БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
deinewaffe-А если на этой схеме использовать IR4426(подключить к 9,10 ноге)как в теме про микродрель?Настраивать приходилось,или сразу заработала?
- Реклама
у меня всё сразу заработало......
Вобщем размотал я транс,измерил кольцо и вот размеры 40*11*7.5 марка м3000нм-а.Куда я смотрел когда мотал!Можно ли транс просчитать под этот феррит за место 40*25*11 2000нм?
Можно. http://www.moskatov.narod.ru/Programs/S ... s_4000.exe прога тебе в помощь
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
живы. если бы мёртвые были, то при заряженном/разряженном затворе показания были бы или в 0 , или бесконечные.armagedon писал(а):Выдернул я полевики да и схему на йух всю распоял,прозвонил-(красный на затвор, чёрный на исток)-сток-исток=исток-сток на тестере показания растут 100-120-и так до 1500.Далее на затвор минус, на исток плюс-тут в общем все норм как ты и описал исток-сток 570,сток-исток-показаний нет!Они живы?
вообще даже странно что они выжили
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
- Реклама
Спасибо,буду разбираться!nik-as писал(а):Можно. http://www.moskatov.narod.ru/Programs/S ... s_4000.exe прога тебе в помощь
.Повезло!!!LINKS_234 писал(а):живы. если бы мёртвые были, то при заряженном/разряженном затворе показания были бы или в 0 , или бесконечные.
вообще даже странно что они выжиливидимо оказались более устойчивы к КЗ чем дорожки
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
возможно и везение , а возможно ...
сейчас полевики такие, что спокойно держат постоянный ток в десятки - сотню Ампер. так что возможно и не в везении дело
сейчас полевики такие, что спокойно держат постоянный ток в десятки - сотню Ампер. так что возможно и не в везении дело
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Мужики,размер феррита 40*25*11 оказывается 25-это внутренний диаметр?А то я мерил 40-диаметр*11-высота*7.5-толщина!
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
ну да , внешний*внутренний*высота.
позвольте спросить - а что вы так считали, что у вас получилось 7.5 ? не могу внятного объяснения этой величине найти
позвольте спросить - а что вы так считали, что у вас получилось 7.5 ? не могу внятного объяснения этой величине найти
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
расстояние наружнего диаметра до внутреннего,вот эту толщину я и мерил.Тяжко мне все это дается както!
У deinewaffe глядя по фотке стоят на выходе кондеры по 1000мкФ(в место 2200).Как влияет уменьшение емкости на это?
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
не сильно . частота там большая , посему бОльшую роль играют фильтры (керамика, плёнка и дроселя).
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
у меня на выходе 6800 х 50.....
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 09:29:44
всем здравствуйте !по возможности помогите с преобразователем пожалуйста,из 12в в 45в на унч, касаешся рукой радиатора мощность и стабилизация на выходе появляется,как руку убрал напряжение проседает до 8 вольт...Что может быть?
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 09:29:44
транс не греется,при нагрузке греется один транзистор irfz48n, 
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 09:29:44
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
ну это надо с бубном танцевать, т.к. по схеме всё нормально
единственное что я бы такую не ставил на усилок.
единственное что я бы такую не ставил на усилок.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 09:29:44
я нашел причину,-масса отпала от транса!и все пропадало.Сегодня подключал в машине играло нармуль,но единственный минус при заводке двигателя --появляется фон,как его убрать?--с заводским усилом фона нет,ну а что так другую? схема как схема она для всего универсальна !
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
ну если вы по схеме знаете всё , то зачем тогда вообще вопросы о её работе задаёте ?
я скажу же что принципиалка далеко не универсальна. универсальна блочная схема этой принципиалки, но тоже есть недоработки.
советую обратить внимание на полное отсутствие фильтров, защит и обратную связь, а именно на отстутствие гальванической развязки (к слову ОС по напряжению в преобразователях для усилков сомнительная вещь и это не раз обговаривалось везде). к слову, я тоже первый раз промахнулся с гальванической развязкой и теперь слышны помехи с трансформатора (усилок собирался на 12В , но в итоге используется от трансформатора стационарно).
я скажу же что принципиалка далеко не универсальна. универсальна блочная схема этой принципиалки, но тоже есть недоработки.
советую обратить внимание на полное отсутствие фильтров, защит и обратную связь, а именно на отстутствие гальванической развязки (к слову ОС по напряжению в преобразователях для усилков сомнительная вещь и это не раз обговаривалось везде). к слову, я тоже первый раз промахнулся с гальванической развязкой и теперь слышны помехи с трансформатора (усилок собирался на 12В , но в итоге используется от трансформатора стационарно).
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]


