вопрос по диодам
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 01:39:45
объясните как определить в какую сторону диод пропускает ток а в какую нет и как расшифровывается его обозначение на схеме? зарание благодарю.
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Я когда была маленькая, никак не могла запомнить, где у диода анод, а где катод. Папа мне показал, как это запомнить:

Если считать, что ток течёт от плюса к минусу, то через диод ток течёт от анода к катоду.
Если считать, что ток течёт от плюса к минусу, то через диод ток течёт от анода к катоду.
- Вложения
-
- Диод.JPG
- (37.42 КБ) 6267 скачиваний
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 01:39:45

