Нужно что-то сделать с магнитной картой метро

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Господа, попрошу чуточку Вашего внимания) У меня есть магнитная карточка метро, вот такого вида (см. рис.). Ездить на работу на другой конец города....очень накладно(((( хочу считыватель\записыватель сварганить, чтобы хоть как-то юзать карточку и добираться до места работы) Помогите схемкой, пожалуйста)) оч. надо) выручайте)) :)
Вложения
IMG0002B.jpg
Лицевая сторона
(7.1 КБ) 1187 скачиваний
IMG0001E.jpg
Сторона с магнитной полосой
(7.38 КБ) 965 скачиваний
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:58:19
Откуда: Россия, город Белгород

Сообщение Denisbel »

Более накладно будет собрать такое устройство ;) Да и маловероятно, что такое возможно.
Радиолюбитель - это не хобби... это не работа... это не увлечение... это состояние души!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:10:50
Откуда: СК

Сообщение Шурики »

Карта-то магнитная, но обычно в таких системах количество поездок на саму карту не записывается.
Ну, примерно так же, как на банковских картах не записывается текущий баланс. Или на сотовый деньги положил, они пришли, сотовый разобрал, а купюр-то там нет.
Обычно на этих картах записан только ID-код, который прописан в БД на сервере (генерится случайно при создании карты и пишется в БД). И там же хранится текущий баланс карты.
Устройство считывания через терминальное устройство просто передает ID карты и операции серверу, который проверяет и принимает решение, которое отсылает на исполнительное устройство терминала (турникет).
А по сему, единственное, что можно сделать - есть такое устройство копирования магнитных карт один-в-один. Поищи в Интернете. Но это не законно, так что просто для ознакомления.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 06:59:11

Сообщение Ecco »

есть такое устройство копирования магнитных карт один-в-один
а толку? надо же тогда карту чужую с балансом еще стыбзить
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Farshmaher писал(а):Господа, попрошу чуточку Вашего внимания) У меня есть магнитная карточка метро, вот такого вида (см. рис.). Ездить на работу на другой конец города....очень накладно(((( хочу считыватель\записыватель сварганить, чтобы хоть как-то юзать карточку и добираться до места работы) Помогите схемкой, пожалуйста)) оч. надо) выручайте)) :)
Нужно помочь бедному студенту: купить ему проездной билет на Метрополитен. Только непонятно: он работает за "спасибо" или всё же зарплату получает? Во втором случае готов лично купить ему проездной на месяц за(предположим) пару тыр рублей :)) :)) :))
А поболтать?
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Brigadir писал(а):
Farshmaher писал(а):Господа, попрошу чуточку Вашего внимания) У меня есть магнитная карточка метро, вот такого вида (см. рис.). Ездить на работу на другой конец города....очень накладно(((( хочу считыватель\записыватель сварганить, чтобы хоть как-то юзать карточку и добираться до места работы) Помогите схемкой, пожалуйста)) оч. надо) выручайте)) :)
Нужно помочь бедному студенту: купить ему проездной билет на Метрополитен. Только непонятно: он работает за "спасибо" или всё же зарплату получает? Во втором случае готов лично купить ему проездной на месяц за(предположим) пару тыр рублей :)) :)) :))
эээ. поправочка, уважаемый))) Человек только что устроился, блин, где ж деньги-то до первой з\п взять?? ммм?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 23:03:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение tigra-nsk »

можно еще попробовать такой бредовый способ:
1) считывается текущая карта
2) покупается пластиковая болванка
3) болванка зашивается с ID на единицу меньше
4) пробуем запихать в ридер метрополитена, глядишь такой ID у кого-то есть..

ну а если такого номера нет, то перешиваем еще и еще до получения положительного результата
:))
2:5000/250.13 ...я еще помню эти золотые времена...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Farshmaher писал(а):
эээ. поправочка, уважаемый))) Человек только что устроился, блин, где ж деньги-то до первой з\п взять?? ммм?
Нельзя начинать свою жизнь с обмана. Батька этого не приветствует. (Батька - Лукашенко)
А поболтать?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Ну предлогаю сделать первый взнос на проездной господа! Если кому не нравится, превращаем тему в кодграббер. и так??? Поехали...
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

магнитный считыватель баксов 40 стоит
ты все еще хочеш халявного проездного?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

задам другой вопрос - нельзя ли сварганить самому считыватель или найти по-дешевле где-то готовый ?
что же до карты - тоже интересует этот вопрос. карта такая же. прошивается туда не число поездок, а время в течении которого она действительна (т.к. у нас на число поездок карт нету). получается там или код , или же прописано и время каким-то образом.
ещё парочка фактов : брал на декаду проездной и был он до 21 числа нынешнего месяца. 21-ого числа я по нему ещё проехал и на работу и с работы. 22 уже не стал проверять.
карта стоит 5 рублей на российские. т.е. при покупке проездного залоговая стоимость карты - 5 рос. руб. таким образом можно их брать каждую декаду или месяц и анализировать код. сам же проездной на месяц стоит 10у.е.
помнится читал давно в инете где-то как подделывали магнитные карты - просто копировали 1 к 1 , или же, если она переписывается постоянно, то слаживали вместе с припуском и проводили по считывателю. инфа записывалась на обе или же на нужную и минусовалась 1 поездка (это в случае на ограниченое кол-во поездок).
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35

Сообщение Modest »

tigra-nsk писал(а):можно еще попробовать такой бредовый способ:
1) считывается текущая карта
2) покупается пластиковая болванка
3) болванка зашивается с ID на единицу меньше
4) пробуем запихать в ридер метрополитена, глядишь такой ID у кого-то есть..

ну а если такого номера нет, то перешиваем еще и еще до получения положительного результата
:))
Нет, ладно у государства потихоньку тыбрить (ну или возвращать своё как некоторые считают :))) ), но выше перечисленный способ оставит какого либо гражданина без карточки, которую он покупал на свои кровные, то же самое что кошелёк у него свиснуть, ет както нехорошо, не по христиански :(
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Могу прыться в Лиге, узнать сатью по которой хочешь пройти. Поискать?
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 15:10:14

Сообщение Eklipsio »

Может проще договорится со знакомыми, и достать льготный проездной :)) , в Москве он 321р на месяц, если ездишь часто - выгода просто огромная. Еще есть несколько хороших способов: http://www.youtube.com/watch?v=_h1yiVC-n9Y :))) :)))
facepalm
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Автор будет копать, упрямый парень, не договориться.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:21:53

Сообщение Елисей »

где то на http://www.xakep.ru чувак сделал такое и даже сумел несколько раз проехать бесплатно. там на самом деле очень суровая система доступа... с шифрованием, взаимной авторизацией и постоянно обновляемой базой кодов. не думаю, что у вас система проще.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Елисей писал(а):где то на http://www.xaker.ru чувак сделал такое и даже сумел несколько раз проехать бесплатно. там на самом деле очень суровая система доступа... с шифрованием, взаимной авторизацией и постоянно обновляемой базой кодов. не думаю, что у вас система проще.
Ребят, Вы понимаете, что говорите по "статье" как босяки - в штопанных носках. Это все более чем глупость :kill:
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:21:53

Сообщение Елисей »

угу ... глупость и еще какая. но надо в этом ТС убедить.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Елисей писал(а):угу ... глупость и еще какая. но надо в этом ТС убедить.
Зачем, думаю "органы" его переубедят лет на 7-10. Оно Вам надо?
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Кстати, и пользование льготным проездным без достаточных на то оснований тоже тянет как минимум на приличный штраф и конфискацию карты... :))
Может, бедному студенту всё же попробовать выучиться и пойти зарабатывать по-честному?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»