Вчера наконец-то решил опробовать свой ПН на нагрузке. Купил галогенки на нагрузку. Прикрутил к ПТ и диодной сборке небольшой радиатор через термоинтерфейс (такие клееночки, взял из БП ATX). Начал регулировать по току.
Повесил 0,6А - вроде работает норм., заметил что микросхема греется!!!
При подключении лампы на 50W - вылетает. Знаю точно, что по току не вылетает, отрегулировал с запасом...
Потом заметил, что на такую нагрузку смог подключить только, если повесить БООЛЬШУЮ емкость ~ 22000mkF. И ПН впрягается в работу со свистом (небольшой свист в начале работы, потом нормально). Без емкости - отрубается и все тут!!!
С большой емкостью осиляет и лампочку на 100 W, хотя ток при работе где-то 5,6А. Микросхема греется порядка 60-70*С. Транзистор или диод греются тоже прилично! Короче, надо активный теплоотвод сооружать.
Про КПД:
Вход: 25В; 3,6А = 90Вт;
Выход: 13,5В; 5,6А = 75,6Вт;
КПД=0,84.
Думаю не плохо, однако меня больше смущает что греется микросхема! И чего он на своей выходной емкости не включается?????
Помогите, ГУРУ!!!
