Смоделировать PIR 1 средствами multisim 10.1
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 01:52:07
Помогите пожалуйста смоделировать данную схему,уже очень много времени мучаюсь,ничего не могу придумать так как мало в этом понимаю.Весь интернет облазил,ничего нет,да и сказать никто ничего толком не может.
Всё в принципе понятно, а вот как сделать PIR 1 средствами multisim 10.1???????
- Реклама
Внутри пироэлемента IRA-E710 есть полевой транзистор.KarpovDeniska писал(а): Всё в принципе понятно, а вот как сделать PIR 1 средствами multisim 10.1???????
ну судя по этому "пиродатчику" я так понял эт что-типо включателя на тепло?проэмулировать врядли его получится..ток если заместо него поставит кнопку вкл/выкл. При касании (или реакции на тепло) получается ж какбы замыкание цепи?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 01:52:07
Подобные датчики реагируют на незначительное изменения теплового излучения, вызываемые передвижением объектов.Вообще это схема автоматического включения освещения на пироэлектрическом датчике движения.Он включают в себя инфракрасный приемник теплового излучения и предварительный усилитель на полевом транзисторе. Инфракрасный приемник - это особый фотоэлемент, который формирует электрический сигнал соразмерный уровню попадающего на него теплового излучения.Как этот ИК - приёмник сэмулировать??
ну ты задумайся даже над тем не как его эмулировать, а получиться ли вообще тепловое излучение эмулировать))) 
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 01:52:07
Может просто несколько сигналов смоделировать ,узнать просто какое тепловое излучение от челоека и например от кошки и посылать их,от человеческого будет замыкаться,от кошки нет. Может ещё у кого мысли есть??
даташит на IRA-E710-собрать его из дискретки(хоть примерно)..почитать курс физики-найти там "частоту" теплового излучения-генератор на вход IRA-E710. Звучит может бредово,но другого выхода не вижуrmmp писал(а):Внутри пироэлемента IRA-E710 есть полевой транзистор.KarpovDeniska писал(а): Всё в принципе понятно, а вот как сделать PIR 1 средствами multisim 10.1???????
вообще, там еще линза стоит обычно, френеля, многосегментная, если позаклеивать нужные сегменты, то кошка перестанет попадать на PIR.. короче, от срабатывания на кошек можно избавится физической настройкой и способом установки..KarpovDeniska писал(а):Может просто несколько сигналов смоделировать ,узнать просто какое тепловое излучение от челоека и например от кошки и посылать их,от человеческого будет замыкаться,от кошки нет. Может ещё у кого мысли есть??
это если в этом цель.. )
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 01:52:07
Всем спасибо,пришёл к выводу ,что проще математически описать в LabWiev и приклеить к Multisim.


