Детектор WiFi

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 16:55:05

Сообщение Enelar »

Вот понадобился и мне этот гаджет.
А в форме брелка не хочется.
Кольцо еще прототипом идет, ждать лень.
Появилась идея браслет стильный сделать. Прошу помочь составить схему.

Описание схемы(идея).
При улавливании сигнала 2.4 Ghz или 5 Ghz загорается диодик.
Требуется малое потребление батарейки.

Потом прикрутим МК, маджонг и гейш, но пока этого хватит.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Товарищ генерал . разрешите выполнять ? :shock:
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:27:44

Сообщение Alex Medvedev »

Мне кстати тоже интересно как такую штуковину сделать. Кто-нибудь видел схему чего-то подобного?
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:03:46

Сообщение radioman_ucp »

бабай писал(а):Товарищ генерал . разрешите выполнять ? :shock:
100 балов! :))

Незнаю или это поможет? но просто есть такие устройства как ноутбук, а в нем есть Wi-fi,
так вот что бы этот Wi-fi работал нужен софт, программа есть фото...
я в этом деле не спец, но что знаю то и говорю.
это вам так для размышления, мне это тоже очень интереснo!
Вложения
wifi_utilities.PNG
(32.7 КБ) 1088 скачиваний
Последний раз редактировалось radioman_ucp Чт сен 09, 2010 13:24:19, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:27:44

Сообщение Alex Medvedev »

Нее с ноут эт не то.. нужно миниатюрное автономное устройство =)
Чтоб оно просто казало есь тут вифи или нету.. подробная инфа о сетях не нужна
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:27:44

Сообщение Alex Medvedev »

не выдержала душа поэта =) Купил себе вот такую штуку
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12801
Как приедет - разберу отпишусь чё там внутри
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:27:44

Сообщение Alex Medvedev »

Короче вот оно http://avrdevices.ru/detektor-wi-fi/
Фотки с внутренностями прилагаются :-)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

делается просто при помощи свч диода, усилителя на полевике и лм394 с 4мя оу
как вариант на AD8313
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Откуда: Россия, Омск

Сообщение 10on »

а как такое для фм сделать?
Мучитель микросхем
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 20:09:25

Сообщение Pablo »

Взяв любой интегральный детектор как AD8313 (уважаю), Вы получите детектор излучений в широкой полосе. Придется использовать фильтр на интересующую Вас полосу. Но в ISM диапазоне на 2,4 ГГц работает не только WiFi. СВЧ печи, Bluetooth, гармоники радиостанций, WiMax. Уверенности определения источника излучения нет. Как интерпретировать результаты измерений решать Вам.
Кстати, AD8313 хорошо подойдет и для ФМ. Только аттенюаттор не забудьте. И все заэкранировать кроме антенны.
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»