противовес кажись по научному называется
противовес кажись по научному называется
...окончательную схемку в студию и фото не помешало-быСамоделкин писал(а):ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Результат достигнут! 2 см стример лсд горит до метра от катушки!
дык я в курсе что это не заземление, но эксперименты показывают что этого достаточноНе квадрат писал(а):...если землю цепляешь то это не противовес, - это ЗАЗЕМЛЕНИЕ! (заземленный тор получится), аха...
...причем как правило заземляют минус схемы, хотя можно и плюс...а что добиваются заземлением тора я не слышал, вот как то так...
...на землю можешь, только не с базы, а с плюса, только схема может получиться "тычковой"emNa писал(а):А что будет если взять вторичку отцепить от базы и засунуть в землю?будет работать? ведь Тесла примерно так работает)