Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 01:04:42
7 сегментный индикатор! какой используется общий катод, общий анод, это что не важно? 
Голосовой чат.
- Реклама
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
goodspeedmen
Если залить соответствующую прошивку,- то да, не важно.
Если залить соответствующую прошивку,- то да, не важно.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 01:04:42
FYT-3631 такой годится ?
для АТмеги8 схема №4

- Вложения
-
- FYT-3631.png
- FYT-3631
- (9.74 КБ) 10917 скачиваний
Голосовой чат.
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 01:04:42
спасибо 
Голосовой чат.
- Реклама
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 01:04:42
Люди а зачем геркон в фене это что подставка специальная с магнитом ? 
Голосовой чат.
Да, в подставке находится магнит. Геркон служит датчиком, что фен не используется и через определенное время сначала отключается нагреватель, а потом (после остывания) и вентилятор.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 01:04:42
R34 5kOm он находится на передней панели для точной подстройки скорости пропеллера?
Голосовой чат.
С помощью этого резистора регулируются обороты вентилятора. Контроллер только дает команду включить/отключить.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Здравствуйте. Собрал паяльную станцию по схеме №4 работает все просто супер но вот только фен нигде немогу найти подскажите где можно заказать этот фен лукей 702. 701. 898
Последний раз редактировалось олегН Пн сен 13, 2010 19:35:46, всего редактировалось 1 раз.
complektuha.com.ua я тут заказывал:))
Не сочтите за рекламу, ну так вышло. Просто почтой отправили
Не сочтите за рекламу, ну так вышло. Просто почтой отправили
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен
знаю где на 3 доллара дешевле0653green писал(а):complektuha.com.ua я тут заказывал:))
Не сочтите за рекламу, ну так вышло. Просто почтой отправили
да и я видел, просто так вышло
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен
Огромное спасибо. Вот фото моей станции.
- Вложения
-
- станция вид сверху.jpg
- (55.64 КБ) 2396 скачиваний
-
- станция.gif
- (52.88 КБ) 2095 скачиваний
Volly, собрал фен по одной из схем, что здесь были (аналог 702 люкея) с твоей прошивкой ("Прошивка для фена, по схеме Lukey702, но индикаторы с общ. катодом!", main.hex от 14.11.2009 размер 9672 байт, main.eep 42 байта), и не могу понять почему 1й и 3й разряд попутаны, думал может индикатор у меня такй, скачал даташит, нормально все (12, 9, 8 ноги, соотв. 1,2,3 разряд, подключено PB0, PB7, PB6 как на схеме), в разводке ошибок нет, проверил.
Вот пример, это типа 20 градусов

можеш посмотреть, это я не ту прошивку взял, или таки в ней по-другому выводится?
и еще вопрос, каким уровнем сигнала на PC3 мотор фена отключается и при каких условиях, я нагреватель пока не подключал, пробовал нагреть фен другим (строительным) до 100 градусов, реакции мотора никакой, на геркон реагирует (показывает либо температуру, либо ---)
Спасибо
Вот пример, это типа 20 градусов

можеш посмотреть, это я не ту прошивку взял, или таки в ней по-другому выводится?
и еще вопрос, каким уровнем сигнала на PC3 мотор фена отключается и при каких условиях, я нагреватель пока не подключал, пробовал нагреть фен другим (строительным) до 100 градусов, реакции мотора никакой, на геркон реагирует (показывает либо температуру, либо ---)
Спасибо
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
Victor_P., посмотри по схеме Люкея,- для неё делалось.
Если фен на подставке и температура ниже 50°- на PC3 лог."1".
Если фен на подставке и температура ниже 50°- на PC3 лог."1".
да, так и есть, тут наоборот 12-3й разряд, а 8-1йVolly писал(а):Victor_P., посмотри по схеме Люкея,- для неё делалось.
хотя во всех схемах, что тут выкладывались (в подписи Spruts80) наоборот
значит нормально рассчитал все (я в этой части схему чуток изменил)Volly писал(а):Если фен на подставке и температура ниже 50°- на PC3 лог."1".
Volly, если не трудно, можеш переписать эту прошивку с общим катодом, только поменять местами 1й и 3й разряд индикатора (чтоб на PB0 подключался 1й, а на PB6 - 3й), а то не хочеться плату резать, да и другим, кто по этим схемам делать будет, думаю, пригодится.
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:55:33
Ага, долго матерится будут только те, кто захочет поменять мегу в Лукее
Я плату резал. Все потому что мы индикаторы в схемы срисовывали из даташита, а китайцы наоборот, или у них свои даташиты.
Уж лучше аффтарам схемы поправить, я в своей так и сделал.
Я плату резал. Все потому что мы индикаторы в схемы срисовывали из даташита, а китайцы наоборот, или у них свои даташиты.
Уж лучше аффтарам схемы поправить, я в своей так и сделал.


