Вопросы про Качер.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...чем Вам качер плох? :tea:
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42

Сообщение VLAD1996B »

начал мотать катушку и тут стоет вопрос.Тут у меня в 2х местах проволка перекрутилась,я ее карандашем выровнял,но она в неровностях мелких,погнута чуток,это ничего не испортит?
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 18:21:28

Сообщение Atrus »

Так нормально, что таймер злостно греется или нет?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 14:16:18
Откуда: Екб

Сообщение AI_Disable »

VLAD1996B писал(а):начал мотать катушку и тут стоет вопрос.Тут у меня в 2х местах проволка перекрутилась,я ее карандашем выровнял,но она в неровностях мелких,погнута чуток,это ничего не испортит?
Не испортит...
Atrus писал(а):Так нормально, что таймер злостно греется или нет?
Нет, не нормально. Попробуйте поставить какой-небудь драйвер или
эмиттерный повторитель.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

Atrus писал(а):Так нормально, что таймер злостно греется или нет?
...развязку юзал?
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42

Сообщение VLAD1996B »

А какие дефекты намотки ввобще допустимы
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

Дифекты "намотки" недопустимы, в местах "перекрутки" возникает обратная эм индукция в результате чего ОНА греется, при достаточно сильном иип и толстой вторичке данная оплошность может сквасить трубу на которой мотали, поджеч квартиру, дом, раён...

для качественной намотки катушки рекомендую использовать дрель прикрученую к столу, придерживая проволоку когтём (или другим инструментом не царапающим изоляцию) чтоб не перегибалась
я лично мотал на старом намоточном апарате вековой давности с ручным приводом, на намотку 2000 витков у меня ушло около 1 часа =)
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42

Сообщение VLAD1996B »

А я смотрю тут фоки качеров,так некрасиво,то витки висят торчят итп,и работает.А я сматывал пол катушки из за пробела шириной в волос
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

VLAD1996B писал(а): ...А я сматывал пол катушки из за пробела шириной в волос
...ну вы батенька погорячились, у меня ТТ катухи со спайками работают и нормально все....
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

ну изза пробела перематывать нестоит, можно просто акуратно подвинуть, у мну на второй катушке тоже спайки (ибо цельной проволоки на метр трубы часто нехватает) но и работает неочень
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42

Сообщение VLAD1996B »

Как сделать ,чтоб стример ввоздух бил? у меня с пальцем на 5см бьет, палец уберу он гаснет,и как ионный мотор сделать?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Может 5 мм? Заземли схему.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...палец не жалко?
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

Вобщето в большенстве случаев всё дело в источнике питания, если по какой то причине он постоянный, то попробуйте изменить ёмкость в пределах от 1мф до 4000мф
но всётаки посмотрите импульсный источник питания сила тока должна быть около 1А, напряжение 30V
ещё лучше не делать вторичку выше 20 см (не мотать свыше 2000 витков)

кстати при питании от постоянного источника если заземлить базу то и разорвать нижний выход вторички впоследствии подключив его к плоской железке примерно 10x5 см и положить на катушку энергосберегающую лампу - то она загориться
потом ставим на пластинку 1 палец.... лампочка тухнет.... ставим 2 начинает МИГАТЬ... ставим 3 мигает ещё быстрее
вывод:
человеческое тело является обычным конденсатором огромной ёмкости... как и писал дядя ТЕСЛА

дальше (я провёл следущий опыт на 2-м этаже на даче т.е. подальше от земли и окружённый изоляцией в виде полувековой высушеной древесины) если прикрепить к Качеру лампочку - сделать плазменный шар (мощность блока уменьшете дабы бил только 1 слабый плазменный поток) дальше надёжно закапываем провод (лучше кабель для антен - проводимость лучше)
надеваем резиновую перчатку(дабы незаляпать эксперимент) и идём значит к чистым концом кабеля к Качеру в гости... подносим провод на растояние 40 см к катушке....и... о чудо плазменный поток увеличился наполовину, если дотронутся до оголённого провода заземления то пл. поток снова уменьшится (у меня срабатывал на растояниях до 1 метра)
и это доказывает что ток передаётся на расстоянии или хотябы разность потенциалов

дальше: много писали по поводу ЖУТКИХ радиопомех если присабачить антену.... лично мне ни один сосед не пожаловался =)
а вот если впихнуть в схему 10тонн мф (в виде 2-х полярных по 4.700) потом на 3 сек оторвать провод от первичной обмотки и подключить снова...(подключаем в перчатках и не в коем случае не касаемся голых, я не проверял воздействие голого на палец но разность потенциалов осен большая МЯУ!) то наша катушка сгенерит ТАКОЙ импульс что позавидует любая эм бомба =)
вобщем на это безобразие у меня срабатывала проводная мышка на расстоянии 5 м а что в это время было в радиоэфире я и представить боюсь... нет наверно всётаки могу: этажом ниже сбились все настройки каналов у телевизора и потом он неделю х... плохо работал

все вышеперечисленные опыты сделаны на П.И.П.
т.к. импулсьник от компа не протянул дольше 10мин
в то время как совецкий БП работал с кулером всю ноч и даже не запыхался

чуть не забыл смотреть на фиолетовую молнию ака стриммер лучше в солнцезащитных очках в противном случае окружающие будут думать что вы всю ноч др...или WOW
Последний раз редактировалось Elmes Ср сен 15, 2010 20:14:01, всего редактировалось 3 раза.
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

Не квадрат писал(а):...палец не жалко?
между прочем в 19веке учёные первооткрыватели в отсутствие высоковольтных вольтметров измеряли напряжение... пальцем

а мА наверно языком :)))
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42

Сообщение VLAD1996B »

5см имено,3-5 вот так гдето.Питаю от автоакамулятора
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:43:02
Откуда: Казань, Йошкар-Ола

Сообщение Imate »

умножитель сделай, будут тебе стриммеры, только в землю. что б просто так в воздух било напругу раз в 10 выше надо.
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

кстати а зачем нам нужен конденсатор малой ёмкости?
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Он переменку пропускает.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 21:08:07
Откуда: ПИтер

Сообщение Elmes »

можно поконкретнее (откуда там переменка) у меня и без него всё работает также как и с ним, в чём смысл?
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Ответить

Вернуться в «Статьи»