с оборванным кабелем. В разьёме отсутствует 9 ножка, расположенная по центру. Помогите разобраться как правильно запаять кабель.
Вопрос о ремонте кабеля монитора
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 00:49:50
Ребята, мне принесли монитор 15'' LG StudioWorks 563N
с оборванным кабелем. В разьёме отсутствует 9 ножка, расположенная по центру. Помогите разобраться как правильно запаять кабель.
с оборванным кабелем. В разьёме отсутствует 9 ножка, расположенная по центру. Помогите разобраться как правильно запаять кабель.
- Реклама
В какой-то теме приведены распайки мониторных разъёмов.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
http://pinouts.ru/ - тут можно поглядеть, наверняка что-то полезное найдется
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 00:49:50
не могу знать... у меня открывается...Eftyman писал(а):Что-то сайт этот вовсе не открываетсяARV писал(а):http://pinouts.ru/ - тут можно поглядеть, наверняка что-то полезное найдется
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 00:49:50
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 00:49:50
Спасибо, нашёл назначение контактов здесь http://pinouts.ru/Video/VGA15_pinout.shtml , только прошу помощи в установлении цвета проводов для следующих контактов: 4, 11, 12, 13, 14, 15
К сожалению, практика показывает, что цвыетовой маркировке в таких кабелях доверять нельзя.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 00:49:50
А там разве не 1:1 распаивается? За последние лет 5 сколько было мониторов все кабели друг к другу подходили без проблем. Если уж очень терзают сомнения, можно расковырять залитый старый разъём с обломанным штырьком. Или прозвонить остатки проводов в нём щупом-иголкой.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 00:49:50
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=2869Eftyman писал(а):Спасибо, нашёл назначение контактов здесь http://pinouts.ru/Video/VGA15_pinout.shtml , только прошу помощи в установлении цвета проводов для следующих контактов: 4, 11, 12, 13, 14, 15


