меня больше всего интересует промышленный вариант, можно и схему самодельного.
Существуют всевозможные стенды в том числе и автоматические, которые для применения в домашних условиях не приемлемы.
Да и тиристоры разные к примеру (от КУ 101 до мощных на токи 1000 А). Универсального стенда не встречал. Для каких тиристоров необходим стенд? Какие контролировать параметры?
