Atmega128 и SD карта

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 07:14:06

Сообщение Алекс. »

Добрый день! Делаю регистратор. Должна быть запись данных АЦП в файл. Взял пример из CodeVision 2.04.4а (пробовал все 5 примеров) . На железе получается следующее: карта инициализируется, определяется размер сектора. При попытке определить количество секторов возникает ошибка. Ошибка возникает и при попытке открыть файл. Карточки пробовал разные. Подскажите, как двигаться дальше.
Спасибо.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:27:44

Сообщение Alex Medvedev »

Говоришь что разные карточки брал. Разные в плане производителей или объёма?
Я бы попробовал взять карту на гиг или меньше. А файловая система на карте какая ?
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 07:14:06

Сообщение Алекс. »

Карточки разного объема и производителей: 23Мб и 2Гб(новая, меньше у нас не продают). Результат одинаковый.
Файловая система FAT16.
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»