Вопросы про Качер.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 21:17:32

Сообщение Ilnarkin »

ммм где бы транс достать или придеться самому мотать...,а так спасибо за ответ :)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:10:28
Откуда: Липецк

Сообщение Самоделкин »

А если взять 2 трансформатора и последовательно соединить их вторички ??? :shock:
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...можно и 10 взять, смысл в чем?
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:10:28
Откуда: Липецк

Сообщение Самоделкин »

Два по двенацать = 24В??
так или я ошибаюсь???
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31

Сообщение emNa »

У вас дома есть шурупа-верт? Возьмите от него батарею ее должно хватить. :)


Не квадрат, а без схемы сказать нельзя? Допустим у меня на выходе 1МГерц, а я хочу понизить частоту до скажем 100кГерц. То как рассчитать емкость кондера? :)


Вопрос: как понять "ВВ катушка" и "ТТ резонанс"?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...частота будет зависеть не только от кандера (не во всех схемах), а и от параметров катушек (диаметра и т.п.)
..ВВ- высоковольтная,
..ТТ - трансформатор Тесла
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

Самоделкин писал(а):Два по двенацать = 24В??
так или я ошибаюсь???
...не ошибаешься, только не проще домотать?
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:10:28
Откуда: Липецк

Сообщение Самоделкин »

ну может вам и проще,но у меня трансформаторов в избытке,могу и 220В обратно получить из 20 запаралелиных трансформаторов работующих от 220 :)))
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31

Сообщение emNa »

лучше скажи, ты сделал качер?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:10:28
Откуда: Липецк

Сообщение Самоделкин »

да,
питение выдернуто из статого матричного принтера-37B,лучше всех себя повёл кт903а (на радиаторе размером 10см на 10см и кулером от компа работает часами), пезистор выставил на 10ком, С2 поставил 2 паралельно по 1микрофараду каждый. заземление неиспользовал.
схема-- http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=41065
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:32:00

Сообщение VV_Chephei »

питение выдернуто из статого матричного принтера-37B,лучше всех себя повёл кт903а (на радиаторе размером 10см на 10см и кулером от компа работает часами), Резистор выставил на 10ком, С2 поставил 2 паралельно по 1микрофараду каждый. заземление неиспользовал.
схема-- download/file.php?id=41065
И сколько стример получил? Что за катушка?
[size=75] [i] €go eїmȈ ᆠȍ Ӑʎƿha ќӓї ᆠσ Өmegӓ, ћe ӓrcћe ќӓї ᆠσ †eʎσs [/i] [/size]
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:10:28
Откуда: Липецк

Сообщение Самоделкин »

http://narod.ru/disk/23918359000/%D0%BA ... 80.7z.html
вместо тороида обернул кончик провода скомканой фольгой и стгимер стал 5см :))
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:32:00

Сообщение VV_Chephei »

Здорово! =)
Молодца.
[size=75] [i] €go eїmȈ ᆠȍ Ӑʎƿha ќӓї ᆠσ Өmegӓ, ћe ӓrcћe ќӓї ᆠσ †eʎσs [/i] [/size]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

emNa писал(а): Не квадрат, а без схемы сказать нельзя? Допустим у меня на выходе 1МГерц, а я хочу понизить частоту до скажем 100кГерц. То как рассчитать емкость кондера? :)
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=49043#49043 Тут есть формулы по расчёту габаритов апарата, частоты и ёмкости первичной цепи... вот только собрана она на искровике

ёмкость кандера там похоже вычисляется минимальная для работы Теслы, её вроде как можно увеличивать (в разумных пределах)


Подскажите какая схема могла использоваться тут...
Изображение
стриммеры 15см
Вложения
16_lampohka_2.jpg
(39.9 КБ) 6400 скачиваний
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:10:28
Откуда: Липецк

Сообщение Самоделкин »

:)) на картинки при увиличении видно радиатор с транзюком, подозреваю что качер. Корпус транзистора как у кт805а :) только 15 см стример вы от такого транзюка неполучите, ихмо надо помощнее и в корпусе с большЕй теплоотдачей.
P.S. : я неселён в характеристиках транзисторов, но если ктонибуть сможет обьяснить по каким характеристикам подбирать транзистор(и список более подходящих) буду очень благодарен 8)
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 18:21:28

Сообщение Atrus »

Собрал недавно качер на таймере 555. Генерация стабильная, импульсы ровные, НО при подключении вывода таймера(напрямую) к базе транзистора(819ВМ) таймер греется не хуже самого транзистора. Генерация при этом не срывается, но всё же интересно нормально ли это? И нужно ли делать теплоотвод для микросхемы?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...это не качер, аха......
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 18:21:28

Сообщение Atrus »

Ок, автогенератор. Лучше бы на вопросы ответили....
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

:))) Ва-ха-ха-хах! Смешной агрегат! А для чего он предназначен?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 18:21:28

Сообщение Atrus »

Для возбуждения электрических импульсов в первичной обмотке и возникновения в ней магнитного потока, пронизывающего вторичную обмотку для возникновения в ней высокого напряжения. Эх...
Ответить

Вернуться в «Статьи»