Как управлять семисигментным элементом
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 07:35:28
Доброго времени суток. Образовалось желание управлять семисигментным элементом. При подаче сигнала в одном режиме он должен отображать букву P во втором букву L-при чём эта буква должна будет мигать (мигать от генератора на кмоп микрухе). Соединив соответсвено букве ноги элелемента не удалось достичь нужного результата. Вроде должна быть специализированая микросхема для управления,какой то дешифратор..? Только вот думается мне что если так то дешифрирует он цифры а не буквы..? Помогите советом,и если есть возможность положите где нибудь схемку управления.Спасибо.
- Реклама
- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
Применяйте ПЗУ или микроконтроллер - получите возможность набора любого (в рамках способностей индикатора) символа
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
простейший вариант - развязать через диоды.
Меня зовут Юра.
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 07:35:28
С контролёрами я ещё как то не общался ,а вот мысль развязать через диоды хорошая. Спасибо.Буду пробовать.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
http://kalobyte.com/avr-7-segment-display-2 я тут описал как с мк это делать
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Реклама

