

А.Андрей писал(а):Не понял :dont_know: наверно, тупой :)))
Ну, просто я не сразу врубился, что про стабилитрон речь идет. Нам сказано, что включается в обратном направлении и делает переменный ток постоянным. Т.е. выпрямляет, а не стабилизирует. Вот я и впал в ступор. А вообще-то я похвалил Black-and-White за догадливость.
***********************************
***Продолжим**********************
***********************************
Он траектории частиц магнитом изкривляет
И микроволнами в печи он воду нагревает
Анод, катод и подогрев не сложная вещица
Но без него и РЛС не сможет запуститься

Да, не красавец он собой, но все же знает дело
Из волновода так и бьет как снайперка по цели
На гигагерцах фараон
Любимый всеми..........
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

Pika4u писал(а): ЗЫ. Андрей по ходу обосрался и ушёл с форума :))) :))) :))) :)))

Не дождёшься :))
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Soundoverlord писал(а):Любимый всеми..........
Магнетрон?
Ща подумалось кенотрон :)))
Да я вроде не сложно загадываю...
Спасибо за внимание.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

А.Андрей писал(а):Магнетрон?
Ща подумалось кенотрон :)))
Да я вроде не сложно загадываю...
Ну, просто я сейчас не въехал
Иль алкоголь уму помеха
Да что мы тут сидим - страдаем
Давай-ка мОзги поломаем

Ладно, свежую загадку
Я задам вам для разрядки
Кто, в напругу упираясь,
Всем модемам дарит радость

Создавать порог любитель
В его сердце усилитель
С Шмитта триггером два брата
Познакомьтесь - ..............
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Компаратор?
Спасибо за внимание.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

Мышьяк и галий, сплав чудесный
И вот рожден прибор прелестный
Сейчас по цвету самый разный
А раньше был зеленый с красным

На всех пультАх сияет ярко
Знаком с ним даже идиот
Блестит заманчивым подарком
Наш добрый друг...................
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

А.Андрей писал(а):Компаратор?
Он самый!
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Светодиод
Спасибо за внимание.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

А теперь без намеков:

Вот фарфоровая трубка
Сверху мелкий порошок
Только ток сосет как губка
Как магический мешок
***********************
Глянь! Бумага, слой за слоем,
Плотно свернута в рулон
Приложу к соседу злому
Ух, подпрыгнет охломон!
***********************
Изобрел ее Рентген
Хитрый европейский хрен
Но любимый усилитель
Не желает перемен
***********************
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Загадка №3:
Был, кажись, прямонакальным
А был и косвенный накал.
Имеет он накал, катод, три сетки,
Вкупе с анодом наравне.
Такой был аппарат чудесный!
Да жаль уже не выпускают...
Что же это за прибор?
Зовут его .......
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Конденсатор, трансформатор, рентгеновская трубка.
Спасибо за внимание.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

А.Андрей писал(а):Загадка №3:
Пентод? ГУ-81?
Если да, то рано расстроился! И то, и другое еще и нас с тобой переживет!
А.Андрей писал(а):Конденсатор, трансформатор, рентгеновская трубка.
резистор, конденсатор, радиолампа
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 07:23:12
Откуда: Здесь могла быть ваша реклама

Сообщение Soundoverlord »

А.Андрей писал(а):Загадка №3:
Или ты имел ввиду кинескоп с пентодной пушкой?
[img]http://hardauto.ucoz.ru/lin.gif[/img]
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Да, пентод.
Про ГУ-81 с водянып принудительным охлажнением, нужна, переживёт. Я про 6П14П.
А триод Ли де Форест кажись сделал :tea:
Спасибо за внимание.
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»