Зачем в этой схеме импульсного 5ти киловаттного блока для точечной сварки дроссель L1 в таком включении? Честно признаюсь - не понимаю. Может кто подскажет?
Схема выдрана из темы "подключение мощного тиристора".
"Уважаемый teist, я сейчас "мелкими шажками" переделываю БП-36 с 5-киловаттным трансформатором, управляемым "советским" симистором ТС142-80 (недалеко ушел по параметрам от Вашего) под точечную сварку. Его "родная" схема ("Исходник") - как раз импульсное управление на импульсном трансформаторе МИТ-4В, но подаются управляющие импульсы с внешнего блока управления, поэтому на схеме показан просто "голый" импульсный трансформатор."
- Вложения
-
- Исходник.GIF
- (9.77 КБ) 1315 скачиваний


