ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02

Сообщение ooogo »

Соник писал(а): С торрентов не качаешь что ли?
в основном по локалке, на торентс.ру не зарегестрирован. :) разберусь.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 15:42:05
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Re:

Сообщение vsegdaprav »

ELcat писал(а):Спасибо, с этим разобрался, как бы теперь там чёрный выставить цветом по умолчанию?

Правишь файл конфигурации следующим образом:

..........
K1=0
B1=0
K2=0
B2=0
I1=0
I2=0
U=0

LS1=0
LS2=0
BP1=0
LS_LA=30
LS_SMD=10
LS_Sonstige=1
BP_Height=100
Gitter=0
Infozeile=0
М1=0
К1=0
М2=0
К2=0
В1=0
В2=0
Ф=0

..............

красным выделены места где нужно поменять стоящие там цифры на нули и будет тебе щасте 8)
продам телевизор без рекламы

Русский человек славится своим умением находить выход из любых трудных ситуаций. Но ещё более он славится тем, что может найти туда вход.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Это ответ на какой пост? Никак не могу сам вопрос найти.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 15:42:05
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Re:

Сообщение vsegdaprav »

Соник писал(а):Это ответ на какой пост? Никак не могу сам вопрос найти.
Стр 14
ELcat писал(а):Спасибо, с этим разобрался, как бы теперь там чёрный выставить цветом по умолчанию?
продам телевизор без рекламы

Русский человек славится своим умением находить выход из любых трудных ситуаций. Но ещё более он славится тем, что может найти туда вход.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Блин, никак не могу нормальные печатки сделать. После перезаправки картриджа дорожки на рисунке в Спринт-Лайоте чёрного цвета, а печатаются намного светлее, при том тоненьким слоем тонера. Все настройки перерыл, ничего не меняется. Один брак печаток идёт. Дорожки разъедает прямо через тоненький слой тонера :cry:
Я хоть правильно цвет выставляю?
Изображение
Вложения
сл.GIF
(14.56 КБ) 1750 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Цвет выбран правильно.
Проверь настройки принтера, может, экономия тонера включена, или еще что-то...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Экономия отключена, всё перерыл уже.
Вложения
сл2.GIF
(66.79 КБ) 635 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

В выпадающем списке "качество печати" какие еще варианты? Меня смущает слово "fast"...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

FastRes 1200
FastRes 600

Когда выбираешь 1200 принтер дольше протягивает лист, видимо это разрешение в два раза выше. А больше ничего нет.
Вложения
сл3.GIF
(33.75 КБ) 624 скачивания
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Хм.. Странно.
На свет тонер блестит? Если да - слой нормальный должен быть. Если очень хорошо присмотреться (лучше под увеличением) на глянцевой бумаге можно увидеть его "форму", он какой-то объёмный получается...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Тонер совсем не блестит. В некоторых местах полосы даже видны на бумаге. Там где у меня сплошная медь должна быть.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Сегодня попробовал несколько тестовых отпечатков. Выяснил что буквы мелкого шрифта печатаются довольно толстым слоем тонера, а буквы большого шрифта и рисунки печатаются тоненьким слоем, что он даже бумага через него просвечивает :o
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Интересное наблюдение. А экономию тонера в настройках принтера Вы отключали?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

SergVi писал(а):Интересное наблюдение. А экономию тонера в настройках принтера Вы отключали?
Не отключал. Продолжение наблюдений: края рисунков и букв большого шрифта печатаются более толстым слоем тонера чем остальные их области (центр).
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... ct=3435676 - почитал, выставил настройки по максимуму (обвёл красным)

Изображение

Слой тонера стал потолще, попробую печатку сбацать, может так прокатит :)
Вложения
сл5.GIF
(29.23 КБ) 1585 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Прокатит, если правильно подберёте бумагу. Я обычно печатаю на листах из каталога "Conrad Electronics" :))) После того, как они убрали своё представительство из Питера, он стал не актуальным. По верхнему краю приклеиваю его к обычному листу А4 (бумага тонкая, может зажевать) и печатаю на НР-1020 (1005-й на работе то же есть, но на нём не пробовал).
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

С оригинальным тонером я делал платы на "ура" не один раз, а после перезаправки картриджа пошёл сущий брак. При том что технологию я не изменял. Тонер что ли дешёвенький засыпали...

Я печатаю на журнале-телепрограмме "Антенна" :)))
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

У меня была подобная ситуация с "совместимыми" картриджами. Т.е. они новые, не заправленные, но не оригинальные НР, а какой-то другой фирмы.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

vsegdaprav писал(а):
ELcat писал(а):Спасибо, с этим разобрался, как бы теперь там чёрный выставить цветом по умолчанию?

Правишь файл конфигурации следующим образом:

..........
K1=0
B1=0
K2=0
B2=0
I1=0
I2=0
U=0

LS1=0
LS2=0
BP1=0
LS_LA=30
LS_SMD=10
LS_Sonstige=1
BP_Height=100
Gitter=0
Infozeile=0
М1=0
К1=0
М2=0
К2=0
В1=0
В2=0
Ф=0

..............

красным выделены места где нужно поменять стоящие там цифры на нули и будет тебе щасте 8)
Ы-ы-ы... Все слои чёрного цвета по умолчанию :))) :))) :)))
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:30:15
Откуда: Украина

Сообщение llast »

Господа, кто сталкивался с такой проблемой.
На плате разведена микруха под дип-40, расстояние между отверстиями 2,54 мм. После печати в СпринтЛайоут, травлении и сверловки платы, панельку еле-еле впихнул, пришлось пройтись 0,9 сверлом, обычно сверлю 0,8. В драйверах принтера масштаб не использую, в спринте тоже. Печатал на самоклейке "333". Ставлю микруху на отпечатанный рисунок платы, до переноса на текстолит, ноги уже не совпадают с отверстиями.
Вопрос нет ли в настройках СпринтЛайоут точной подгонки, типа коэффициента масштабирования или чего другого?
Последний раз редактировалось llast Ср сен 29, 2010 12:50:38, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Файл - Печать - Коррекция

Изображение
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»