Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Нет,вот как раз если ломается компьютер-это не есть проблема.Можно починить.В разумных пределах конечно,иногда проще и купить,например мне еще не приходило в голову менять чип на карте памяти или видюхе.А вот писать прошивки меня бог несподобил.Это и есть проблема.
- Реклама
Ну что вы как ребенок.
Вышел из строя процессор - меняете процессор.
Вышел из строя микроконтроллер - меняете микроконтроллер.
Важно то, что вновь приобретенное обладает свойством работоспособности
(благодаря исправным внутренностям или прошивки).
Именно за это свойство и берутся деньги.
Вышел из строя процессор - меняете процессор.
Вышел из строя микроконтроллер - меняете микроконтроллер.
Важно то, что вновь приобретенное обладает свойством работоспособности
(благодаря исправным внутренностям или прошивки).
Именно за это свойство и берутся деньги.
натуральная блондинка
Да как то неохота платить за залоченную прошивку.А если в случае высылки прошитого контроллера,еще и за возможно залоченный контроллер,пусть и работоспособный.Дело,повторюсь,не в деньгах.Тем более цены обычно удобоваримые.Обычно такие дела предоплатой,а лучше бы по факту получения.Всетаки РОССИЯ.Это мое мнение.Вы не обращайте внимания,если будете делать на графическом-делайте.Будет платно-я куплю у ВАС,если меня все устроит.
Другой пример приведу.
Купили вы музыкальный центр в схеме которого стоит микроконтроллер.
Предположим он вышел из строя. Ни у кого не возникнет мысли
требовать прошивки у производителя чтобы его перепрошить.
Что касается вашего руководства к действию
"если будете делать на графическом-делайте"
смыл мне делать ради одного вас.
Купили вы музыкальный центр в схеме которого стоит микроконтроллер.
Предположим он вышел из строя. Ни у кого не возникнет мысли
требовать прошивки у производителя чтобы его перепрошить.
Что касается вашего руководства к действию
"если будете делать на графическом-делайте"
смыл мне делать ради одного вас.
натуральная блондинка
Да ради бога.Зачем вообще это затеяли?в смысле опроса на чем делать?Вам предложили на графическом.Вы назвали это бредятиной,потом оказывается вообще то ничего так,зацепило.Что,есть большой выбор в способах индикации?Хотите поругаться-а я не буду.Я спать пошел.Вы хозяйка в вашей теме-поливайте.
Насчет заводского агрегата и его прошивки.Можно в мастерской прошить контроллер или прошу у них же купить.Мне даже как то прошили контроллер и денег не взяли.Рукой махнули-пользуйся.Правда,прошивку залочили,ну это есть правильно.Это их хлеб.И главное, не надо никуда писать и ждать прошивки.Сходил-заплатил-прошили.Денег не жалко за оперативность.
Насчет заводского агрегата и его прошивки.Можно в мастерской прошить контроллер или прошу у них же купить.Мне даже как то прошили контроллер и денег не взяли.Рукой махнули-пользуйся.Правда,прошивку залочили,ну это есть правильно.Это их хлеб.И главное, не надо никуда писать и ждать прошивки.Сходил-заплатил-прошили.Денег не жалко за оперативность.
- Реклама
Обиженного тут из себя не стройте.
> Зачем вообще это затеяли?
Что "это"?
> в смысле опроса на чем делать?
А как иначе. Вчера вам надо проекты под другие аудиопроцессоры,
а завтра понадобится под другие графические индикаторы.
> Вам предложили на графическом.Вы назвали это бредятиной
Вы внимательно читаете сообщения или только знакомые буквы?
Бредятиной был назван проект индикатора к ПК на USB.
> Хотите поругаться-а я не буду.
Только не надо c больной на здоровую голову валить.
Вам дело говорят, а вы воспринимаете это как личную обиду.
> Вы хозяйка в вашей теме
Эта тема в большей степени вам нужна,
а я так, иногда нахожу время по делу что сказать.
> И главное, не надо никуда писать и ждать прошивки.Сходил-заплатил-прошили.
nikpropit - с головой дружите. Это со всей России и др мест
будут приходить в вашу мастерскую и прошивать за деньги?
Наверное только о себе думаете.
> Зачем вообще это затеяли?
Что "это"?
> в смысле опроса на чем делать?
А как иначе. Вчера вам надо проекты под другие аудиопроцессоры,
а завтра понадобится под другие графические индикаторы.
> Вам предложили на графическом.Вы назвали это бредятиной
Вы внимательно читаете сообщения или только знакомые буквы?
Бредятиной был назван проект индикатора к ПК на USB.
> Хотите поругаться-а я не буду.
Только не надо c больной на здоровую голову валить.
Вам дело говорят, а вы воспринимаете это как личную обиду.
> Вы хозяйка в вашей теме
Эта тема в большей степени вам нужна,
а я так, иногда нахожу время по делу что сказать.
> И главное, не надо никуда писать и ждать прошивки.Сходил-заплатил-прошили.
nikpropit - с головой дружите. Это со всей России и др мест
будут приходить в вашу мастерскую и прошивать за деньги?
Наверное только о себе думаете.
натуральная блондинка
Вах!Никогда не спорь с женщиной.Она всегда права.Признаю что я не прав по всем пунктам,кроме последнего.Прошить могут в любой мастерской занимающейся ремонтом современной аппаратуры.Извиняюсь и удаляюсь. 
Малюсенькое уточнение - "при наличии прошивки".nikpropit писал(а):Вах!Никогда не спорь с женщиной.Она всегда права.Признаю что я не прав по всем пунктам,кроме последнего.Прошить могут в любой мастерской занимающейся ремонтом современной аппаратуры.Извиняюсь и удаляюсь.
Если я вам нарисую схему с графическим индикатором
и каким-нибудь аудиопроцессором -
то ваша мастерская мне вдруг всё это дело оживит
откуда-то взяв чудестным образом прошивку?
натуральная блондинка
Это я говорил про промышленный образец.Насчет вашего изделия-конечно,только к вам.Без вариантов.Знаете,после нашего разговора поневоле задумался о покупке системы 5.1.В нэте нормальных схем всеравно нет.Может возьметесь?
Все,все.Умолкаю.
Все,все.Умолкаю.
Последний раз редактировалось nikpropit Вс сен 05, 2010 07:52:13, всего редактировалось 1 раз.
Настя! так что Вы решили? Будем замахиваться на графику или как?
Еще в студенческие годы мы пачками повторяли оконечники Шушурина и Сухова.
Думается авторы разрабатывали эти схемы потому что было интересно.
Очень надеюсь что скоро многие будут повторять Вашу схему на граф. индикаторе.
Теперь к вопросу на каком индикаторе собирать.
Да какая на этом этапе разница?
Главное начать процесс.
Еще в студенческие годы мы пачками повторяли оконечники Шушурина и Сухова.
Думается авторы разрабатывали эти схемы потому что было интересно.
Очень надеюсь что скоро многие будут повторять Вашу схему на граф. индикаторе.
Теперь к вопросу на каком индикаторе собирать.
Да какая на этом этапе разница?
Главное начать процесс.
Ребят - давайте так - отыграем конкурс, а там посмотрим.
Те кто собирал мои поделки - мой почерк угадают.
Учтено возможное и невозможное - 5 аудиопроцессоров
на любой вкус, индикация 2*16 и светодиодная.
Сразу не кидайтесь голосовать. Система подсчета голосов
не совершенна - не складывают голоса из разных работ
одного автора. А если сложить и посчитать - то продуктивность
у автора большая.
Те кто собирал мои поделки - мой почерк угадают.
Учтено возможное и невозможное - 5 аудиопроцессоров
на любой вкус, индикация 2*16 и светодиодная.
Сразу не кидайтесь голосовать. Система подсчета голосов
не совершенна - не складывают голоса из разных работ
одного автора. А если сложить и посчитать - то продуктивность
у автора большая.
натуральная блондинка
Теперь понимаю смысл стартовой строки первой прошивки. По-моему проект основан в первую очередь на простоте(+кто мог добавил индивидуальные предложения на основе физиологических особенностей и материальных возможностей). А "заплатил-прошили","графика"=проще пошел купил комплект акустики и компьютер>всё работает и всё отображается.И нечего разводить демагогию! Можно хаять всё на форуме,не собрав при этом ни одной схемы.
PS.Извините,если кого обидел.
PS.Извините,если кого обидел.
Золотые слова!!!Vasilevs писал(а):Теперь понимаю смысл стартовой строки первой прошивки. По-моему проект основан в первую очередь на простоте(+кто мог добавил индивидуальные предложения на основе физиологических особенностей и материальных возможностей). А "заплатил-прошили","графика"=проще пошел купил комплект акустики и компьютер>всё работает и всё отображается.И нечего разводить демагогию! Можно хаять всё на форуме,не собрав при этом ни одной схемы.
PS.Извините,если кого обидел.
Да никто еще вроде бы как и не посмел охаять этот проект.Тем более по простоте повторения ему нет равных.
Скоро будет.nikpropit писал(а):Тем более по простоте повторения ему нет равных.
натуральная блондинка
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:38:38
Ну тогда ждем очередного проекта, Настя 
Надеемся, на дальнейшую модернизацию!Настя писал(а):Скоро будет.nikpropit писал(а):Тем более по простоте повторения ему нет равных.
Последний раз редактировалось ed13hell Ср сен 08, 2010 14:30:16, всего редактировалось 1 раз.
[b][i][size=150][color=#8000FF]Dum Spiro - Spero[/color][/size][/i][/b]
Ждем с нетерпениемed13hell писал(а):Настя писал(а):
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Ультра-ду - три в одном.
натуральная блондинка
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:38:38
Ультра ду, прямо как шампунь =)))Настя писал(а):Ультра-ду - три в одном.


